Кухонный набор, или "девчачьи игрушки" мальчишке? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 17:57   #11
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


вполне нормально. некоторые и куклу покупали мальчикам с коляской. это все предрасссудки
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:10   #12
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Я сыну покупала и посуду, и фрукты-овощи игрушечные. На липучках - вообще писк был, уже почти год играет, супы варит, игрушки кормит. В гостях были - там от игрушечного пылесоса и кухни не оторвать было. Не считаю это девчачьими игрушками.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:12   #13
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


конечно нормально.
мне кажется, что игрушки все таки не делятся по гендерному типу.
да к тому же, лучшие повара- мужчины. Может он шеф-поваром будет у вас =)
(я в детстве мечтала о луноходе и наборе машинок, но мама считала их "мальчишечьими" и покупала мне кукол и посуду, которые я терпеть не могла)
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:19
ответ для Timmyk , на сообщение « Я сыну покупала и посуду, и... »
  #14
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Timmyk Посмотреть сообщение
Я сыну покупала и посуду, и фрукты-овощи игрушечные. На липучках - вообще писк был, уже почти год играет, супы варит, игрушки кормит. В гостях были - там от игрушечного пылесоса и кухни не оторвать было. Не считаю это девчачьими игрушками.


Да, собственно.
На пример, пылесос и утюг я покупала сыну прицельно ( у нас еще девочки есть) на день рождения, даже в голову не приходило рассматривать их, как девчачьи. Коляски, посуда, etc, у нас, само собой, были и есть, т.ч, вопрос покупать или нет не стоял..
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:21   #15
MamaMaxi
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
я сынуле тоже покупала в таком возрасте набор посуды детской, а в гостях у нашей приятельницы - с удовольствоем игрался на детской кухоньке из Икеи (что-то готовил, раскладывал по плошкам макароны, фасоль).
У моего сына тоже есть набор посуды.Мы лепим пластилиновые грибы, режем ножичком из набора и варим суп. Потом этим супом кормим кукол и мягкие игрушки
Еще и чаепития для игрушек организоваваем.
Ничего "девчачьего" в этих играх не вижу, в книгах психологов даже куклы мальчикам рекомендуют покупать (но особенные, например, пожарник, строитель и пр., в общем мужского пола)
MamaMaxi is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:13   #16
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Конечно же покупать. У моего сына наравне с игрушечными мастерскими, ж\д, паркингами популярностью пользуются кухня, Лего Дом для семьи, супермаркет, игрушечная посуда и продукты. Дети в этом возрасте любят играть в РОЛЕВЫЕ игры, которые дают представление о различных жизненных ситуациях. А уж мальчик или девочка, это уже не очень важно.
У моего сына (о, ужас!) есть коляска и кукла. Радостно ее лечит, кормит, в коляске катает. Он "папа" и он заботится о малыше. И да, я психолог как раз
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:37   #17
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
Конечно же покупать. У моего сына наравне с игрушечными мастерскими, ж\д, паркингами популярностью пользуются кухня, Лего Дом для семьи, супермаркет, игрушечная посуда и продукты. Дети в этом возрасте любят играть в РОЛЕВЫЕ игры, которые дают представление о различных жизненных ситуациях. А уж мальчик или девочка, это уже не очень важно.
У моего сына (о, ужас!) есть коляска и кукла. Радостно ее лечит, кормит, в коляске катает. Он "папа" и он заботится о малыше. И да, я психолог как раз
на мой взгляд наоборот хорошо когда мальчишка играет с куклой и осознает себя в роли папы ... потому что инстинкт отцовства у мужеского пола как правило всегда хромает
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:29   #18
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Девоньки, я тут заметила что мой сынуля ему 1.11 почти, стал проявлять интерес к кухонному инвентарю (постоянно растаскивает сковородки, кастрюли и половники по всей квартире, целыми днями может с ними играть), при этом прибегает на кухню и ставит их на газовую плиту, а когда берет то "как мама" использует прихватку, еще заметила что он оччень любит наблюдать затем как я готовлю ..... Хочу взять ему набор металлической посудки (т.к. пластик мы быстро сломаем) в надежде что от моей посуды отстанет т.к. после него ничего не найти, а также взять какие-нибудь наборы овощей (наверно на липучках, которые "резать" можно, чтобы интереснее была) ... Уже думала о том что наверно можно купить всяких разных продуктов игрушечных из которых я обычно готовлю, и брать это все на кухню, чтобы сынуля повторял за мной что я делаю (чтобы интерес быстро не исчез и ему интереснее было) заодно может основы готовки того же супа изучит ....
Только вот я думаю стоить ли ему покупать игрушечную кухню или газовую плиту как думаете??? (к моей плите лезет постоянно в процессе игры с посудой) ... ли это уже слишком будет????
Автор, как показывают мои наблюдения именно мальчиков интересует посуда, все мои "знакомые девочки" абсолютно равнодушны к посуде (они, наверно, предчувствуют, что еще наиграются )
Посуду можете, ессно, купить... НО! я думаю настоящая посуда его адназначна будет больше интересовать - и он по-прежнему будет растаскивать по всей квартире Ваши ложки-поварешки (мой младший делает то же самое, хотя в ассортименте имеется куча сестриных игрушечных посуд...)
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:59
ответ для xedos , на сообщение « Автор, как показывают мои наблюдения... »
  #19
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Автор, как показывают мои наблюдения именно мальчиков интересует посуда, все мои "знакомые девочки" абсолютно равнодушны к посуде (они, наверно, предчувствуют, что еще наиграются )
Посуду можете, ессно, купить... НО! я думаю настоящая посуда его адназначна будет больше интересовать - и он по-прежнему будет растаскивать по всей квартире Ваши ложки-поварешки (мой младший делает то же самое, хотя в ассортименте имеется куча сестриных игрушечных посуд...)
мда а я наивная рассчитывала что он от моей от станет
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:22   #20
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я бы плиту-кухню покупать не стала. Даже девочке не стала. вот посудку купила бы. А плиту можно сделать из обувной коробки, например.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena