Когда и как сворачивали ГВ, если ребенок плохо ел прикормы? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 22:36
ответ для emelena , на сообщение « Когда и как сворачивали ГВ, если... »
  #21
evge
Участник
 
Аватар для evge
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ул,Тухачевского
Сообщений: 130


я свернула ГВ в 1,8.на 4 дня отвезли к бабушке дочка перенесла нормально,а вот я помучалась.если бы она была дома я бы сама всунула бы.у меня давление так скакало,с кровати вставала еле,еле.зато теперь нам очень хорошо и спит в своей кроватке и засыпает за 10 минут.но она у меня везде грудь требовала и в магазине и на площадке,залезала рукой и пыталась вытащить,никакие уговоры не помогали.так что теперь я отдыхаю.
evge is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:45
ответ для Shaumelka , на сообщение « если есть возможность ,сворачивайте... »
  #22
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Ленча2010 Посмотреть сообщение
я свернула к годику (так как ИМХО-после года-это уже психологический аспект в большей степени). Сначала убрала дневные кормления (даже при том что прикормы не ела! Потом укладывались на ночь без груди!Чуток покричала и успокоилась!А потом и ночью перестала кормить!Две ночи проснулась пару раз-теперь спим всю ночь, не просыпаясь!
Считаю,что все сделано оч своевременно и хорошо для всех! Кстати сворачивала в августе!
Цитата:
Сообщение от Shaumelka Посмотреть сообщение
если есть возможность ,сворачивайте плавно и не торопитесь давать все продукты сразу вперемешку(чтобы отследить реакцию),особенно если раньше вы такого почти не пробовали

у меня сын был такой поклонник груди и ничего не хотел признавать, может быть ,ел прикормы,но грамм 200 за день не больше.
свернули в 2 этапа 1г5мес,перестала кормить днем, потом через 2 недели ночью
начал есть все ,что не приколочено-большая нагрузка на желудок и кишечник,но как было сделать по другому, не знаю

сейчас успокоился уже с едой
а так мучались аллергическим дерматитом сразу после отмены ГВ(до этого не было),пока выясняли, очень страдали
Девочки, спасибо большое, а как перестали кормить днем при том, что ребенок плохо ел прикормы, вот он (она) начинал (а) требовать грудь, просить и как Вы поступали, предлагали прикормы, отвлекали? И ночью тоже, когда просыпался (просыпалась), плачет, то что делали, укачивали, давали воду (компот)?
Да, меня как раз пугает вот такая резкая нагрузка на ЖКТ, если так и не будет ест другую пищу, а потом раз и начнет все много есть, ведь тяжело это для пищеварения .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:47
ответ для evge , на сообщение « я свернула ГВ в 1,8.на 4 дня отвезли к... »
  #23
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от evge Посмотреть сообщение
я свернула ГВ в 1,8.на 4 дня отвезли к бабушке дочка перенесла нормально,а вот я помучалась.если бы она была дома я бы сама всунула бы.у меня давление так скакало,с кровати вставала еле,еле.зато теперь нам очень хорошо и спит в своей кроватке и засыпает за 10 минут.но она у меня везде грудь требовала и в магазине и на площадке,залезала рукой и пыталась вытащить,никакие уговоры не помогали.так что теперь я отдыхаю.
А от чего давление так скакало?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:49   #24
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Кука-П. Посмотреть сообщение
через 7 месяцев ваш человечек будет совсем другим, и неизвестно вообще что ему надо будет! имхо, рано вы в панику впадаете. и потом, в 1,4, уже вполне можно оставлять 1-2 кормления(на ночь и утром). и вы спокойны и ребенок. как будет - пока неизвестно, но можно стремиться к лучшему.

Спасибо за поддержку, просто время идет, а ситуация никак не меняется, только еще меньше стал есть , а титька и днем, и ночью, и на засыпание на ночь, уже думаю как от всего этого буду отучать, чтобы не резко и не тяжело для сына.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:54   #25
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Кука-П. Посмотреть сообщение
через 7 месяцев ваш человечек будет совсем другим, и неизвестно вообще что ему надо будет! имхо, рано вы в панику впадаете. и потом, в 1,4, уже вполне можно оставлять 1-2 кормления(на ночь и утром). и вы спокойны и ребенок. как будет - пока неизвестно, но можно стремиться к лучшему.
+1
У нас в возрасте с 9 месяцев до 1,2 вылезла куча зубов, и ребенок очень часто отказывался от прикорма вообще. Сейчас уже намного лучше ест.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:13
ответ для emelena , на сообщение « Когда и как сворачивали ГВ, если... »
  #26
sacurasama
Ветеран
 
Аватар для sacurasama
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 613


свернула гв в 2,2, дочка лучше есть не стала ))).
sacurasama is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:13
ответ для sacurasama , на сообщение « свернула гв в 2,2, дочка лучше есть не... »
  #27
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Мне кажется, что если Ваш малыш так привязан к груди, то легче будет отлучить его в год, а не 1,4.... Могу написать рекомендации нашего педиатра (платного), надо сказать, что нам это помогло. Доча тоже плохо ела прикормы, но я, все равно, настаивала и постаралась к 10 месяцам убрать дневные кормления. Днем предлагала только прикормы, грудь только на засыпание. Отлучила в год и1 нед. Если малыш плохо ест, то отлучение от груди, как бы способствует поеданию прикормов, т.к. альтернативы нет. Мне приходится действовать жестко- например, в обед только суп (который она ест) и ничего другого. Если не поела, то ничего больше не предлагаю и жду когда проголодается и опять предлагаю суп.
Извините, что так много пишу. просто у меня была проблема накормить ребенка, она очень мало, что ест и ест в небольшом количестве. (еще и очень худенькая)
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:45
ответ для Keppik , на сообщение « Мне кажется, что если Ваш малыш так... »
  #28
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если Ваш малыш так привязан к груди, то легче будет отлучить его в год, а не 1,4.... Могу написать рекомендации нашего педиатра (платного), надо сказать, что нам это помогло. Доча тоже плохо ела прикормы, но я, все равно, настаивала и постаралась к 10 месяцам убрать дневные кормления. Днем предлагала только прикормы, грудь только на засыпание. Отлучила в год и1 нед. Если малыш плохо ест, то отлучение от груди, как бы способствует поеданию прикормов, т.к. альтернативы нет. Мне приходится действовать жестко- например, в обед только суп (который она ест) и ничего другого. Если не поела, то ничего больше не предлагаю и жду когда проголодается и опять предлагаю суп.
Извините, что так много пишу. просто у меня была проблема накормить ребенка, она очень мало, что ест и ест в небольшом количестве. (еще и очень худенькая)

Да, напишите, плиз, рекомендации, а ночью она у Вас не ела, а то у нас и на засыпание тить, и ночью ест, и днем посчитала сегодня 6 раз надо ему тить. А как отучили от груди на засыпание?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:51
ответ для emelena , на сообщение « Когда и как сворачивали ГВ, если... »
  #29
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


У меня доча ела безобразно, пока я не уменьшила количество кормлений, сейчас осталось только одно, скоро сворачиваю, аппетит лучше стал значительно.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:58
ответ для sevensun , на сообщение « У меня доча ела безобразно, пока я не... »
  #30
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Не бойтесь и не нагнетайте заранее. Мой был сисечник еще тот. В 11 мес мог раз 6 в день требовать грудь, ночью каждые 2 часа.
Сворачивала летом (ребзю был ровно год) да еще и на море, при жаре в 32 градуса (ситуация такая была, что сворачивали либо там, либо еще бы год кормила). Прошло все замечательно! Уложились в 5 дней (сначала дневные убрала, потом ночные). Все отлично! Ничего не подхватили (хотя в рот тащил все, что не приколочено - камни, песок и т.п.). Есть стал отлично, хотя до этого ели как вы - по 100 гр и с большой неохотой.
Так что не переживайте вы так.
__________________

Alesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena