Семейное обучение - Страница 1216 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.02.2012, 12:30
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12151
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Всем спасибо за советы!
Я об этом тоже думала. Плохо только то, что тут нужна моя руководящая и направляющая роль (это всё понятно, без этого никуда ), а вот все-таки интересно, неужели нет таких пособий? Чтобы ребенок самостоятельно мог отгадывать.
Кстати, помню, в моем детстве была игра (не у меня, знакомые на какое-то время давали), где надо было проложить путь по Европе: игроки вытягивали названия населенных пунктов, были обозначены водные, автомобильные, воздушные и железнодорожные пути, надо было было проложить оптимальный путь. Что-то похожее сейчас мне попадалось, но не совсем.
А "Дети капитана Гранта" у нас пока не пошли... Испугался объема и большого количества незнакомых слов
garris is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:59
ответ для garris , на сообщение « Всем спасибо за советы! Я об этом... »
  #12152
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А "Дети капитана Гранта" у нас пока не пошли... Испугался объема и большого количества незнакомых слов
А сколько ребенку?

Я своим вслух читала, обе И с глобусом. Книги исключительно полезные, на мой взгляд, мы под это дело про океанские течения те же прочитали, ну и много всего.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:05
ответ для BlackWych , на сообщение « А сколько ребенку? Я своим вслух... »
  #12153
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
А сколько ребенку?
Я своим вслух читала, обе И с глобусом. Книги исключительно полезные, на мой взгляд, мы под это дело про океанские течения те же прочитали, ну и много всего.
Ребенку почти 8. Вслух читать - не мой путь, увы. Неизменно засыпаю на 2-й странице У нас папа иногда читает - он много может, но крайне редко получается.
Книги, конечно, полезные. И карту к ним выдам, и объекты на карте помогу найти. Но пока это нам сложно.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:11
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12154
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Кто в 277 школе и хочет участвовать в Кенгуру, надо сдать 50р в кабинет 16 учителю математики Светлане Михайловне до 16 февраля включительно.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:51
ответ для Мама5х , на сообщение « Кто в 277 школе и хочет участвовать в... »
  #12155
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Кто в 277 школе и хочет участвовать в Кенгуру, надо сдать 50р в кабинет 16 учителю математики Светлане Михайловне до 16 февраля включительно.
Хотелось бы,но ехать очень далеко из-за 50 рублей.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:14
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12156
Кёнас
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 90


Всем привет! Прошу помощи. Хотим начать изучать английский язык. Имеем. Деть 7,5 лет, первоклассник. Не говорит (немой). Общается на русском языке черезписьменную речь (писала как то про это, напоминаю прость). В английском языке полный ноль. Мама тоже в английском языке полный ноль. Учить хотим вместе. На репетиторов денег нет, придётся самим. От Питера живём очень далеко (Екатеринбург), поэтому Питерские курсы не подойдут. Поскольку мы немые, то произношение нам не поставить. Поэтому интересует только уровень понимания (вижу английский текст, перевожу его на русский язык),письма (слышу фразу на русском языке, пишу её на английском). Кто ято посоветует? Может есть сайты для детей "с нуля"?
Кёнас is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:52
ответ для Мама5х , на сообщение « Кто в 277 школе и хочет участвовать в... »
  #12157
nurti
Активный участник
 
Аватар для nurti
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Восстания
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Кто в 277 школе и хочет участвовать в Кенгуру, надо сдать 50р в кабинет 16 учителю математики Светлане Михайловне до 16 февраля включительно.
и второклассникам к ней обращаться?
__________________
Ирина
Альфред (27.12.02) и Элис (24.09.04)
nurti is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:54
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12158
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


посмотрите на www.***rutracker.org (нужна регистрация) варианты Beginner. Там потом нужен будет микрофон и звук в компе,т.к. там и аудирование есть,и письменый ввод,и читать. Сейчас сижу для своего качаю.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:20
ответ для garris , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, есть... »
  #12159
Nusya
Элита
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь пособия для младшеклассников по изучению карты мира (Европы, России). Карты висят по стенам, атласы и контурные карты лежат пачками - само по себе не помогает. Неожиданно мне (и ребенку) понравились задания из Плешакова для 2 класса - найти какие-то объекты на карте, выписать названия морей, рек и т.п. Только очень мало там заданий, да и карты очень уж примитивные. Хочу больше. Ну и каких-нибудь заданий вроде пройти водным путем из точки А в точку В (как на уроке географии, описанном в "Ваське Трубачеве" ).
Спасибо!
Есть книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/941489/. В ней огромное количество всевозможных ребусов, кроссвордов, головоломок, викторин и заданий на тему географии (с ответами в конце!).
Разделы: Они открывали земли, Без карты нет географии, Загадки атмосферы и климат Земли, На просторах России, Кругосветное путешествие.

Вот примеры некоторых заданий:
1. Географические... губы, носы и усы
Кому-то подобное название нашего очередного задания покажется смешным, а зря: истинные любители географии сразу поняли, что речь идет о географических объектах, в названия которых входят слова "губа", "нос" и "ус". Итак, возьмем в руки карту России и постараемся как можно быстрее отыскать на ней губы, носы и усы.

2. Арифметика и города России
Нужно сложить помещенные ниже слова и в сумме получить название какого-либо российского города. При этом разрешается переставлять буквы в пределах одного "примера"
КУС + КРИТ =
МОСТ + КОРА =
ВОР + ГАД + ГОЛ =
ВАЛ + СТОК + ДИВО =
(и т.д., всего 10)

3. "Пиратское письмо"
Играя на развалинах старого дома, ребята случайно нашли полуистлевшую книгу, из которой выпал какой-то пожелтевший листок, оказавшийся обрывком письма. Мальчики долго ломали голову, стараясь разобраться в написанном. В конце концов они поняли, что это, скорее всего, описание морского пути через бескрайние просторы неизвестного океана к точке,где спрятаны сокровища. Правда, многие места письма время не пощадило - чернила выцвели, бумага потерлась на сгибах.т Текст выглядел так:
... Сегодня наша шхуна отчалила от 14 29 19 1//5 6 8 15 6 3 1 и направилась в 2 6 18 10 15 4 16 3 //17 18 16 13 10 3. Наш путь лежит через 17 18 16 13 10 3 29 (и так далее, не буду все переписывать.)
Итак, ваша задача - расшифровать это таинственное письмо и определить, о каком океане идет речь. А поможет вам в этом русский алфавит. Как? Подумайте!

4. Задачи на сообразительность
1. Найдите на карте остров в Атлантическом океане, если известна только его широта - 7о 57'.
9. При помощи карты определите самый северный и самый южный город мира. Вычислите примерно их широты.
15. Посмотрите на карту и попытайтесь ответить на вопрос: столицы каких государств в Азии находятся западнее Москвы?
19. Каким-то образом вы оказались на научно-исследовательском судне, следующем из Атлантического океана в Тихий через Панамский канал. В каком направлении в этом случае будет двигаться ваш корабль?


Кстати, для интересующихся, из этой же серии есть подобные книги по музыке и по химии, зоологии, ботанике.
Nusya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:31
ответ для garris , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, есть... »
  #12160
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь пособия для младшеклассников по изучению карты мира (Европы, России). Карты висят по стенам, атласы и контурные карты лежат пачками - само по себе не помогает. Неожиданно мне (и ребенку) понравились задания из Плешакова для 2 класса - найти какие-то объекты на карте, выписать названия морей, рек и т.п. Только очень мало там заданий, да и карты очень уж примитивные. Хочу больше. Ну и каких-нибудь заданий вроде пройти водным путем из точки А в точку В (как на уроке географии, описанном в "Ваське Трубачеве" ).
Спасибо!
Посмотрите вот это http://www.igroved.ru/games/ticket-t...de-europe-rus/ (там несколько аналогичных игр) и вот это http://www.igroved.ru/games/do-tallinna-dalleko/ Мы одно время играли всей семьей, особенно в первую игру. Знания в вопросе географии у ребенка сильно улучшились... На научность игра не претендует, да и пособием учебным их назвать сложно, но в целом на мой взгляд полезно.
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena