Когда и как сворачивали ГВ, если ребенок плохо ел прикормы? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 16:58
ответ для Keppik , на сообщение « Наш педиатр с детьми не сюсюкается, у... »
  #41
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
Наш педиатр с детьми не сюсюкается, у нее все просто: никаких "висений" на груди, кушать давать, придерживаясь режима и после прикорма не давать грудь, даже если поел мало. У меня доча малоежка, поэтому грудь я ей давала примерно через 2 часа после прикорма, а потом и вовсе днем перестала давать. Кормления убирала по одному, поэтому это не было стрессом. Примерно в 10 месяцев по совету невролога стала укладывать спать на дневной сон без груди. 5-8 минут ора и ребенок засыпал (правда, на руках укачивала, потом стала эрго-рюкзак одевать). Ночью на груди никогда не давала висеть (но у меня "мотивация" большая - я не могла спать, когда доча висела на груди, потом жутко болела спина). На ночной сон просто перестала давать грудь, укачиваю на руках, доча при этом "столбиком" (ее голова у меня на плече). Тут очень-очень важен Ваш настрой! Мое мнение (оно не категоричное), что после года нет необходимости в ГВ. Исключение (ИМХО): если ребенок болеет или мама сама хочет кормить дальше

А что делали, если дочка мало поела прикорма и грудь просит, как 2 часа выдерживали, она у Вас не скандалила, голодная же??
У нас просто если сын голодный, то скандалит еще как, если и получится дать ему прикорм голодному, то поест плохо и просит грудь, если пытаюсь отвлечь, все равно ноет, лезет ко мне, вообщем, 2 часа не представляю как продержаться.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:33   #42
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Спасибо, а как убирали кормления, днем не давали грудь, а ребенок если требовал, то что делали и ночью тоже, что предлагали вместо груди?
Я днем его отвлекала на что то, плюс улица спасала - много всего разного и интересного. Носила футболки с закрытым воротом. Не оголялась лишний раз при ребенке. У нас сложность была в том, что перед дневным сном давала грудь обязательно - иначе не засыпал. Ну 3 дня его папа поукачивал на дневной сон. Так же и ночью - папа его укладывал и вставал к нему. Надо чтобы во время отлучения, с ребенком был человек, от которого молоком не пахнет (лишний раз не раздражать).
Я примерно за неделю до отлучения ввела смесь. Вот ее и давали и перед дневным сном, и ночью. У ребенка потом рефлекс выработался - видел бутыль со смесью, сам бежал в кровать, залезал, ложился и ручки протягивал за бутылочкой
__________________

Alesta is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:46
ответ для Alesta , на сообщение « Я днем его отвлекала на что то, плюс... »
  #43
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Я днем его отвлекала на что то, плюс улица спасала - много всего разного и интересного. Носила футболки с закрытым воротом. Не оголялась лишний раз при ребенке. У нас сложность была в том, что перед дневным сном давала грудь обязательно - иначе не засыпал. Ну 3 дня его папа поукачивал на дневной сон. Так же и ночью - папа его укладывал и вставал к нему. Надо чтобы во время отлучения, с ребенком был человек, от которого молоком не пахнет (лишний раз не раздражать).
Я примерно за неделю до отлучения ввела смесь. Вот ее и давали и перед дневным сном, и ночью. У ребенка потом рефлекс выработался - видел бутыль со смесью, сам бежал в кровать, залезал, ложился и ручки протягивал за бутылочкой
Спасибо, но к смеси не хочу приучать и к бутылочке вообще, а то у меня есть знакомые, которые от груди приучили к смеси, так ребенку уже больше 2 лет не знают теперь как отучить от бутылки, имхо.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:30
ответ для emelena , на сообщение « А как уменьшали кол-во кормлений, у... »
  #44
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А как уменьшали кол-во кормлений, у меня если сын голодный, то требует только ГВ, а прикормы ест только когда не голодный .
Знаете, я волновалась безумно, моя тоже титю требовала громогласно и часто и я не представляла, как это будет - отлучение..но ситуация вынудила, по рекомендации гинеколога я начала постепенно уменьшать количество кормлений с 9-ти до 3 за месяц, сейчас одно только осталось. Все прошло легко - первые дни только доча обижалась, что титю дают реже. Я придерживалась четкого режима и "объясняла" ей, что сейчас каша у нас, а титя потом, погундели чуть-чуть и привыкли. Днем перестала просить ее, теперь и ночью не просит. Нам 1 и 3 скоро будет.
Есть правила - нужно, чтобы было несколько крупных кормлений, когда ребенок съедает максимум молока, устраняются мелкие, которые не серъезные и больше не по аппетиту идут, а так - в качестве контакта и чесания зубов. Также лучше не напиваться молока под утро, чтобы завтрак съедали полностью, раньше доча кушала через пару часов после сна и то не оч. охотно, сейчас первым делом бежит на кухню и кричит "дай-дай". То же самое перед обедом и ужином - тити быть не должно, аппетит перебивает и расписание шаткое получается.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:33
ответ для emelena , на сообщение « Спасибо, но к смеси не хочу приучать и... »
  #45
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Спасибо, но к смеси не хочу приучать и к бутылочке вообще, а то у меня есть знакомые, которые от груди приучили к смеси, так ребенку уже больше 2 лет не знают теперь как отучить от бутылки, имхо.
Правильно, мне кажется, я к смеси тоже не приучала. Лучше, чтобы в питании была кисломолочка, каши на молоке (в нашем случае козьем), и менять принципиально схему питания, а не менять титю на компот или другую жидкость лишь бы дите не беспокоилось.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:00   #46
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Знаете, я волновалась безумно, моя тоже титю требовала громогласно и часто и я не представляла, как это будет - отлучение..но ситуация вынудила, по рекомендации гинеколога я начала постепенно уменьшать количество кормлений с 9-ти до 3 за месяц, сейчас одно только осталось. Все прошло легко - первые дни только доча обижалась, что титю дают реже. Я придерживалась четкого режима и "объясняла" ей, что сейчас каша у нас, а титя потом, погундели чуть-чуть и привыкли. Днем перестала просить ее, теперь и ночью не просит. Нам 1 и 3 скоро будет.
Есть правила - нужно, чтобы было несколько крупных кормлений, когда ребенок съедает максимум молока, устраняются мелкие, которые не серъезные и больше не по аппетиту идут, а так - в качестве контакта и чесания зубов. Также лучше не напиваться молока под утро, чтобы завтрак съедали полностью, раньше доча кушала через пару часов после сна и то не оч. охотно, сейчас первым делом бежит на кухню и кричит "дай-дай". То же самое перед обедом и ужином - тити быть не должно, аппетит перебивает и расписание шаткое получается.
Спасибо Вам большое , а в каком возрасте начали уменьшать количество кормлений, и 9 это вместе с ночными? Посчитала, у нас в среднем 10 кормлений получается: 6 дневных и 4 ночных, с днеыными думаю буду отвлекать, папу привлекать, а вот, что с ночными делать не представляю, т.к. пыталась гладить по спинке, шипеть, начинает кричать по наростающей пока грудь не получит, а Вы что ночью делали вместо кормлений?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:21   #47
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Правильно, мне кажется, я к смеси тоже не приучала. Лучше, чтобы в питании была кисломолочка, каши на молоке (в нашем случае козьем), и менять принципиально схему питания, а не менять титю на компот или другую жидкость лишь бы дите не беспокоилось.

Да, полностью согласна , тоже хочу потом вводить йогурт собственного приготовления и кашу на молоке, тоже козьем, а ночью и на ночь либо грудь, либо отходить от нее без "заменителей" (смесь, компот, каша и пр.), только пока не знаю как тогда укладывать ребенка без груди и бутылок
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:28
ответ для emelena , на сообщение « Спасибо, но к смеси не хочу приучать и... »
  #48
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Спасибо, но к смеси не хочу приучать и к бутылочке вообще, а то у меня есть знакомые, которые от груди приучили к смеси, так ребенку уже больше 2 лет не знают теперь как отучить от бутылки, имхо.
Ну это каждая мама выбирает по себе. Мой просто не спит ночью если не поест. Плюс, мы кисломолочку пока не вводили (то аллергия была, то прививки), поэтому смесь у нас единственный представитель молочки после отлучения от груди. Делаю каши на ней и только ночью даю.
Я как то не парюсь по поводу приучения к бутылке. Наш соску то никогда не уважал.
__________________

Alesta is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:35
ответ для Alesta , на сообщение « Ну это каждая мама выбирает по себе.... »
  #49
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Ну это каждая мама выбирает по себе. Мой просто не спит ночью если не поест. Плюс, мы кисломолочку пока не вводили (то аллергия была, то прививки), поэтому смесь у нас единственный представитель молочки после отлучения от груди. Делаю каши на ней и только ночью даю.
Я как то не парюсь по поводу приучения к бутылке. Наш соску то никогда не уважал.

А наш ни соску, ни бутылку не воспринимает, поэтому приучать уже такого большого товарища не вижу смысла, а так конечно каждая мамочка сама решает, что лучше для ее дитяти .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:58
ответ для emelena , на сообщение « Когда и как сворачивали ГВ, если... »
  #50
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


ИМХО, если только из-за отказа от прикормов, то не стоит отказываться от ГВ.
У меня ребенок тоже плохо ел и некоторые советовали отказаться от ГВ. В итоге ест сейчас замечательно (и кашу просит сама, и суп ест, и овощи с мясом), но и от ГВ мы пока не отказываемся.
Если же ГВ все же решили завершать, то я за постепенно отлучение.
Вот здесь хорошо написано http://forum.materinstvo.ru/lofivers.../t68611-0.html
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena