@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 19:21   #3501
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
Ну не через 3 месяца же....а не чистим регулярно, потому что вскакиваем с выпученными глазами в садик и бежим, поспать любим......Знакомая говорит, мы ваще зубы не чистим практтически и как новые, и мама мне моя говорит, что тоже не особо чистила...
а в саду не чистят? мы, помнится в саду после сон часа вроде чистили. может вы на ночь сладкое что пьете или съедаете и кусочки пищи остаются во рту или от сладкой жидкости сахар.
__________________
Stewie is offline  
Старый 09.04.2012, 19:29   #3502
LinaNour
Гость
 
Аватар для LinaNour
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
Ну не через 3 месяца же....а не чистим регулярно, потому что вскакиваем с выпученными глазами в садик и бежим, поспать любим......Знакомая говорит, мы ваще зубы не чистим практтически и как новые, и мама мне моя говорит, что тоже не особо чистила...
У меня дед, 82года, ни разу не чистил зубы, помер со всеми (по количеству и качеству) своими ЦЕЛЫМИ зубами...
__________________

Зовут Алиной, можно Линой
LinaNour is offline  
Старый 09.04.2012, 19:35
ответ для LinaNour , на сообщение « У меня дед, 82года, ни разу не чистил... »
  #3503
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от LinaNour Посмотреть сообщение
У меня дед, 82года, ни разу не чистил зубы, помер со всеми (по количеству и качеству) своими ЦЕЛЫМИ зубами...
он наверно сладкого не ел вообще у меня тоже есть такой дедушка зубастый, при том что курит страшно, зубы у него отличные, потому что сладкое вообще не ест, только чай с сахаром пьет и все.
__________________
Stewie is offline  
Старый 09.04.2012, 19:36
ответ для LinaNour , на сообщение « У меня дед, 82года, ни разу не чистил... »
  #3504
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
про акваланг кто-то только в слитном купальнике решается показываться, а кто-то тока в акваланге
не знала

Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
Ну не через 3 месяца же....а не чистим регулярно, потому что вскакиваем с выпученными глазами в садик и бежим, поспать любим......Знакомая говорит, мы ваще зубы не чистим практтически и как новые, и мама мне моя говорит, что тоже не особо чистила...
Цитата:
Сообщение от LinaNour Посмотреть сообщение
У меня дед, 82года, ни разу не чистил зубы, помер со всеми (по количеству и качеству) своими ЦЕЛЫМИ зубами...
Как показывает опыт - это все-таки генетика. Знаю людей, которые не особо следят за гигиеной рта, и у них все ок. Есть и те, которые по 3 раза в день начищают, и все равно постоянные клиенты стоматологов (а может, если бы не чистили - вообще бы без зубов остались бы). Так что нафиг-нафиг проверять это на своих детях. Лучше приучить гигиену соблюдать, а там уж как пойдет ))
__________________

Alesta is offline  
Старый 09.04.2012, 19:39
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #3505
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Добавлю - у меня в садике девочка почти 3 лет. У нее на половине зубов уже камни... У подруги ребенок увиливал от чистки - в итоге куча зубов с кариесом, прям такие большие черные пятна, выглядит неприятно ////
Alesta is offline  
Старый 09.04.2012, 19:56
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #3506
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


ааааа, ща буду расстраиваться - у пряника краснющие щеки... прям перед прививкой. Вчера стянул у меня квашеной капусты. Ну что такое то /////
Alesta is offline  
Старый 09.04.2012, 20:09
ответ для Bublika , на сообщение « Маша, ай ай, давай уже на белую... »
  #3507
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Ну хорошо, что без кучи назначений обошлось

Маш, может вам бактерии пропить? У нас ОРВИ было, потом через 4 дня ротовирус (все словили), нам линекс уже дня через 4 подправил стул. Через неделю все было отлично (но мы все равно его допиваем - курс 2 недели)
Неприятно,что сперли. Но бумеранг никто не отменял
Да,сегодня начали пить )
С обновками вас!
Стась,это я шучу что сиси,попа и живот в ужасном состоянии и можно выходить на пляж только в акваланге ну или в гидрокостюме

Яське,повезло ) лапуська)

Даник и Ромик
,красавчики

Танюш,я работаю мерчём и кофту снимаю в торговом зале и забыла её((( есественно её сперли (((

Анют,спасибо!)
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline  
Старый 09.04.2012, 21:06
ответ для Alesta , на сообщение « ааааа, ща буду расстраиваться - у... »
  #3508
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
Ну не через 3 месяца же....а не чистим регулярно, потому что вскакиваем с выпученными глазами в садик и бежим, поспать любим......Знакомая говорит, мы ваще зубы не чистим практтически и как новые, и мама мне моя говорит, что тоже не особо чистила...
а вы на ночь чистите?
если у вас такие плохие зубы, значит вам надо серьезно браться за гигиену рта, иначе может вообще зубов не остаться
понятное дело, что генетика...но при плохой генетике за зубами надо тщательнее в несколько раз следить.
у меня Сонька утром-вечером стабильно усердно чистит, и все равно 4 пломбы уже во рту(((, мои зубы, плохие...

ну и как бы вы не спешили в сад, 2 минуты на зубы все таки стоит потратить.

Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
а в саду не чистят? мы, помнится в саду после сон часа вроде чистили. может вы на ночь сладкое что пьете или съедаете и кусочки пищи остаются во рту или от сладкой жидкости сахар.
в саду не чистят
я даже такого не слышала...Соня в три сада ходила, нигде зубную щетку не носила с собой))

Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Как показывает опыт - это все-таки генетика. Знаю людей, которые не особо следят за гигиеной рта, и у них все ок. Есть и те, которые по 3 раза в день начищают, и все равно постоянные клиенты стоматологов (а может, если бы не чистили - вообще бы без зубов остались бы). Так что нафиг-нафиг проверять это на своих детях. Лучше приучить гигиену соблюдать, а там уж как пойдет ))
согласная полностью....
пользуясь случаем восхищусь маленьким чумазиком и поздравляю с новыми игрушками!!!

Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
ааааа, ща буду расстраиваться - у пряника краснющие щеки... прям перед прививкой. Вчера стянул у меня квашеной капусты. Ну что такое то /////
подожди расстраиваться, у нас у Федьки щеки краснели, потому что капуста своей кислотой разъедает кожу, он рукой таскал, в рот запихивал, по щекам попадало, разъедало.
Помажь кремом жирным хорошо - пройдет!
__________________
Таня я
Подарок is offline  
Старый 09.04.2012, 21:22   #3509
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Всем спс за комплименты юному Фантомасу ))) я думала, что эта батарейка не будет сидеть и рисовать. А вот и ошиблась... че то там изобразил, причем постоянно мыкал и новые цвета просил
Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
согласная полностью....
пользуясь случаем восхищусь маленьким чумазиком и поздравляю с новыми игрушками!!!


подожди расстраиваться, у нас у Федьки щеки краснели, потому что капуста своей кислотой разъедает кожу, он рукой таскал, в рот запихивал, по щекам попадало, разъедало.
Помажь кремом жирным хорошо - пройдет!
да? Ну может и действительно так. Потому, что первый раз такие щеки месяцев за 5 (правда, он там не особо много капусты слопал, но может действительно так активно руками за щеки похватался). Вот неделю назад было дело- бабушка каким то йогуртом финским накормила (потому как проверенную ряженку он не захотел, а кормить ребенка надо было , ну это другой вопрос уже). Так у него они просто порозовели день, а на след. уже все в порядке было. А тут прям краснющие.
Бум надеяться, что просто разъело. Намажу сейчас (как раз есть бюбхеновский крем против раздражения и покраснения, он всегда хорошо помогал) . Завтра с утра еще посмотрим....
__________________

Alesta is offline  
Старый 09.04.2012, 22:23
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #3510
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Оля, Ромик чудо, такой джентльмен блондинистый наверное, еще и высоченный будет


Таня ходили в СД, на три поросенка
Bublika is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena