Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 19:12
ответ для Monika-1 , на сообщение « Спасибо,Ниночка:flower: »
  #1531
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Monika-1 Посмотреть сообщение
Спасибо,Ниночка
Тань, а чего тебя вопрос про армию заинтересовал? У тебя же дочка.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 19:19
ответ для ЛучистаЯ , на сообщение « :091::091::091: Читаю Вашу подпись как... »
  #1532
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение

А кто почему/для чего/от чего едет/уехал в АУ? И вопрос к тем, кто уехал, как оно оказалось на самом деле? Это я так поболтать
А мне вот интересно, почему если люди переезжают например из Питера в Москву, то их никто не спрашивает почему/для чего/от чего едет/уехал в Москву. И как там на самом деле?

Есть люди которые хотят чего то большего в жизни и стремятся к этому, а есть кто будет сидеть, ворчать, но ничего для этого не сделает. так что причина для переезда даже в другой город в большинстве случаев одна и та же у всех.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 20:02   #1533
Monika-1
Активный участник
 
Аватар для Monika-1
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Тань, а чего тебя вопрос про армию заинтересовал? У тебя же дочка.
Нинуль, а мы еще сына хотим Вот и прикидываем
__________________
Все будет хорошо,главное в это верить
Monika-1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 20:16
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1534
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Девушки подскажите пожалуйста, а в Австралии на права надо заново сдавать или имеющиеся легализовывать? В начале указано, что русские водительские права действительны в течении 3 месяцев с моменты выдачи визы, а дальше что?
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:24   #1535
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
А зачем читать страшилки? Чтоб веселее было?
Кто информирован - тот вооружен Ну надо же знать с чем можно столкнуться, опять же розовые очки снять, от иллюзий лишних избавиться.

Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, почему если люди переезжают например из Питера в Москву, то их никто не спрашивает почему/для чего/от чего едет/уехал в Москву. И как там на самом деле?

Есть люди которые хотят чего то большего в жизни и стремятся к этому, а есть кто будет сидеть, ворчать, но ничего для этого не сделает. так что причина для переезда даже в другой город в большинстве случаев одна и та же у всех.
Мы с мужем переехали в Питер из региональной столицы, но нас часто спрашивают зачем-почему и что-как. Не скажу что жизнь сильно отличается в этих двух городах, но свои нюансы присутствуют.
А тут все таки разные страны, континенты, части света, так что больше интересует этот вопрос в проекции для чего уехали и оправдались ли эти цели и надежды, хотя конечно понимаю, что вопрос болтологический философский, а для кого-то даже риторический
ЛучистаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:40
ответ для ЛучистаЯ , на сообщение « :)) Кто информирован - тот... »
  #1536
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Мы с мужем переехали в Питер из региональной столицы, но нас часто спрашивают зачем-почему и что-как. Не скажу что жизнь сильно отличается в этих двух городах, но свои нюансы присутствуют.
А тут все таки разные страны, континенты, части света, так что больше интересует этот вопрос в проекции для чего уехали и оправдались ли эти цели и надежды, хотя конечно понимаю, что вопрос болтологический философский, а для кого-то даже риторический
Аналогично! Причем очень многих вопрос именно этот интересует: "Почему?" Мне и так кажется, что понятно...но нет, приходится всем повторять заученные фразы.... Сейчас тоже самое с Австралией... Все недоумевают: "Ну ладно СПб, Москва еще куда ни шло.... но Австралия!!!!!!!!" Также приходится все по пунктикам основным ракладывать... Но все равно мало кто понимает..... А еще больше всего раздражает, если честно, что почти все перекладывают ситуацию на себя: "Вот я бы никогда...", "Вот мы бы ни за что...", "Это не для меня..." Как будто это поменяет наше мнение... Ну так и речь не о вас, если что!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:47   #1537
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Аналогично! Причем очень многих вопрос именно этот интересует: "Почему?" Мне и так кажется, что понятно...но нет, приходится всем повторять заученные фразы.... Сейчас тоже самое с Австралией... Все недоумевают: "Ну ладно СПб, Москва еще куда ни шло.... но Австралия!!!!!!!!" Также приходится все по пунктикам основным ракладывать... Но все равно мало кто понимает..... А еще больше всего раздражает, если честно, что почти все перекладывают ситуацию на себя: "Вот я бы никогда...", "Вот мы бы ни за что...", "Это не для меня..." Как будто это поменяет наше мнение... Ну так и речь не о вас, если что!!!

Поскольку у нас это решение все-таки довольно свежее, хотя уже зрелое, мы полны иллюзий и романтизмаоптимизма и наши мотивы наверно отчасти наивные, потому что нам хочется теплого климата и жизни в более стабильной стране, если не углубляться
ЛучистаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:50
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1538
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Мечталка, а вы давно рассказали своим о намерении уехать в АУ? Мы решили пока молчать как партизаны, пока не будет визы...
ЛучистаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 22:57
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1539
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


мы вот тоже помалкиваем тока маме моей сказали, зная ее, надо зараенее готовить но вот я сама не понимаю... мне пока очень старшно сделать ошибку.... хотя уехать из России - моя мечта с 8го класса просто насчет Австралии не уверена... оч страшно.. у меня совершенно нет розовых очков , в отличии от моего мужа и боюсь я тока за дочь ( в плане здоровья и безопасности) и за мою маму, которая здесь останется, она итак мне сказала, если вы уедете, то во мне что то умрет.. очень мне тяжело от этих слов но я понимаю, что уехать - это шанс и не только для нас, но и для детей наших...
маме пообещала, что через 4 года вернемся


это практически единственная страна, куда открыт доступ нам.. пока
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:17   #1540
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Мечталка, а вы давно рассказали своим о намерении уехать в АУ? Мы решили пока молчать как партизаны, пока не будет визы...
Своим - это кому? Родителей давно готовим морально, потому хотя бы, что по нашему мнению - это жестоко было бы поставить их перед фактом...но многие именно так и делают. Я не говорю, что это плохо, но именно с в отношении наших родителей это было бы точно нехорошо!!! Большого секрета из этого мы тоже не делаем...если друзья-знакомые интересуются планами на жизнь - говорим, потому как проще бывает сказать, чем объяснять, по какой причине мы не хотим брать ипотеку, менять работу и т.п. вещи... Я вообще такой человек - мне проще сказать как есть, если спрашивают конечно, чем придумывать какие-то неправдоподобные истории - для меня это сложнее; да и муж такой же. А вообще, мы не суеверны, если что))) Ну не сложится, так не сложится (хотя об этом думать не хочется совсем) - всяко в жизни бывает, а кто там что по этому поводу думает и говорит - совершенно все равно! По крайней мере мы пытаемся что-то изменить, а не сидим на попе ровно - это уже хорошо, я считаю.
Нас по большому счету интересует только мнение самых близких: родителей и родственников. Сначала не верили, что всерьез, потом отговаривали как могли...теперь все с нами и за нас!!! Но на это потребовалось время, конечно...
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena