Про обязательных врачей. Опытные мамочки подскажите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 17:23   #1
Розовый бантик
Участник
 
Аватар для Розовый бантик
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 266
Про обязательных врачей. Опытные мамочки подскажите



Всем привет!
Такая ситуация, были у нас номерки на врачей, нам их медстестра принесла, мы успели сходить только к ортопеду, к неврологу нет, а к хирургу надо записываться самой, но я даже не знаю как. По идее мы должны были явится на взвешивание 10 дней назад, но так как корь бушевала и вообще как то холодно мы никуда не пошли.
Вот я и думаю. А че делать то сейчас?

Посещение этих врачей как бы обязательных и взвешивание насколько обязательны? Вот если мы вообще не пойдем до 2 мес никуда и записываться не буду, то что случится? Ребенок у меня хорошенький, роды прошли хорошо, как бы и совсем не хочется нашей советской медицины.

Единственное хочу сделать прививки, БЦЖ и гепатит мы поставили еще в роддоме, когда следующие делать (когда начинаться суетиться???)

Всем спасибо за ответы заранее!
__________________
Розовый бантик is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:37   #2
SmurfеTTa
Частый гость
 
Аватар для SmurfеTTa
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 69


Ребенок на первом году жизни нуждается в наблюдении невролога обязательно, он может увидеть те проблемы которых вы как мама не заметите и можете пропустить и запустить. Но Невролог должен быть хороший. Я бы не отказывалась от этого врача

Прививки делаются по графику если нет медотводов, есть национальный календарь прививок там можно посмотреть в каком возрасте и с каким интервалом делается та или иная прививка, но перед прививкой обязателен допуск педиатра и невролога (опять же). Так что от врачей вам никуда не деться =))) Есть ДМС (с посещением врачей на дому) в конце концов или различные врачи-практики в городе которых хвалят и вы можете их посещать в соответствии с графиком по возрасту, если не доверяете поликлиническим
SmurfеTTa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:37   #3
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


следующие прививки делать в 3 месяца, невролога по-любому надо посетить, чтоб дал добро на прививки, да и вообще это основной врач для ребенка. Запишитесь к врачам через интернет, на край - сходите в платную клинику. Вот я у педиатра была 1 раз - в месяц, а потом сама ребенка взвешивала-мерила, если надо вызывала платно, а к остальным врачам ходила по графику, как положено
Если не пройдете врачей - никто вас не убьет, но все таки это здоровье вашего ребенка - я бы не стала так наплевательски относиться.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:44   #4
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


Ой, проблема из ничего. Идите к педиатру, она вас снова запишет к врачам.
Никто же не настаивает, чтобы вы день в день приходили к педиатру - запись конечно другое дело, но раз так получилось, не расстреляют вас, не бойтесь. Тем более, что морозы - это уважительная причина.
ИХМо - врачей узких проходить надо - для вашего же спокойствия. Да и педиатра я лично не игнорирую, хожу каждый месяц - пусть смотрит - слушает.
Обязательного ничего нет - если вы не хотите - никто вас не заставит.
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:29   #5
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от СчастьеНаПрокат Посмотреть сообщение
следующие прививки делать в 3 месяца, невролога по-любому надо посетить, чтоб дал добро на прививки, да и вообще это основной врач для ребенка.
по-моему, в 1 месяц делается вторая вакцинация от гепатита В!
__________________
mvm is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:50   #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Не хочется советской медицины. идите платно. делов-то. "хорошенький" ребенок и "роды прошли хорошо" совсем не означает отсутствие возможных проблем.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:12
ответ для mvm , на сообщение « по-моему, в 1 месяц делается вторая... »
  #7
SmurfеTTa
Частый гость
 
Аватар для SmurfеTTa
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
по-моему, в 1 месяц делается вторая вакцинация от гепатита В!
угу !!!
SmurfеTTa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:12   #8
0lusha
Участник
 
Аватар для 0lusha
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 229


К невропатологу сходите обязательно, так как очень важно для таких малышей! А к педиатру можно и не идти! Мы вот в два месяца не ходили- старший болел, потом опять в 4 не пошли и сейчас думаю идти или не идти! К невропатологу в месяц и в три ходили! Но это с условием что все хорошо, хорошо прибавляет и ничего не беспокоит, пойдете в 2 месяца! Я свою дома взвешивал и измеряю! Конечно осмотры педиатра тоже важны, но мне Че то не хочется свою малышку тащить в поликлинику, там целый час в очереди сидеть и тд. На крайний случай можно платного вызвать на дом если так сильно переживаете!
__________________
0lusha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:00
ответ для 0lusha , на сообщение « К невропатологу сходите обязательно,... »
  #9
Розовый бантик
Участник
 
Аватар для Розовый бантик
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 266


Спасибо всем!

Про невролога поняла - схожу. Про взвешивания и прочее тоже.

Наплевательски не отношусь к здоровью малыша, но то как осматривал нас ортопед могу сказать, что врачи явно здоровья не гарантируют, врач даже руки не помыл перед осмотром...
__________________
Розовый бантик is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:06   #10
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


Мы по врачам ходили нууууууууу очень редко, невролога вызывали платного (по рекомендациям) и педиатр у нас свой, не люблю участкового.
САНЯЛ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena