Первая помощь при несчатных случаях с малышом. Делимся советами. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 20:16   #91
Rilien
Участник
 
Аватар для Rilien
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 142


Подниму
__________________
Все, что не убивает нас делает нас сильнее
[IMG]http://lines.kukuz******/5_7_12456981570.78491200_3_2_14400.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520ccc0c2c9cdcfcdd520cbcfd4a3cecbd520 d5d6c5.png%22%20width=%22400px%22%20height=%22115p x%22%20border=%220%22%3E[/IMG]
Rilien is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 22:36   #92
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Очень полезный топ. Спасибо
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 19:00   #93
christusha
Активный участник
 
Аватар для christusha
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 396


хорошие советы, только бы в панике не забыть!
у меня вот сынуля из манежа вывалился неудачно: ручками вперед резко и лбом в пол - я думала, шею себе свернул, лоб красный весь вечер был потом. Орал конечно, я его схватила, прижала к себе, а чего делать и не знаю. Скорую вызвала на всякий случай. Пока 30 минут ждала, его из рук не выпускала, коленки тряслись... но он вроде ничего, будто просто легонько упал... обошлось все,тттт... но вот скорая меня поразила: ну что у вас, ну и что, у нас шея на 360+360гр. вертится, ничего страшного - они все падают... я думала, они шею глянут хоть, а они к ребенку и не притронулись. Сказали раз сидит и лепечет, значит все ок с ним....
еще мне когда медсестра первый раз при ходила дала бумажку где написаны телефоны - поликлиники, вызов врача и тп. так вот там написано: детская неотложка - сколько раз туда не звонила, они все говорят - это не к нам, звоните 03. Чем же они там занимаются?

... и по теме, что делать если ребенок полугода упал с дивана, например?
christusha is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:20   #94
gollandec3
Старожил
 
Аватар для gollandec3
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 396


спасибо за топ!!!
а то я взрослая тетя, а что при ожогах делать не знала (кроме того, что маслом нельзя, а что можно не знаюла...)
gollandec3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 01:22   #95
T@TkA
Ветеран
 
Аватар для T@TkA
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 703


Огромное спасибо за полезный топ. Мне всегда казалось, что при ожогах нужно обязательно как можно скорее снять всю одежду, а оказывается это большое заблуждение.
T@TkA is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 11:03
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Вот мы тоже из ожогового только что... »
  #96
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Вот мы тоже из ожогового только что выписались-насмотрелись...Реанимация с общим наркозом, потом ожоговое отделение
Как только обжёгся-не пытайтесь стаскивать одежду-теряете время, углубляете ожог-срочно под холодную воду!!!Особенно, если площадь большая. И срочно скорую!!!Всё время, что ждёте скорую-хотя бы полотенце-простыню мокрую холодную прикладывайте
ППКС
та же ситуация была, пыталась стащить свитер, вместе с кожей сходил
только время потеряла, на груди дочки шрам видимо на всю жизнь
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 03:24
ответ для Katyshka , на сообщение « Подскажите что делать. »
  #97
ИринаАг
Частый гость
 
Аватар для ИринаАг
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Katyshka Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать у нас стамотит!!!!Нам пол года.
Конечно не экстренный случай, но к теме:
Стоматит (язвочки во рту) бывает у сына часто (началось в 4 года). Болит и опухает рот,что даже не ест по несколько дней.
Когда он первый раз заболел, я имела неосторожность от него заразиться. Теперь я осмотрительна и ничего за ним не доедаю и выделяем ему отдельно приборы, т.к. у него стоматит протекает в слабой форме. А вот у меня это был кошмар. Рот раздулся, говорить не могу, рот до конца не сомкнуть, губы как после супер- ботекса, слюну не могла глотать, о еде молчу. А я преподавателем работаю в институте и на тот момент на мне куча групп было. В итоге после недельного самолечения пошла с сыном к парадонтологу.
Теперь, если случается, лечим следующим образом:
Сначала прополоскать рот теплым раствором фурацилина (продаётся в таблетках, раскрошить и растворять кипятком 2 табл. на 0,5 литра. На 4 полоскания хватит).Малышам наверно только протирать.
Затем смазать язвочки ватным тампоном с "фукорцин"ом (ярко малиновая жидкость), причем желательно снимать белый налет с болячек. Этот раствор щипет, по этому малышам можно мазать "бальзамом Шостаковского".
Полоскание чем чаще, тем лучше (мы полоскали днем аж каждые 15 минут), а смазывать фукорцином по мере того , как появляется налет.
Если запущено и опухло то дополнительно к вышесказанному можно сделать отвар из трав противовоспалительных (ромашка, шалфей или фиалка), и делать примочки на несколько минут. Малышам давать пить отвар ромашки. Облегчает и успокаевает.
Если не справиться, идите к врачу. Парадонтолог сделала какую то смесь из мази и лекарства в тампоны и приложила сыну на раны. Воспаление ушло сразу.
Главное постоянно чистый рот, не запускайте. Появилась одна две болячки - смажте сразу фукорцином.
ИринаАг is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 03:49   #98
ИринаАг
Частый гость
 
Аватар для ИринаАг
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Очень хороший топик! только сколько не читала (конечно, не все, времени просто нет), все про достаточно больших деток пишут, а про новорожденных!!!??????????
у меня девочка тут недавно тааааак срыгнула, что чуть не захлебнулась, лежала не спинке, я отвернулась на 5 секунд, поворачиваюсь, а она аж прям дышать не может, вся напугалась, ну, я по интуиции вязала ее на руки столбиком, по спинке похлопала... а я то как перепугалась!!! вот тут прочитала, что если ребенок подавился надо его вверх ногами перевернуть, а совсем младенца как перевернешь, у него и голова еще на шарнирах...?????
Бывает малыши срыгивают несколько раз. И сразу после еды (столбиком) и позже.
Во первых, если знаете что много срыгивает не кладите на спину, пускай лежит на боку, а потом не обязательно трясти за ноги, можно просто перевесить на предплечье лицом вниз. Этого будет достаточно.
ИринаАг is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:38   #99
partyzanka
Активный участник
 
Аватар для partyzanka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 410


Спасибо огромное!!!
Подпишусь.
partyzanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 00:35   #100
ЯрПо
Активный участник
 
Аватар для ЯрПо
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от christusha Посмотреть сообщение

... и по теме, что делать если ребенок полугода упал с дивана, например?
Если ребенок ударился головой

Что же делать? Главное - не паниковать. Как правило, падения проходят совершенно без последствий.

Однако необходимо понаблюдать за ребенком и за его поведением.

1. Осмотрите место ушиба на наличие гематомы (синяка), ссадин или кровоточащей ранки. К месту удара можно приложить смоченную холодной водой ткань или лед в тряпочке. Если есть небольшое кровотечение - приложите к ранке кусок чистой ткани или бинт и осторожно прижмите ее к голове. Если рана большая, кровотечение никак не остановить, вызывайте «Скорую».
2. Обратите внимание на состояние ребенка:
* зрачки: их неодинаковый размер говорит о тяжелом повреждении мозга;
* измерьте пульс, он должен быть не реже обычного. Для грудничков нормальный пульс в пределах 100–120 ударов в минуту.
3. Обеспечьте ребенку покой, но в течение часа не давайте ему заснуть, а то вы не поймете, насколько тяжело его состояние.

При появлении у ребенка следующих признаков следует немедленно вызывать «Скорую»:

* на короткое время теряет сознание;
* замедление пульса, расширение зрачков;
* становится вялым, его постоянно клонит в сон;
* больше плачет;
* отказывается от еды;
* ребенок срыгивает, у него возможна рвота;
* проявились какие-то другие странности в поведении.

Если перечисленных симптомов нет в течение нескольких часов после травмы, то можно сказать, что все обошлось, однако проконсультируйтесь с врачами: неврологом и окулистом. Если есть возможность, сделайте УЗИ головного мозга (НСГ) - это покажет, нет ли повреждений костей черепа и внутренних гематом.
ЯрПо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena