Болгария. Святой Влас.2011 год. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 20:05   #1
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812
Болгария. Святой Влас.2011 год.



Здесь мы будем общаться, собирать полезную информацию и считаться!

СПИСОК на лето 2011 года
07.06 - 05.07 Мама_Джедай "Panorama Fort Beach "
17.06-17.07 MalinkaN "Panorama Fort Beach "
21. 06. - 26.07. Mariyca (Мария) и Алена (5 лет) (еще чуть-чуть с нами будет бабушка и чуть-чуть дедушка, а в серединке мы только вдвоем :-)).- "Arena"
24.06 - 22.07 Taka "New Line Village"
28.06. - 12.07. Iren-A2008 - "Berlin Beach"
5.07 - 19.07 natali306 ( Наташа и дочка Мария 1.9 лет) "Sunrise"
29.07 - 12.08 Wolfrus - "Garden of Eden"
09.08 - 19.08 Mishilda Royal Bay Residence & Spa
16.08 - 30.08 Alёна с дочкой и родителями - "Diamant"
19.08 - 9.09 pechenushka "Vega Village"

О КУРОРТЕ СВЯТОЙ ВЛАС


Святой Влас расположен у подножия южных склонов горы "Стара планина", в непосредственной близости от побережья Черного моря. Такое местоположение делает климат мягким и способствующим лечению различных заболеваний.

Святой Влас – очаровательный приморской город с населением около 3000 человек. Он находится всего в 5 км севернее курортного комплекса Солнечный берег и в 9 км от исторического города Несебр. Курорт расположен в самой оживленной туристической зоне в Болгарии. В настоящее время город стал высококлассным курортом с собственным яхт портом, лучшими барами и ресторанами, самыми модными ночными клубами, роскошными отелями и пешеходными зонами. Это делает его привлекательным местом для туристов, которые хотят насладиться красивыми горами и отдыхать на пляже.
Естественные природные условиях - горы, лес, морe и южная направленность горных склонов - подходят для отдыха и лечения различных заболеваний.

Город, также, знаменит яхт портом "Марина Диневи", который предлагает все необходимое для любителей яхт, которые хотят провести незабываемый отпуск. Клиенты «Марина Диневи» могут арендовать или купить яхту, а профессиональная команда консультантов обеспечит безупречное обслуживание.

История

Святой Влас основан во 2 веке н.э. древними греками и является одним из самых старинных поселков в Несебрском округе. В те времена его называли Лариса. В 14 веке его переименовали в честь Святого Влассия – покровителя торговцев, скотоводов и лекарей. Святой Влассий почитаем как католической, так и православной церковью.

В XIV веке вокруг поселка были построены 5 монастырей: женский монастырь "Св. Ана", "Св. Петр", "Св. Илия", "Св. Андрей" и "Св. Влас", от которого и произошло имя города. Все они были уничтожены в XVIII веке, но отдельные части сохранились до наших дней.
После освобождения Болгарии от турецкого ига, имя поселка меняется на Святой Влас и зарегистрировано в государственных регистрах с 1886 года.

В 1963 году Святой Влас объявлен морским курортом.

В 2006 году он получает статут города решением Министерского совета.

В 2007 г. в Святом Власе построен самый большой яхт порт в Болгарии – «Марина Диневи», вмещающий 300 яхт.

Транспорт

Существует постоянное автобусное сообщение между Святым Власом, Несебром, Солнечным берегом и Бургасом, а так же миниавтобусы, маршрутные и обыкновенные такси. Так же существует и водный транспорт между Несебром, Бургасом и Солнечным берегом. Международный аэропорт Бургаса находится в 20-30 минутах на машине и обслуживается международными авиаперевозчиками и чартерными авиакомпаниями из всей Европы.
Сайт о Св.Власе

Фото-карта побережья - отмечены многие отели, можно понять, у кого какой выход к морю. Карта увеличивается. Источник


Еще карты

__________________

Последний раз редактировалось Mariyca; 27.06.2011 в 17:17.
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:06
ответ для Mariyca , на сообщение « Болгария. Святой Влас.2011 год. »
  #2
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТОК
Приятные новости на сайте "Диневи Резорт". Они уже готовятся к нашему приезду :-)
Настоящая детская анимация – дневные и вечерние занятия в новом детском уголке на пляже и амфитеатре. Предусматриваются занятия спортом, тематические дни, уроки по шахматам, фехтованию, плаванию, мореплаванию (ориентирование и морские узлы), детские дискотеки, шоу для взрослых 2 раза в неделю.

Широкий песчаный пляж Святого Власа, доступен для всех гостей курорта. В вашем распоряжении две пляжные зоны, расположенные с двух сторон яхт порта Марина Диневи. Оба пляжа охраняемые, ежедневно приводятся в порядок после того, как гости вечером его покидают. На пляже много баров ресторанчиков, центров водного спорта. Для любителей пляжного волейбола построены площадки для игры. Цены на услуги на пляже (информация из интернета):
  • пляжный зонт – 6 лв. в день;
  • пляжный шезлонг – 6 лв. в день;
  • катамаран – 20 лв/час, 10 лв/пол часа;
  • каное, одноместное - 20 лв/час, 10 лв/пол часа;
  • виндсерфинг – 20 лв/час, 30 лв за урок (на болг., руском, немецком и англ. языке), 240 лв. за курс 12 ч и сертификат;
  • банан – 15 лв на человека за тур до 5 человек;
и еще – слайдеры, батут, массажный стенд, пляжный волейбол и многое другое.
Для детей от 4х до 12 лет, на пляже курорта, проводится развлекательная программа, включающая в себя:
  1. Ежедневная детская анимационная программа – 10:00 – 12:00.
  2. Детская дискотека 2 раза в неделю, в амфитеатре в к-ксе ‘Арена’, 19,00 – 20,00 часа.
Программа проводится профессиональными аниматорами бесплатно, одновременно на болгарском, английском или на других языках, в зависимости от детей которые участвуют в мероприятиях.
Примерные игры: грим и маскировка, игра в индейцев, детективские игры, креативные дни, тематические дни, детское караоке, балониада, детский дартс, танцевальные игры, поиск сокровищ, игры для знакомства, зоо игры, олимпиада на пляже.
Подарок для гостей Диневи Ризорт и Св.Влас - множество театральных постановок, гастролирующие труппы, музыкальные программы, шоу и забавные вечера проводятся в течение всего сезона на сцене открытого амфитеатра комплекса Арена.
Кроме этого в порте Марина Диневи проводятся две яхт-регаты, ретро мото-парады, конкурсы красоты, модные показы, презентации, открытие новых комплексов и другие интересные события, которые дополняют летнее очарование Св.Власа.
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:11
ответ для Mariyca , на сообщение « Болгария. Святой Влас.2011 год. »
  #3
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


ПРО ПИТАНИЕ
Полезная информация о Св.Власе из одного форума
Вот ориентировочные цены:
Пилешка суп (куриный) 1,40-1,60 лев
Борщ-3,0
Св. филе с грибами 11,0
Картошка туш. с грибами и сыром - 7,50 (в Геране, подается в спец. посуде в форме Ладьи -оч вкусно и сытно)
Мешана скара -10,0 (несколько видов мяса с овощами, подается на сковородке)
Мусака 3,70
Каварма – 4,0
Кебап-10,0
Мясеая запеканка-10,00
Паланчики (блинчики) с шоколадом 2,0 лева
Панированный сыр – 6,0
Шопский салат 2,5-3,0
Овчарский салат-3,50
Греческий салат 4,0-4,20
Кофе 1,0
Капучино 2,50
Хлеб-0,60


Неплохая ссылка по ресторанам в Св.Власе

Последний раз редактировалось Mariyca; 01.06.2011 в 22:47.
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:17
ответ для Mariyca , на сообщение « Болгария. Святой Влас.2011 год. »
  #4
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


на всякий пожарный
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:18
ответ для Mariyca , на сообщение « Болгария. Святой Влас.2011 год. »
  #5
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Если у кого есть какая информация, ждем!
Ну и посчитаться надо кто, когда, куда :-)
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:09
ответ для Mariyca , на сообщение « Болгария. Святой Влас.2011 год. »
  #6
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


я здесь ).
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:21
ответ для ~Мята~ , на сообщение « я здесь ). »
  #7
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
я здесь ).
УРА!
Пошла начинать табличку. Мы едем с 21 июня по 26 июля. В Арену
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:06
ответ для Mariyca , на сообщение « УРА! Пошла начинать табличку. Мы едем... »
  #8
Юлечка Красотулечка
Активный участник
 
Аватар для Юлечка Красотулечка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 481


а я одной ногой уже здесь, а другая еще зависает над ОБР
блин девочки, я так и не знаю куда ехать
если по теме топика, то нам подтвердили бронь в Арену с 15.07. по 12.08, наш состав я, дочка 1,7, попеременно муж и мама.
так что Мария, возможно, на 10 дней пересечемся в Арене
__________________
Юлечка Красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:43   #9
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Юлечка Красотулечка Посмотреть сообщение
а я одной ногой уже здесь, а другая еще зависает над ОБР
блин девочки, я так и не знаю куда ехать
если по теме топика, то нам подтвердили бронь в Арену с 15.07. по 12.08, наш состав я, дочка 1,7, попеременно муж и мама.
так что Мария, возможно, на 10 дней пересечемся в Арене
Даже не знаю, что вам пожелать, в ОБР остаться или сюда переехать . Когда видно-то будет?
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:48
ответ для Mariyca , на сообщение « Даже не знаю, что вам пожелать, в ОБР... »
  #10
Юлечка Красотулечка
Активный участник
 
Аватар для Юлечка Красотулечка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что вам пожелать, в ОБР остаться или сюда переехать . Когда видно-то будет?
в любом случае надо решить до 1 июня, потом надо отказываться от какой-то брони.
я ОБР загорелась по вашим отзывам в топике и другие варианты и не рассматривала, а потом когда началась эта свистопляска, то мне даже Св. Влас больше понравился, как то он посовременнее, что ли и зелени больше. меня в ОБР единственное смущало, что до города далековато и что вокруг степь, а тут во Власе горы))) а во Власе те же горы, которые привлекают, они же и смущают, так как мы еще с коляской , да и пляжик в ОБР вроде получше
__________________
Юлечка Красотулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena