Развивалкам НЕТ: почему вы не водите ребёнка на развивалки? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: я НЕ вожу ребёнка на "развивалки", потому что
Это дорого 181 24.56%
Пробовали ходить - не понравилось ребёнку 44 5.97%
Пробовали ходить - не понравилось мне 63 8.55%
Не вижу смысла, всему нужному научу сама 267 36.23%
Поблизости нет хороших "развивалок", а возить далеко 113 15.33%
Считаю, что до 3 лет развивающие занятия - рано 167 22.66%
Некогда 51 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 737. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 11:32   #51
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Пытались ходить на Монтессори. Не понравилось потому,что:
1. Быстро заболели, после выхода после болезни ,заболели опять.
2. Пропускать занятия можно только по болезни.
3. Ребенку было совершенно не интересно водить совместные хороводы и прочее, он в этот момент хотел играть-бегать-кричать,а так как это мешает остальным,то надо было выходить из игровой комнаты и ждать в коридоре пока всё окончится.
4. Слишком много в Монтессори правил. Может это и правильно, но объяснять 1,5-2 летнему ребенку,что надо сначала собрать на место,потом брать следующее,что нельзя мешать Мише, что не надо кричать,что надо обязательно одеть фартук для работы с водой и прочее мне не нравится, не вижу смысла в таком времяпрепровождении. И для меня самой это было сложно,следить чтобы ребенок поставил всё на место,не мешал другим детям и прочее.
5. Все материалы Монтессори можно купить и заниматься дома. 9практически все из них я видела в закупке Б э м б и)
6. По мне так просто ребенку моему это было рано и не подходяще по темпераменту. В нашей группе были детки,которые могли по полчаса сидеть с одним материалом,моего хватало на пару минут . Получалось не занятие,а беготня от материала к материалу,а я с преподавателем за ним, попутно заставляя его всё убирать назад, прежде чем взять новое.
7. По мне так лучше ходить в игровую комнату, где много игрушек, бассейн с шариками, горки и прочее. И кафе для мамы....)))
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:38
ответ для bursunduk , на сообщение « Пытались ходить на Монтессори. Не... »
  #52
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
Пытались ходить на Монтессори. Не понравилось потому,что:
1. Быстро заболели, после выхода после болезни ,заболели опять.
2. Пропускать занятия можно только по болезни.
3. Ребенку было совершенно не интересно водить совместные хороводы и прочее, он в этот момент хотел играть-бегать-кричать,а так как это мешает остальным,то надо было выходить из игровой комнаты и ждать в коридоре пока всё окончится.
4. Слишком много в Монтессори правил. Может это и правильно, но объяснять 1,5-2 летнему ребенку,что надо сначала собрать на место,потом брать следующее,что нельзя мешать Мише, что не надо кричать,что надо обязательно одеть фартук для работы с водой и прочее мне не нравится, не вижу смысла в таком времяпрепровождении. И для меня самой это было сложно,следить чтобы ребенок поставил всё на место,не мешал другим детям и прочее.
5. Все материалы Монтессори можно купить и заниматься дома. 9практически все из них я видела в закупке Б э м б и)
6. По мне так просто ребенку моему это было рано и не подходяще по темпераменту. В нашей группе были детки,которые могли по полчаса сидеть с одним материалом,моего хватало на пару минут . Получалось не занятие,а беготня от материала к материалу,а я с преподавателем за ним, попутно заставляя его всё убирать назад, прежде чем взять новое.
7. По мне так лучше ходить в игровую комнату, где много игрушек, бассейн с шариками, горки и прочее. И кафе для мамы....)))
У всех дети разные ,а я бесконечно довольна этим правилам, что моей усидчивой дочке не мешают другие дети. Да нельзя бегать кричать и разбрасывать, этим самым позволяя ребенку сосредоточиться. А когда мама приходит с видом я деньги отдала а дальше вы уже наслаждайтесь что мой ребенок вашего по голове игрухами лупит считаю неправильным. Да есть дети,которые под конец с ума сходят, но есть и те кто очень доволен.Каждому свое
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:40   #53
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
У всех дети разные ,а я бесконечно довольна этим правилам, что моей усидчивой дочке не мешают другие дети. Да нельзя бегать кричать и разбрасывать, этим самым позволяя ребенку сосредоточиться. А когда мама приходит с видом я деньги отдала а дальше вы уже наслаждайтесь что мой ребенок вашего по голове игрухами лупит считаю неправильным. Да есть дети,которые под конец с ума сходят, но есть и те кто очень доволен.Каждому свое
Вот поэтому мы и ушли, мало того,что сами не занимаемся,так ещё и остальным мешаем....
__________________
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:44
ответ для bursunduk , на сообщение « Пытались ходить на Монтессори. Не... »
  #54
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


В первый раз пошли в 1,5 года-всё, что понравилось ребенку-это танцевать в муз.классе, а вот рисовать, делать аппликации, лепить из пластилина итд. он наотрез отказался,ему это и дома неинтересно!в итоге, он носился по коридору и пытался прорваться на танцы.Никакого толка и результата от этих зантий не увидела!Этой осенью попробовали ходить снова, в 2,5 ему стало еще более неинтересно, ничего нового по сравнению с теми материалами, что давали год назад, я не увидела:всё те же зверюшки и вопросы кто что из них говорит)))), пластилин, который наш мальчик втирал в ламинат и крупа, которую он одним махом смёл на пол, что,естественно, очень разозлило даму-преподавателя.Вот когда повели в спортзал, сын оживился!Больше мы не ходили-лучше подожду чуть-чуть и пойдем в спортивные секции, а с интеллектуальным развитием у нас и без занятий проблем нету!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:51   #55
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


не ходила на всякие развивалки со старшими дочками и с младшей не планиру. Ответила бы сразу по всем пунктам.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:53   #56
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


мне нравится идея Монтессори-развивалок, но лет с 3,5 примерно. До 3 лет развивалки - больше для того, чтобы потешить родительское самолюбие, или поставить галочку напротив пункта - развитие ребёнка.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:57   #57
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


Мне очень нравится наблюдать за тем, как малыши начинают потихонько друг с другом взаимодействовать. С удовольствием бы потусовалась с мелким в каком-нибудь месте (кроме детской площадки, там не всегда есть детки, или из маловато), где ничего делать особо не надо, просто есть куча игрух и мамы по кругу сидят и наблюдают. Пока такое только в Меге видела. Только кучи игрух там нет .
На развивалки не вожу, потоу что чего я зря что ли училась на психолога пять лет, чтоб еще потом за то же самое деньги кому-то отдавать!!!
белкина белочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:57   #58
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


До 3 лет я в состоянии развивать ребенка сама. Потом будут садик и кружки. Развивалки для годовалых детей считаю одним из способов выкачки денег из тщеславных родителей.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:11   #59
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Я в этом вопросе за то, что развивалки нужны, если ребенку это нравится.
Мы ходим с полутора лет, но даже не развития ради ( у нас народу дома много и все с ребенком занимаются), а для того, чтобы ребенок привыкал к обществу. Так сложилось,что мои подруги и друзья мужа пока без детей, на площадках, мы конечно, знакомимся, но я, если честно, не могу там общаться со всеми, меня напрягает, когда мне "садятся на уши" своими личными семейными проблемами, т.е. общаемся всего с парочкой мамочек. Я заметила, что ребенок сторонится детей и взрослых.
На развивалках многое изменилось в этом плане. В сентябре сын идет в садик, для нас это некая подготовка к нему.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:13
ответ для Пуп земли , на сообщение « До 3 лет я в состоянии развивать... »
  #60
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
До 3 лет я в состоянии развивать ребенка сама. Потом будут садик и кружки. Развивалки для годовалых детей считаю одним из способов выкачки денег из тщеславных родителей.
Почему-то в подобных темах (особенно про сады) всегда в какие-то крайности бросаются
Не водят - молодцы, хорошие родители , водят - ленивые, тщеславные, что там еще было....
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena