Использование профопола в родах и лактация? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 14:11   #1
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867
Использование профопола в родах и лактация?



Родила я уже 2 года назад, скоро буду рожать второго. В первых родах порвалась, зашивали под общей анестезией - диприваном, он же профопол. Сразу как очнулась - приложили ребенка к груди, далее кормила постоянно! А сейчас вот думаю, нифига себе, мы аспирин то во время кормления боимся принять, а тут наркоз! И врачи разрешают кормить безо всяких опасений. Хочется услышать мнения других мам и возможно врачей, которых тут много, может стоит после применения кормить смесью, а молозиво сцеживать? До полного выведения дипривана из организма?!
Выдержка их аннотации к препарату:
Применение при беременности и кормлении грудью:
Беременность
Диприван® не следует применять в период беременности. Однако Диприван® применяют во время прерывания беременности в I триместре.
Акушерство
Диприван® проникает через плацентарный барьер и его применение может быть связано с неонатальной депрессией. Его не следует применять в акушерстве в качестве анестезирующего средства.
Период грудного вскармливания
Для новорожденных, находящихся на грудном вскармливании, не была установлена безопасность применения препарата Диприван® у кормящих женщин. В связи с этим, не рекомендуется грудное вскармливание во время применения препарата Диприван®.
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena