Кухонный набор, или "девчачьи игрушки" мальчишке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 15:56   #1
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073
Кухонный набор, или "девчачьи игрушки" мальчишке?



Девоньки, я тут заметила что мой сынуля ему 1.11 почти, стал проявлять интерес к кухонному инвентарю (постоянно растаскивает сковородки, кастрюли и половники по всей квартире, целыми днями может с ними играть), при этом прибегает на кухню и ставит их на газовую плиту, а когда берет то "как мама" использует прихватку, еще заметила что он оччень любит наблюдать затем как я готовлю ..... Хочу взять ему набор металлической посудки (т.к. пластик мы быстро сломаем) в надежде что от моей посуды отстанет т.к. после него ничего не найти, а также взять какие-нибудь наборы овощей (наверно на липучках, которые "резать" можно, чтобы интереснее была) ... Уже думала о том что наверно можно купить всяких разных продуктов игрушечных из которых я обычно готовлю, и брать это все на кухню, чтобы сынуля повторял за мной что я делаю (чтобы интерес быстро не исчез и ему интереснее было) заодно может основы готовки того же супа изучит ....
Только вот я думаю стоить ли ему покупать игрушечную кухню или газовую плиту как думаете??? (к моей плите лезет постоянно в процессе игры с посудой) ... ли это уже слишком будет????
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:59   #2
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Девоньки, я тут заметила что мой сынуля ему 1.11 почти, стал проявлять интерес к кухонному инвентарю (постоянно растаскивает сковородки, кастрюли и половники по всей квартире, целыми днями может с ними играть), при этом прибегает на кухню и ставит их на газовую плиту, а когда берет то "как мама" использует прихватку, еще заметила что он оччень любит наблюдать затем как я готовлю ..... Хочу взять ему набор металлической посудки (т.к. пластик мы быстро сломаем) в надежде что от моей посуды отстанет т.к. после него ничего не найти, а также взять какие-нибудь наборы овощей (наверно на липучках, которые "резать" можно, чтобы интереснее была) ... Уже думала о том что наверно можно купить всяких разных продуктов игрушечных из которых я обычно готовлю, и брать это все на кухню, чтобы сынуля повторял за мной что я делаю (чтобы интерес быстро не исчез и ему интереснее было) заодно может основы готовки того же супа изучит ....
Только вот я думаю стоить ли ему покупать игрушечную кухню или газовую плиту как думаете??? (к моей плите лезет постоянно в процессе игры с посудой) ... ли это уже слишком будет????
ничего страшного в покупке таких вещей не вижу,я считаю что все игрушки подходят всем детям,на то они и игрушки и подразделять их на мальчуковые и девчачьи как-то странно.......у меня ребенок тоже любит со всем этим играть,щас играет в магазин(купили ему набор фруктов и овощей),ходит и складывает их в сумку как будто купилПосудку тоже хочу купить какую-нить,может даже пластиковую!!!!!!!!
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:08   #3
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
ничего страшного в покупке таких вещей не вижу,я считаю что все игрушки подходят всем детям,на то они и игрушки и подразделять их на мальчуковые и девчачьи как-то странно.......у меня ребенок тоже любит со всем этим играть,щас играет в магазин(купили ему набор фруктов и овощей),ходит и складывает их в сумку как будто купилПосудку тоже хочу купить какую-нить,может даже пластиковую!!!!!!!!
просто я наверно еще своего шопоголизма боюсь, т.к. я всегда о девочке мечтала, а тут сынулю такие игрухи заинтересовали, яжешь сорвуьи напокупаю всякой фигни, типа миксеров, пылесосов, стиральных машин (которые нам тоже очень нра, вечно на нашей по кнопкам тыкает) , магазинов и прочего .....

Просто стоит ли так скажем потакать таким прихотям и покупать все к чему он проявляет интерес (пылесос, стиральная машинка, миксер, плита ..... чтобы он совсем не попортил своими тыканиями нашу бытовую технику, хотя бы из этого исходя) хотя машинки мы тоже безумно обожаем ............ или же все-таки мальчишке оно не столь полезно?
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:11   #4
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Сейчас возраст начинается "ролевых" игр. Детки независимо от пола начинают готовить, гладит, убирать и т.п.Купите простенькую кухню детскую или набор посудки напр. есть недорогие.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:23   #5
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Нормальный интерес. Купите необходимый минимум без плит-пылесосов-стиралок.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:35   #6
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


В Вашем возрасте купила сыну плиту росс - Игрушкин (такая доска с двумя комфорками и ручками регулировки огня и таймером). В наборе была сковородка и кастрюля. И еще купила наборчик посуды для чаепития (чайник, чашки, ложки). Так вот до сих пор (2.5) с удовольствием играет, поит игрушки чаем и меня тоже, камушки - это котлетки, мячики - яйца, а пластиковый стеклярус - макароны.
Стоило все удовольствие - копейки, а в ходу постоянно. И потом - папа ведь тоже иногда готовит. Так что это не совсем девчачье.
А с "девчачьими" грушками типа деревянных мишек, где меняются им одежки, мы просто придумываем мальчишечьи сюжеты - переоделась Мишка и полетела царевичу помогать царевну от Бабы еги спасать....
ПыСы кнопочки на дешевых калькуляторах есть и на клавах от компов (стоят 300 руб).
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:35   #7
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


У меня старшая девочка, а младший мальчик, так у него любимые игрухи это кухня Тефаль-он там готовит, и колясочка ( кстати розовая)-он с ней по площадке бегает
__________________

Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:05   #8
Пунгвин
Активный участник
 
Аватар для Пунгвин
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Ул.Маршала Казакова
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Девоньки, я тут заметила что мой сынуля ему 1.11 почти, стал проявлять интерес к кухонному инвентарю (постоянно растаскивает сковородки, кастрюли и половники по всей квартире, целыми днями может с ними играть), при этом прибегает на кухню и ставит их на газовую плиту, а когда берет то "как мама" использует прихватку, еще заметила что он оччень любит наблюдать затем как я готовлю ..... Хочу взять ему набор металлической посудки (т.к. пластик мы быстро сломаем) в надежде что от моей посуды отстанет т.к. после него ничего не найти, а также взять какие-нибудь наборы овощей (наверно на липучках, которые "резать" можно, чтобы интереснее была) ... Уже думала о том что наверно можно купить всяких разных продуктов игрушечных из которых я обычно готовлю, и брать это все на кухню, чтобы сынуля повторял за мной что я делаю (чтобы интерес быстро не исчез и ему интереснее было) заодно может основы готовки того же супа изучит ....
Только вот я думаю стоить ли ему покупать игрушечную кухню или газовую плиту как думаете??? (к моей плите лезет постоянно в процессе игры с посудой) ... ли это уже слишком будет????
У нас тоже вызывает огромный интерес вся кухонна утварь(кастрюли,сковородки,чашки ложки) ,купили детскую посудку ему,хотели еще блендер дет. купить,а то постоянно наш просит))))
__________________
Пунгвин is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:45   #9
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Не считаю деление на мальчиков-девочек в таком вопросе принципиальным для вашего возраста, пусть ребенок играет.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:54   #10
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


я сынуле тоже покупала в таком возрасте набор посуды детской, а в гостях у нашей приятельницы - с удовольствоем игрался на детской кухоньке из Икеи (что-то готовил, раскладывал по плошкам макароны, фасоль).
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena