Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 02:36   #5071
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Кася, я каждый раз себе даю слово больше не обращать на это внимание, но это так сложно, особенно с тараканами сестры, ведь каждый раз ножом по сердцу, и мысль в голове, что же я сделала не так, что у нее такие комплексы. Она же мне не только сестра, но и дочь, и друг. И еще проблема, что у нее возраст пока еще такой, когда серьезными являются как раз эмоции. И так уже все гораздо лучше, чем лет в 15-16, но все равно еще временами трудно. И мне каждый раз в таких ситуациях начинает казаться, что из меня получится плохая мать.
А на мамины обиды я уже почти не реагирую, достало, ну и моей вины в ее тараканах точно нет. А на тараканов родителей мужа я только изредка злюсь, а в целом забиваю
mamLera is offline  
Старый 15.01.2012, 09:37   #5072
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Лера, да, семья - это то, что нас держит изнутри и проблемы в семье - самое больное.
У меня братишка просто ангел) ему уже 35 ...или 36... добрый, милый и отзывчивый. Стесняшка и болтун) Мы с ним очень дружим, жаль он Выборг предпочитает, поэтому видимся редко. И детей еще не завел - ждем.
А то бы, если с братиком ссоры - даже не представляю.
БЕLКА is offline  
Старый 15.01.2012, 10:22
ответ для БЕLКА , на сообщение « Лера, да, семья - это то, что нас... »
  #5073
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Лера, может тебя хоть немного утешит то, что обижаются только на самых близких люей. Поазывают это им потому, что чувствуют себя с ними естественно. Меня вот чужим невозможно обидеть ни на 1%... вообще никак. А на МЧ могу надуться за съеденную мандаринку
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 15.01.2012, 10:46   #5074
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Всем доброе утро! Схомячила 2 тарелки манной каши, налила чаю с бутиками.... ммммм..... ЕДАаааа!!!!!
А то ноги ваще не держат, да и кровь постоянно теряю. Блин, мне ж так не хватит! Девочки, на случай если врач сегодня решит не приходить, можно мне Феррум Лек поесть? А то есть приходится стоя, я не выдерживаю(((
Сегодня пришла медсестра с родилки, сказала, что у меня таки два шва (хотя я нащупала один), ну и соотв-но сидеть нельзя, ну и все остальные процедуры: лёд, хоз.мыло, проветривание...
Хоть выспалась сегодня.
Mammifere is offline  
Старый 15.01.2012, 10:59   #5075
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Лариса, ничего не пей без назначения, тебе же кормить!
БЕLКА is offline  
Старый 15.01.2012, 12:37   #5076
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Доброе утро! Лариса, с бутиками осторожно у тебя сейчас кишечник будем принимать старое до беременное положение и поэтому первые 2-3 дня аккуратно кушай, следи за поведением организма. Феррум лек теоретически можно при кормлении принимать мне назначали, но лучше подождать врачей.
siu80 is offline  
Старый 15.01.2012, 12:42
ответ для БЕLКА , на сообщение « Лера, да, семья - это то, что нас... »
  #5077
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
А можно я пожалуюсь? На меня сегодня обиделись и сестра, и мама. Сестра за то, что я с мамой разговаривала по скайпу о ее сессии (мама рассказала про ее оценки, ладно, если бы были плохие, а то ведь пятерки), мама вообще на ровном месте, сама же меня подколола, а потом обиделась. Сестра теперь (как обычно) пишет посты как ей не повезло с семьей и с отношениями в семье, мама просто дуется и всем сообщает, что дочки ее не любят и не ценят. Интересно, почему у меня в семье нормально получается общаться только с папой? Неужели отсутствие общей крови так позитивно влияет на взаимоотношения?
Блин, в такие моменты мне очень трудно удержать себя от того, чтобы раз и навсегда не уйти на поводу у сумасшедшего трудоголика... Никакие проблемы на работе меня так не выбивают из равновесия, как эти вечные обиды в семье.
Ой, Лера, даже не знаю, что тебе посоветовать. Только постараться как-то спокойнее реагировать. У меня бывшие свекр со свекровью такие - они постоянно находили повод обидеться. Мы с ними жили вместе 3 месяца - это такая жесть была Не тогда и не туда пошли, не достаточно приветливо утром поздоровались, почему в своей комнате сидим, а не с ними, почему поели без них, почему к врачу пошла и не отчиталась зачем... как вспомню ну как тут будешь бороться? Они и сейчас своему сыну постоянно предъявляют претензии, хотя он живет за 10000 км от них, выносят мозг ему по телефону, а потом обижаются, что он не хочет к ним ездить и вообще какой плохой у них сын
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  
Старый 15.01.2012, 13:04   #5078
Смурфа
Активный участник
 
Аватар для Смурфа
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 551


Всеи привет! Я все пропустила. Лариса, поздравляю!!!!

Я сейчас себя так плохо чувствую, что просто нет сил включать комп. Начинает болеть голова и глаза, я даже телек почти не смотрю. Книжку почитываю и то не целый день. К врачу сходила, врачиха молодая, но мне понравилась. Я довольна как удав. В пятницу на учет ставить будут. На встречу хочу, но что будет незнаю. Мама заболела. Просит приехать,а я боюсь. Я ей еще не говорила. да ей и дела до меня не было, но это так обиды говорят... Конечно я поеду, только маску нацеплю, чтоб не подхватить заразу.
В общем сил нет..... но я всегда помню, что стакан на половину полон, а не пуст.
__________________
Смурфа is offline  
Старый 15.01.2012, 13:30   #5079
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Схомячила 2 тарелки манной каши, налила чаю с бутиками.... ммммм..... ЕДАаааа!!!!!
А то ноги ваще не держат, да и кровь постоянно теряю. Блин, мне ж так не хватит! Девочки, на случай если врач сегодня решит не приходить, можно мне Феррум Лек поесть? А то есть приходится стоя, я не выдерживаю(((
Сегодня пришла медсестра с родилки, сказала, что у меня таки два шва (хотя я нащупала один), ну и соотв-но сидеть нельзя, ну и все остальные процедуры: лёд, хоз.мыло, проветривание...
Хоть выспалась сегодня.
а что, во время и после родов много крови теряется? Отчего? Матка кровоточит или что?
Я думала немножко совсем...
nengirit is offline  
Старый 15.01.2012, 13:47   #5080
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Ита, во время родов не знаю, а после - да. Матку заставляют сокращаться льдом и уколами. Тут все вечно в кровищи. Поэтому в рд и надо брать прокладки послеродовые и пелёнки одноразовые. Мне муж только сегодня привезёт это, поэтому у меня уже полкровати уделано Но ничего, сегодня всё поменяю.
Приходила детский врач. Сказала, что сегодня мне кормить не принесут из-за последа и антиб-ков. Посмотреть можно будет только в 9 вечера. А я пошла относить памперсы и попросилась позырить))) Пустили, даже сфоткать дали. Акушерка сказала, что с ребёнком всё хорошо, но не приносят мне её только потому, что ей надо отлежаться. Вот и пойми их, когда один говорит одно, другой - другое.
От гепатита отказалась.
Уже потихоньку расхаживаюсь. Сегодня муж и мама приедут, буду спускаться с 3 этажа.
Mammifere is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena