Развивалкам НЕТ: почему вы не водите ребёнка на развивалки? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: я НЕ вожу ребёнка на "развивалки", потому что
Это дорого 181 24.56%
Пробовали ходить - не понравилось ребёнку 44 5.97%
Пробовали ходить - не понравилось мне 63 8.55%
Не вижу смысла, всему нужному научу сама 267 36.23%
Поблизости нет хороших "развивалок", а возить далеко 113 15.33%
Считаю, что до 3 лет развивающие занятия - рано 167 22.66%
Некогда 51 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 737. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 03:32
ответ для Амаранта , на сообщение « Ой, мы как-то гуляли наплощадке с... »
  #31
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ой, мы как-то гуляли наплощадке с бабушкой и внучкой. Девочку таскают на развивалки с 8 месяцев, английский с года, вообщем всё просто супер. Хорошая девочка, но ничем не отличается от моей такого же возраста, которая никуда не ходит. При это бабушка на площадке курит прямо рядом с детьми и сморкается тут же в руку. Может надо было бабушку на разивалки отдать?
Ну это с виду ничем отличается,а если пообщаться?

Расскажу о нас,я не из тех,кто не водит на развивалки(разве что временно),и не из тех,кто гордится тем,что водит на развивалкиДочку я водила на очень хорошие развивалки с 1,4 мес.-никаких новомодных Монтессори и т.д.-просто обычный центр раннего развития.Раннего я в нем ничего не увидела:детишки лепят,рисуют вместе с мамами,делают зарядку,слушают сказку.Результат я увидела практически сразу и самое главное дочке занятия приносили большое удовольствие,но вот после 2,5 лет(многие считают,что с этого возраста надо начинать водить на развивалки) моей красоте надоели занятия,она там скучала.По этому пока временно не ходим и ищем что-то другое,склоняюсь пока к занятиям на 3 часа без мамы.Думаю,моей активной дочке будет интересно.
К слову ни разу болячек из развивалок не приносили!
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 03:35
ответ для B@rbie , на сообщение « Ну это с виду ничем отличается,а если... »
  #32
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


1) с чего вы взяли что Монтессори - новомодная?
2) а что мешает дома лепить, рисовать, делать зарядку и слушать музыку? Почему нужно именно куда-то водить ребёнка?
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 03:36
ответ для B@rbie , на сообщение « Ну это с виду ничем отличается,а если... »
  #33
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение
Ну это с виду ничем отличается,а если пообщаться?
Ну так девчонки общались как умеют в 2 года, английским языком и невероятными способностями девочка меня не поразила. Такая же хорошая девочка как и моя. Моя ещё и инициативу проявляла (эту к вопросу об общительности и социализации).
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 03:54
ответ для B@rbie , на сообщение « Ну это с виду ничем отличается,а если... »
  #34
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение
Ну это с виду ничем отличается,а если пообщаться?

!
Знаете, а тут все дело в самом ребенке в его характере и увлечениях.
Вот у нас есть несколько знакомых, которые ходят на развивалки (наши ровесники и на неск месяцев старше). Так вот наша дочка, которая на развивалки не ходит, явно опережает в развитии. НО это не потому, что она такая умная, а потому, что она чересчур любит книги, быстро все запоминает и очень общительная. Ну и, конечно, я стараюсь максимально с ней заниматься, рассказываю про все и вся в тех же книгах. Информацию, которую дают на развивалках, мы выполняем дома в намного большем размере. Но зато рисовать/апликации/лепка/музыка - это вообще не наше! мы таким вообще не занимаемся и не хотим! и на развивалках во время таких вот занятий (мы пару-тройку раз ходили для интереса), дочка уходила заниматься своими делами.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 08:34   #35
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Почему не вожу? , водила , иначе бы поговорить о гениальности моего ребенка не с кем было б , а там столько меда..... за свои деньги , так и хочется сказать: говорите , есчо, есчо мне так необходимо убедиться, что у нас семья уникальная, да кстате, меня можно поцеловать под хвостом ..... Девы ! сейчас придут из раздела " развивалок " и противников" замочут в сортире ", у меня уже был опыт общения в данном разделе, непосредственно с хозяйкой распиаренной конторы , ей весьма не понравилась критика с моей стороны Хозяйке топа, спасибо за создание полезной темы .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 08:50   #36
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Планировала водить на занятия, рядом с домом есть то, что меня устраивает, но время занятий не подходит совершенно - не вписывается в наш режим. Поэтому растем, как есть - с помощью 5-летней родственницы развиваемся А в сентябре будет 1.5 - в ясли - вот там пусть узанимается (Буду водить на половину дня)
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 08:56   #37
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Я где-то посередине буду Те я не против занятий для детей,но и не потащу туда в 6 мес..Могу объяснить,зачем вожу сына на занятия..Начали ходить,когда ему было ок 2-х лет,тк переехали в город из коттеджного поселка,где он детей вообще не видел..На площадках сторонился,играл сам..На занятиях был все время со мной,ему нравилось и лепить,и клеить,и зарядка.и пальчиковая гимнастика..Да,я этим всем занималась и занимаюсь с ним дома,НО на занятиях он смотрел,как дети играют,что-то делают вместе..Это не конкуренция была,это был опыт,что можно делать и так..У меня очень усидчивый,любящий заниматься ребенок,поэтому без развивалок он прожил бы прекрасно,тк я могу и учу его всему..Но вот опыт общения ему был необходим..Попалась очень хорошая педагог..
Для моего ребенка,который в сад не ходит и не планируем отдавать,нужно именно общение в коллективе,когда все что-то делают..Он абсолютно не расстраивается,когда кто-то сделал быстрее или лучше-он идет посмотреть..Не думаю,что на каких-то занятиях идет конкуренция,которая ребенку не нужна..
Если бы у меня был общительный ребенок,я может и не ходила бы никуда,тк могу прекрасно всем заниматься с ним дома..Но вот его закрытость,нежелание играть с детьми и пр-был довод походить..Я советовалась с психологом,и наши мнения тут совпали..
так что я не ЗА таскание детей,лишь бы развить..что развивать в 8-12 мес???надо просто знакомить ребенка с окружающим миром..Но если у ребенка есть какие-то проблемы в общении-почему не попробовать сходить туда,где детки вместе что-то интересное делают???И если ребенку нравится-это очень хорошо..
ВОбщем я ни за,ни против..Тут все от ребенка зависит,от вашего отношения к окружающему миру,взглядов на жизнь..Я сама не очень общительная и сын пошел в меня..НО меня все мое детство держали дома,на площадках я ни с кем не играла почти,в сад не ходила и в школе мне было очень тяжело..Сын в меня и я потихоньку даю ему привыкать к тому,что его ждет потом-много людей вокруг..И пока(на развивалках и пр) есть возможность спокойно в моей присутствии обретать навыки общения,и пока сыну нравится-будем ходить..Но я не тащу,если нет желания..для него это не обязаловка,а интересное времяпрепровождение..На площадки он не очень любит ходить,знакомых с детьми у меня не так много-поэтому особо играть ему не с кем..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 09:10   #38
SvetlanaVinny
Участник
 
Аватар для SvetlanaVinny
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 177


мы ходили на музыкальные занятия на 30мин ,2 раза в неделю
ДА, ЭТО Я ХОЧУ приобщить ребенка к музыке, к танцам, но у меня нет слуха, неумею играть на муз.инструментах, нет пианино дома, поэтому приходиться посещать такого рода заведения
а лепить, рисовать и т.д. - дома
SvetlanaVinny is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 09:22   #39
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


я, возможно, и походила бы, но живу в области, где развивалок нет, а мотаться с ребенок в даль не хочется!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 09:26   #40
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


мое личное мнение-ребенку до трех лет нужна только семья,а далее по обстоятельствам.
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena