Насморк третий раз за месяц! :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 17:00   #1
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479
Насморк третий раз за месяц! :(



Девочки, может надо к врачу какому-то ехать или какие-то действия предпринимать?
У нас лезут зубы все 5-ки уже 4,5 мес. Первые 3 месяца лезли нормально - ну слюни и руки во рту периодически+капризное настроение в это время. Потом в то время, когда появились бугорки и полосочки - заболело горло. И заразились ротовирусом. Причем всей семьей по очереди. После выздоровления у ребенка через несколько дней появились сопли. Я не лечу, закапываю только аквамарис, да и нос дышит у ребенка. Как положено, через неделю прошли. А потом через несколько дней опять! Опять через неделю прошли, прошла неделя после соплей и вот третий раз!! Зубы уже 1,5 мес жутко идут - слюней река в прямом смысле, руки по локоть во рту, вскрики по ночам в самые жуткие дни.
Просто мы вообще не болели (за 1,10 мес один день всего болело горло перед выходом зубов). А тут просто одна болезнь за другой Да, я знаю, что после ротовируса сильно снижается иммунитет (у меня после него таак снизился - жуть. дочь соплями переболела, а я горло-сопли-кашель. уже лет 10 так долго и сильно не болела. Да и муж тоже кашлял и с соплями. Семья больных, блин!), плюс еще во время прорезывания зубов иммунитет тоже снижается сильно..
Повышать ей иммунитет не знаю еще чем можно (мы кушаем и мед и зелень и фрукты/овощи и тд и тп каждый день). Да и не уверена, что толк будет, так как я иммунитет ей поднимаю, а зубы снижают ... Врач вообще может что-то посоветовать в данной ситуации?? Или просто пережидать, пока зубы выйдут???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:20
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Насморк третий раз за месяц! :( »
  #2
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


у нас такая же ерунда у мелкого с августа из соплей и кашля не влезает((((( никак до сада дойти не можем..и 5 все лезут и лезут..сил уже нет..ничего не делаю...сморкаемся и нос переодически промываю...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:23
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Насморк третий раз за месяц! :( »
  #3
Alenka2525
Участник
 
Аватар для Alenka2525
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: СПб, 2-я линия В.О.
Сообщений: 134


У многи детей сильно снижается иммунитет, да еще и осень впридачу(( Не переживайте, думаю, что насморк имеено "зубной" у моей младшенькой (ей 1г. 8 мес.) сейчас тоже самое происходит и горло и насморк, вылезла одна пятерка, сейчас вторая пытается. так что ждите, как все прорежется, так все закончится. К тому же вы не болели раньше, иммунитет справится!
Alenka2525 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:37
ответ для Alenka2525 , на сообщение « У многи детей сильно снижается... »
  #4
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
у нас такая же ерунда у мелкого с августа из соплей и кашля не влезает((((( никак до сада дойти не можем..и 5 все лезут и лезут..сил уже нет..ничего не делаю...сморкаемся и нос переодически промываю...
Цитата:
Сообщение от Alenka2525 Посмотреть сообщение
У многи детей сильно снижается иммунитет, да еще и осень впридачу(( Не переживайте, думаю, что насморк имеено "зубной" у моей младшенькой (ей 1г. 8 мес.) сейчас тоже самое происходит и горло и насморк, вылезла одна пятерка, сейчас вторая пытается. так что ждите, как все прорежется, так все закончится. К тому же вы не болели раньше, иммунитет справится!
Спасибо, девочки за поддержку. ЯОчень надеюсь, что у наших деток как можно скорее зубы выйдут!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:38
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Насморк третий раз за месяц! :( »
  #5
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


У нас этой осень такая же история, только сопли пройдут, пару дней походим здоровыми и снова носом шмыгаем. Один плюс от этого - научилась сморкаться Доче год и восемь. Тоже зубы, тоже слюни рекой... Поначалу промывала носик несколько раз в течение дня, сейчас ничего не делаю, перед сном только чистим-промываем носик и все.
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:56
ответ для Кумико , на сообщение « У нас этой осень такая же история,... »
  #6
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
У нас этой осень такая же история, только сопли пройдут, пару дней походим здоровыми и снова носом шмыгаем. Один плюс от этого - научилась сморкаться Доче год и восемь. Тоже зубы, тоже слюни рекой... Поначалу промывала носик несколько раз в течение дня, сейчас ничего не делаю, перед сном только чистим-промываем носик и все.
А вы не узнавали - это вообще нормально столько болеть? Это надо пережить? От этого организму будет плохо или наоборот иммунитет должен укрепиться в будущем?..
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:01   #7
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А вы не узнавали - это вообще нормально столько болеть? Это надо пережить? От этого организму будет плохо или наоборот иммунитет должен укрепиться в будущем?..
вы знаете у меня их двое..так что опыт имеется..старший еще хуже с зубами мучился ..у него каждый месяц Т 40 была...но как только зубы лезть перестали,ребенок болеть перестал.жду когда у мелкого все вылезет. я уже просто плюнула на это..текут и текут...кончатся когда нибудь)))
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:07   #8
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А вы не узнавали - это вообще нормально столько болеть? Это надо пережить? От этого организму будет плохо или наоборот иммунитет должен укрепиться в будущем?..
Да, я вообще стреляный воробей в этом деле , у меня старший сын болел намного чаще, я с ним носилась, лечила-лечила, заработали как-то намывной отит... Потом поменяли врача, она только руками развела, почитав про наше лечение, до 1г - 4 курса антибиотиков ...
Доче вызываю врача на любые сопли, но если температуры нет и нос дышит, нет заложенности, то не переживаю. Гуляем, играем, ведем обычный образ жизни. Врач меня в этом поддерживает.
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:45   #9
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Если часто сопли - консультация ЛОР
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:05
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Насморк третий раз за месяц! :( »
  #10
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


я б к педиатру сходила
ДеФчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena