***ИЮЛЯТА 2010*** ~Щебечут птицы и сугробы тают! ИЮЛЯТА вновь весну встречают! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:07
ответ для olesia_nich , на сообщение « Лена, а где такой покупали велик?... »
  #1031
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Цитата:
Сообщение от Melase Посмотреть сообщение
Таурула, что в Карелии
озеро Зеркальное (туда только зимой в проруби купаться)
Ладога, район о.Коновец и за Приозерск - Островок
Онежское озеро
Киперорт
Ёмко. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
все, девочки, оформили мы карту детскую в сад. За три дня справились. Анализы у Славки, как у космонавта!
Завтра в сад пойдем, отнесем все это, и будем ждать сентября.

Ань, в финку позовем. Планируем ехать в первую неделю июля. Мы выезжаем в пятницу с нашими папами, они там с нами тусят до воскресенья, потом уезжают работать, а мы остаемся. В следующую субботу они приезжают к нам опять, а в воскресенье обратно все вместе едем. Получается 10 дней отдыха полноценного. Так что вашему папе совсем не обязательно неделю отпуска тратить.
А Бесов нос вот. Это мы в мае были, еще до рождения Славки. Было прохладно, поэтому не купались, но все равно отдых там шикарный.







Я про тент пока не могу сказать, название муж знает, он его сфоткал на свой телефон. Придет, спрошу и напишу потом.

Спасибо!
Девочки, спасибо за голоса!
Поздравляю с картой!
Фотки отличные!
Про Финку поняла. Хорошая схема. А можешь поподробнее про кемпинг рассказать? Может, ссылочка есть?
Стихи мне тоже очень понравились! Как бы их еще выучить теперь?
__________________


Августа is offline  
Старый 04.04.2012, 23:37
ответ для Авиетка , на сообщение « А мы второй день по врачам бегаем,... »
  #1032
иЮльчик
Частый гость
 
Аватар для иЮльчик
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Удельная, велотрек
Сообщений: 92


Девочки, привет, я уже два дня нацитировала как, а все не написать))
потом пойду дочитывать...
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
В КВД, Юль, только если у тебя у Игоря нет проблем с кожей, то и дерматолог вам не нужен.

На самом деле так, Лен. У меня Маша как раз и стала ходить на горшок когда на ЕЁ ГОРШОК сходил сын подруги. Особенно понравилось выливать в унитаз свои записюхи.

А мою Улю пока пример сестры не особо впечатляет...точнее как: она дома всё время без подгуза, уже умеет терпеть, как хочет писать - говорит: "писать", но на унитаз ее не усадить, зато отлично писает в ванной..стоя......я вроде как не парюсь поэтому поводу (хотя може надо?)...вот думаю может ей горшок купить новый (чтоб был лично ЕЁ)..Как думаете, девочки?
Про дерматолог: вот Алена написала, что они проходили, а что, у Славки проблемы с кожей? Не хочу в КВД
А ты Улю спроси про горшок, в магазине покажи, пусть повыбирает..

Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Поставили Славке прививку корь-краснуха-паротит. Надеюсь нормально пройдет все .

Славка у нас ходит днем в унитаз, а ночью и во время дневного сна если проснется, на горшок.
Надеюсь, все пройдет без проблем1

Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Купили Славке беговел, вчера в первый раз каталась. Ну, это пока не катание конечно, а ходьба с беговелом между ног, но Славка в восторге полном

Ах, какая она у тебя крутяцкая!!! Я про Славку! Ну и про беговел, надо будет к вам на прогулку зарулить, чтобы опробовать, а то у Кати Игорь не впечатлился, но может это в домашних условиях...

Цитата:
Сообщение от Jelatta Посмотреть сообщение
Чтоб все хорошо прошло@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Лен, как в школу, записали Юру? Ажиотаж был?
Я сегодня Ульяну записала, все спокойно, народу не много было, правда и школа эта у нас не считается какой-нибудь супер престижной



Девочки,попрошу кулачков у вас для Машеньки моей, мало того, что болеем и температурим, так еще и в гипсе теперь моя красавица
В суботту вечером со стула в детской полезла на Ульянкин письменный стол, не удержалась и упала неудачно( я на кухню вышла)
Всю ночь и утро мы ездили по больницам - не могли врачи долго определить что точно ушибли- на теле ушибов нет, ребенок плачет не переставая - в итоге к утру припухла ручка, сделали снимок и определили перелом запястья, поставили гипс на две недели
скорее ручке зажить!! @@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, у нас на 2года МАше дед мороз подарил такой велик:
Она сразу почти и кататься стала на нем. И стоит совсем недорого, заказывали в детях, покупали по карте детская.

Про беговелы: в новом каталоге окея беговелик со скидкой стоит 1490р. стр 18. http://cs5341.userapi.com/u144147803...-Peterburg.pdf. Маше я уже хочу большой купить, 2-колесный со страховочными колесиками, будут с папой на даче рассекать. Папа тоже велик себе выбирает.
Кто где велокресла покупал?
про беговелик - ссыль не работает
про кресло - я в прошлом году заморочилась, купили итальянское ОК с функцией откидывания, в Детях по карте, цену убей не помню то ли 2 тысячи, то ли 3..., погляжу потом, ну и нафига оно такое было...
__________________

Юля
иЮльчик is offline  
Старый 04.04.2012, 23:59
ответ для Августа , на сообщение « Ёмко. Спасибо! :)) Поздравляю с... »
  #1033
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение

Про Финку поняла. Хорошая схема. А можешь поподробнее про кемпинг рассказать? Может, ссылочка есть?
не, ссылку сейчас уже не найду, мы в прошлом году нашли этот кемпинг в инете, но я не помню, как он называется. Только помню, как доехать. Я тебе так про него расскажу.
Находится кемпинг в семи километрах от города Саванлинна. Часа два езды от границы. Имеет 4 звезды. Там есть места под палатки, автодома и домики маленькие на съем. Есть чистый песчаный пляж на берегу озера. Из удобств - большая кухня со всей техникой, водой и столами, туалеты и душевые (очень чистые и цивильные, у нас не во всех отелях такие), комната со стиральными машинами и сушкой, кафе, сауна (бесплатна утром, потом надо арендовать за деньги), детская площадка, конюшня (не знаю катают ли там посетителей, но мы с удовольствием ходили смотреть на лошадок). Вся территория вылизана просто, впрочем, как везде в финляндии, поэтому мы без боязни отпускали детей ползать по траве. При этом лес на территории практически сохранен, все, что находится в кеапинге, расположено на естественных полянках. Мне нравится, что полянки для палаток тоже как бы огорожены естественной изгородью из кустарников. Сквозь кемпинг проходит асфальтовая дорога, так что проехать можно на любой машине. Ближайший городок с продуктовым магазином всего в двух километрах, в отсутствии холодильника это очень удобно, мы просто каждый день ездили по очереди в магазин. В Саванлинну ездили шопиться за шмотками, все магазины популярные - К-маркет, Призма, Линдекс, НМ и др. там есть.
Ну вот, как-то так.
В этом году решили ехать туда же, т.к. от добра добра не ищут.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 05.04.2012, 00:04   #1034
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от иЮльчик Посмотреть сообщение

Про дерматолог: вот Алена написала, что они проходили, а что, у Славки проблемы с кожей? Не хочу в КВД
Юль, в КВД ничего страшного нет, во всяком случае в нашем Приморском. Они сейчас переехали в новое здание, так там все очень чисто и красиво, а главное - есть отдельное детское отделение, куда взрослые на заходят.
Проблем с кожей нет, прием длился минуты две, но печать в карту все равно надо.

Цитата:
Сообщение от иЮльчик Посмотреть сообщение
Ах, какая она у тебя крутяцкая!!! Я про Славку! Ну и про беговел, надо будет к вам на прогулку зарулить, чтобы опробовать, а то у Кати Игорь не впечатлился, но может это в домашних условиях...
Приходите к нам гулять, попробуете. Говорят, после 10-го апреля весна наступит и подсохнет все.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 05.04.2012, 00:08   #1035
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Прочитала в нете:
"Ученые: диета беременной вызывает ожирение у ребенка

По наблюдениям исследователей, снижение калорий в рационе будущей мамы приводило к изменениям ДНК в мозге детей.
Как полагает автор исследования Энн Уайт, из-за диеты беременных на свет рождаются дети с повышенным риском развития ожирения. В последние десятилетия эпидемия ожирения становится настоящим бедствием для множества стран.
Женщины, забеременевшие во время диеты, чаще прочих рожают детей, которые в последующей жизни заболевают ожирением или диабетом. К такому выводу пришли учёные из Манчестерского университета (Великобритания), проводившие исследования вместе с коллегами из Новой Зеландии и Канады."

Девочки, которые беременные, на всякий случай не садитесь ни на какие диеты, вдруг правда! Потом худеть будете
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 05.04.2012, 00:26
ответ для Авиетка , на сообщение « Прочитала в нете: "Ученые: диета... »
  #1036
YuliaVA
Ветеран
 
Аватар для YuliaVA
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 959


Добрый вечер!
Я сегодня с перепугу побежала в магаз и напокупала пеленок-распашонок!Мало ли что!
Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Женщины, забеременевшие во время диеты, чаще прочих рожают детей, которые в последующей жизни заболевают ожирением или диабетом. К такому выводу пришли учёные из Манчестерского университета (Великобритания), проводившие исследования вместе с коллегами из Новой Зеландии и Канады."

Девочки, которые беременные, на всякий случай не садитесь ни на какие диеты, вдруг правда! Потом худеть будете
Ален, так в статье написано "забеременевшие во время диеты", а не садящиеся на диету беременные - это раз...
Да, какая диета, Я ем все подряд и не ограничиваю...просто не могу...все время ем - это два!
__________________



0 мес - 3700 гр и 52 см; 1 мес - 4540 гр и 54 см; 2 мес - 5350 гр и 57 см; 3 мес - 6010 гр и 59 см; 4 мес - 7400 гр и 63 см; 5 мес - 8080 гр и 64 см; 6 мес - 8670 гр и 65 см; 7 мес - 9170 гр и 67 см; 8 мес - 9290 гр и 68 см; 9 мес - 9505 гр и 69 см; 10 мес - 9450 гр и 70 см; 11 мес - 9885 гр и 73 см; 12 мсе - 10330 гр и 73 см
YuliaVA is offline  
Старый 05.04.2012, 00:30
ответ для YuliaVA , на сообщение « Добрый вечер! Я сегодня с перепугу... »
  #1037
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от YuliaVA Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я сегодня с перепугу побежала в магаз и напокупала пеленок-распашонок!Мало ли что!

Ален, так в статье написано "забеременевшие во время диеты", а не садящиеся на диету беременные - это раз...
Да, какая диета, Я ем все подряд и не ограничиваю...просто не могу...все время ем - это два!
Молодец, теперь ты к родам готова!

А по поводу диеты...По первой части статьи можно подумать, что имеются в виду и женщины, которые садятся на диеты во время Б уже.
А ты кушай-кушай, тебе только польза от этого
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 05.04.2012, 00:36
ответ для Авиетка , на сообщение « Молодец, теперь ты к родам... »
  #1038
YuliaVA
Ветеран
 
Аватар для YuliaVA
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
А по поводу диеты...По первой части статьи можно подумать, что имеются в виду и женщины, которые садятся на диеты во время Б уже.
А ты кушай-кушай, тебе только польза от этого
Ага...80 кг пользы!
__________________



0 мес - 3700 гр и 52 см; 1 мес - 4540 гр и 54 см; 2 мес - 5350 гр и 57 см; 3 мес - 6010 гр и 59 см; 4 мес - 7400 гр и 63 см; 5 мес - 8080 гр и 64 см; 6 мес - 8670 гр и 65 см; 7 мес - 9170 гр и 67 см; 8 мес - 9290 гр и 68 см; 9 мес - 9505 гр и 69 см; 10 мес - 9450 гр и 70 см; 11 мес - 9885 гр и 73 см; 12 мсе - 10330 гр и 73 см
YuliaVA is offline  
Старый 05.04.2012, 00:54
ответ для YuliaVA , на сообщение « Ага...80 кг пользы!:)) »
  #1039
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от YuliaVA Посмотреть сообщение
Ага...80 кг пользы!
Зато малышу тепло, а когда он родится, его положат на мягкую, уютную маму.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 05.04.2012, 01:04
ответ для Авиетка , на сообщение « Зато малышу тепло:), а когда он... »
  #1040
YuliaVA
Ветеран
 
Аватар для YuliaVA
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Зато малышу тепло, а когда он родится, его положат на мягкую, уютную маму.
Да, Я итак косточками никогда не гремела!
__________________



0 мес - 3700 гр и 52 см; 1 мес - 4540 гр и 54 см; 2 мес - 5350 гр и 57 см; 3 мес - 6010 гр и 59 см; 4 мес - 7400 гр и 63 см; 5 мес - 8080 гр и 64 см; 6 мес - 8670 гр и 65 см; 7 мес - 9170 гр и 67 см; 8 мес - 9290 гр и 68 см; 9 мес - 9505 гр и 69 см; 10 мес - 9450 гр и 70 см; 11 мес - 9885 гр и 73 см; 12 мсе - 10330 гр и 73 см
YuliaVA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena