Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 18:40
ответ для Natatashka , на сообщение « я на Фонтанке оперировалась. правда... »
  #3781
lina1710
Мега-элита
 
Аватар для lina1710
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: пр.просвещения
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
я на Фонтанке оперировалась. правда долю удаляли одну. Заплатила около 27 тыс. Анализы все там сдавала
А потом вам какие-то таблетки назначали? Спрашиваю потому что в четверг тоже операция.
lina1710 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:24
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3782
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Мне-не назначали. У каждого своя история болезни ведь.
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:17
ответ для Везучая , на сообщение « Здравствуйте! И я к вам со своей... »
  #3783
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от Везучая Посмотреть сообщение
Здравствуйте! И я к вам со своей проблемой. У меня тиреотоксикоз, начался месяц назад: резко и сразу, ну или я его так почувствовала. Пью тирозол уже 3 недели. Так вот, дня три назад начался зуд в ладошках и ступнях, постепенно начало чесаться и в других местах( шея,плечи и т.д.).Сегодня с утра уже краснота и на лице, все чешется,зудит, но сыпи нет. Не знаю, что делать. Аллергия на тирозол? Бежать в аптеку за супрастином? Можно ли его принимать совместно с тирозолом? Кто знает, откликнитесь, пожалуйста.
мне в такой ситуации пришлось заменить тирозол на пропицил
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:57   #3784
Везучая
Участник
 
Аватар для Везучая
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: п. Понтонный
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
мне в такой ситуации пришлось заменить тирозол на пропицил
Спасибо. У меня началась по всему телу "крапивница". Завтра иду к врачу, а пока она по телефону посоветовала попить лоратадин против аллергии. А на пропицил аллергии не было? Или это все индивидуально? И, вообще, как долго лечится тиреотоксикоз? Что-то я уже от него устала...
Везучая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:09
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3785
Умка
Элита
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 561


Девочки, добрый вечер!
Может кто объяснит неопытной))
Случайно на плановом УЗИ брюшной полости решила впервые в жизни посмотреть ЩЖ и.. опа.. нашли узел.
Вот, что в заключении: "в средней трети правой доли лоцируется очаговое образование с четкими, ровными конутрами, неоднородной эхоструктурой, размерами 21*8*24 мм, объемом 2,1 см3, с наличием внутреннего узла 4*3 мм".
Пошла к эндокринологу, сдала гормоны (пока не готовы), отправили на биопсию (запись только на февраль).
У меня собственно вот какой вопрос: что считается узлом? Читаю заключение, вижу слово узел - вроде маленький 4*3 мм, а помню эндокринолог говорила 2 см, поэтому биопсия. Т.е. получается какой-то узел в узле что ли?
Девочки, только не ругайтесь.. чесслово со здоровьем проблем не было, к врачам почти не ходила, а тут такое...
Умка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:19
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3786
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


21*8*24 мм - это и есть размеры узла.
Сделайте биопсию, скорее всего ничего там нет.
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:57
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3787
Rache
Старожил
 
Аватар для Rache
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 1 421


Сегодня вернулась из Гомеля после проведения РЙТ.
Впечатления ужасные , самочувствие чуть получше.
После сцинциграфии сказали, что повтор скорее всего будет не нужен. Но даже если это потребуется, то Гомель в списке мест для проведения повторного РЙТ будет стоять на последнем месте.
Прельстила достаточно низкая цена. После собеседования сказали, что лечение обойдется в 6 миллионов белорусских рублей (порядка 23 тысяч). В реальности заплатила почти 30 ("забыли" сказать, что столько стоит только йод + сцинциграфия + проживание). В Таллине летом мне озвучили цифру 75 тысяч, думала берут так дорого за комфортные условия (в палате душ, телевизор, интернет). Без всего этого обойтись 2-3 дня можно, поэтому поехала в Гомель. Здесь же нет даже необходимого. О том что нужно с собой привезти никто ничего не сказал (в списке вещей было сказано только - личные вещи, предметы личной гигиены, сменная обувь, пакеты для мусора). О том что еще вам будет необходимо постельное белье, что-то для мытья посуды (выдается пара железных тарелок и чашка, которые вы моете сами), туалетная бумага и много теплых вещей я поняла только там. Было ОЧЕНЬ холодно. От окна постоянно тянуло холодом, батареи были чуть-чуть теплые, на кровати спать практически невозможно, скрип это еще полбеды, душа в палате нет (хоть и рекомендуют принимать душ 2-3 раза в день). Питание на слабенькую троечку, мяса за неделю не видела ни разу, в первый ужин была целая куриная ножка, во все остальные завтраки+обеды+ужины нашла ровно столько же. Очень радовалась маслу, после него не так сильно болел желудок, но его давали раз в 2 дня, кусочек 3х3. В общем неприятные сюрпризы ждали на каждом шагу.
В итоге - провела в 6 дней (была дана большая доза), замерзла и заболела.
Вывод: БЕРИТЕ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ, НЕ ЖАЛЕЙТЕ, пускай они останутся там со всеми вашими болезнями, зато вы не уедите с ангиной.
Удачи! И не волнуйтесь, все абсолютно нормально переносится, гораздо легче, чем представляется.
Если кому-то надо могу поделиться адресами сайта, электронной почты и телефонами.
Rache is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:03
ответ для Лентяйка , на сообщение « 21*8*24 мм - это и есть размеры узла. ... »
  #3788
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Здравствуйте, я к вам. Скажите, пожалуйста, с чего начать обследование щитовидки. Терапевт смотреть меня не стала, анализ на ТТГ говорит, очень дорогой, назначается если эндокринолог сочтет необходимым делать. К местному эндокринологу не советует ходить, и выдала направление в б-цу № 2. Но я живу на ю-з., далековато... нет возможности прочесть весь топик, у меня вопрос: что за б-ца на Фонтанке, о которой здесь столько пишете и какие есть места куда можно обратиться для обследования.
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:40
ответ для МамакаНюши , на сообщение « Здравствуйте, я к вам. Скажите,... »
  #3789
sola79
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 88
Л-тироксин и ТТГ



Добрый день!
у меня гипотериоз впервые выявленный во время беременнсти в июле прошлого года
с июля 2010 по март 2011 пила Л тироксин 75. ТТГ после родов упал до 0.001 поэтому пока кормила грудью Л тироксин был отменен. не пила ничего с марта по сентябрь 2011 года
ТТГ в сентябре был 7. эндокринолог Быченкова назначила Л тироксин 50. объяснила что ТТГ привести в норму нет проблем - пройдет несколько месяцев. я тоже так думала. в ноябре ТТГ был уже 4 .7. пересдала 9 декабря еще раз все гормоны - и пришла в ужас так как ТТГ за месяц вырос опять с 4.7 до 10.5!! пью Л-тироксин 50 при этом. такое бывает? может таблетки подделка? чувствую при этом себя ужасно - мучает духота и жара. приливы по ночам не могу спать - температура тела пониженная - до 36. я еще думала что такое - а теперь понимаю - гормоны шалят
кто нибудь сталкивался почему на фоне приема Л тироксина ТТГ падает а потом растет обратно?
Т4 в норме.

задумываюсь что могло сбить гормоны? может лекарства? счас посмотрела - соль у нас только йодированная. про йод врач ничего не говорила. пью так же еще лекарства прописанные неврологом уже 2 мес- Зинаксин и Детралекс.

собираюсь на консультацию к Русакову 22 декабря но до этого дня надо что то пить...
sola79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:22
ответ для sola79 , на сообщение « Л-тироксин и ТТГ »
  #3790
sola79
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 88


добрый день еще раз!

неужели у меня такой сложный случай что никто не отвечает?

я пересдала еще раз ТТГ чтобы исключить вероятность ошибки

19 декабря ТТГ уже 6

9 декабря был 10.5...
я никогда не думала что он так быстро скачет туда сюда
sola79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena