Сколько платить няне? - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.04.2011, 14:00   #1
ЛадаЗ
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Московский район, Электросила
Сообщений: 40
Сколько платить няне?



Девочки, выскажите, пожалуйста, ваши мнения - обстоятельства складываются так, что без няни не обойтись. Сейчас веду переговоры с соседкой из моей парадной, ей 50 с небольшим, риэлтер, с работой у нее сейчас плохо, застой на рынке. Я предложила ей 2 вещи:

1) в ближайшие 2-3 недели сидеть с дитем (1.2г) по 3-6 часов в день, сообщаю заранее, за день минимум. Может попасть прогулка, кормление, смена памперса, а может и сон. Она уже оставалась с дочкой пару раз (я клала маму в больницу), но тогда я просто поблагодорила ее подарками, сейчас сказала, что хочу платить

2) нужно "высадить" дите на даче. Дача - не коттедж, но вода на участке, есть оборудованная душевая с горячей водой, участок просторный без грядок. Предложила ей жить там 3-4 дня в неделю. Готовить для нее может свекровь (живет рядом в своем доме), каждый вечер или через один может приезжать муж, ночевать там (ему до работы ближе с дачи, чем из кв-ры), так что вечером она может отдыхать. Отвозить ее будем до станции, встречать там же, проезд компенсируем.

Дите дружелюбное, пока некапризное, на горшок не ходит, хочу как раз на даче приучать, спит очень прилично. Просыпается 1 раз, я сразу забираю к себе, тут же засыпает, но можно и прикачать в кроватке.

Теперь собственно вопрос - сколько платить? Я хочу предложить ей 100руб/час за 1й вариант и 1000 руб в день за второй. Посмотрела объявления, няни предлагают себя от 80р до 200р, но от 150р - это, как правило, уже с каким-то обучением, с пед.стажем, и еще им ехать нужно.
Как считаете, я совсем мало предлагаю или это нормально в данных обстоятельствах? Да, предложение ей сделала я, знаю, что она просто сидит дома, тк с ее работой совсем туго.
__________________
ЛадаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:24
ответ для ЛадаЗ , на сообщение « Сколько платить няне? »
  #2
Gululu
Частый гость
 
Аватар для Gululu
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 35


Мы платим 100 руб/час, но это только прогулка,т.е. ребенок накормлен, напоен, одет и, как правило, спит все время прогулки.
Gululu is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:53
ответ для ЛадаЗ , на сообщение « Сколько платить няне? »
  #3
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Для первого варианта оплата маленькая. ИМХО. Потому что соседка должна быть всегда свободной для Вас. 120 р/ч. будет лучше.ИМХО.Потому что получается , что это вариант экстренной няни.

1000 р/ день за второй вариант - согласна !
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:10   #4
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Для первого варианта оплата маленькая. ИМХО. Потому что соседка должна быть всегда свободной для Вас. 120 р/ч. будет лучше.ИМХО.Потому что получается , что это вариант экстренной няни.

1000 р/ день за второй вариант - согласна !
экстренная няня стоит порядка 180-200 р/ч, дачный вариант 1000+ питание няни средняя расценка,смотря какая загрузка и часы работы,если с ночью- то маловато.
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:18   #5
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
экстренная няня стоит порядка 180-200 р/ч, дачный вариант 1000+ питание няни средняя расценка,смотря какая загрузка и часы работы,если с ночью- то маловато.
Я согласна, но соседка без опыта и т.д. Для человека , который просто решил подработать няней это неплохо, согласитесь.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:34
ответ для ЛадаЗ , на сообщение « Сколько платить няне? »
  #6
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


У нас няня забирает из сада, гуляет (по погоде), дома кормит (еда обычно есть, нро иногда ей приходится сварить пельмени, макароны или омлет пожарить), играет, переодевает, если надо. В день 2-3 часа. Если ребенок болеет - она с ним весь день, с кормежкой, лекарствами, укладыванием на сон, играми и ты пы.
Платим 120 р\ч и считаем, что дешево отделались
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:23   #7
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Плачу 130 - загрузка от 3-х до 6 часов, в прошлом году платила 110-120 в час, в зависимости от загрузки - но она была намного больше.
Няню мою уже пытались сманить враги, говорят что мало плачу, но няня всем довольна, работает у нас третий год, на провокацию не поддалась
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:10
ответ для ЛадаЗ , на сообщение « Сколько платить няне? »
  #8
Плюшевая колючка
Участник
 
Аватар для Плюшевая колючка
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 221


Может кто-нибудь посоветует хорошую няню для двух ребятишек на часов 5 в день. встала острая необходимость. Детки спокойные. нужно погулять,спать уложить,покормить.
Плюшевая колючка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:28
ответ для ЛадаЗ , на сообщение « Сколько платить няне? »
  #9
mamich
Частый гость
 
Аватар для mamich
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: любимый Васильевский
Сообщений: 95


В первом варианте маловато действительно. Хотя бы 120-13- р/день. она же подстраиваться под Вас будет постоянно.
С дачей - все правильно! Вполне нормальная сумма. Вопрос в другом - Вы готовы ребенка доверить вот так, на целый день, да еще на даче? Если уверены в человеке, то в принципе и платить ей можно достойно.
__________________

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с)
mamich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena