Простота хуже воровства - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 15:31   #51
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
А я и не говорю, что Вы ругаете маму за увольнение няни!)) Тем более, что независимо ни от чего мама в своем праве уволить/не уволить няню. А возвращаясь к супругу, ну, безотносительно лично к Вам, все-таки я бы не стала сравнивать близкого мне человека, которого я знаю вдоль и поперек, с малознакомой девицей с неопределенным родом занятий, и судя по посту автора, еще и хамоватой. Кроме того, судя по тому, как Вы описали ситуацию с супругом, Вам, как адекватному и воспитанному человеку в голову бы не пришло без спроса волочь своих подруг в чужой дом, даже если бы Вы там не работали, а, допустим, гостили. А уж работа она тем более обязывает, особливо когда с работником обговорены такие детали, как не приводить посторонних. В любом случае, на мой взгляд, тот факт, что человек подверг опасности мое жилье, является вполне достаточным основанием прекратить с этим человеком уж рабочие отношения так точно.
А про то, что за границей полно всякого сброда - это правда, у меня близкая подруга живет уже 10 лет за границей, золовка вообще лет 20 живет уже в Иордании. Говорят, ситуация та же, что и тут с гастарбайтерами - едут все, в т.ч. и криминальный элемент.
Спасибо за понимание!
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:38   #52
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
1.Согласен.Право мамы брать или увольнять. Не срослось, по любой причине, надо расходиться.
2.Что на самом деле было-только с позиции мамы видим.
3.Если с человеком работаешь 3 года без проблем, то странно, если считаешь что она способна на кражу. Думаю, что реальной угрозы не было.
4.Ключевое слово "прислуга".Знаете, есть много директоров, которые говорят с сотрудниками, относятся к ним,как автор. Типа я плачу деньги, и вы все принадлежите мне и т.д.
У таких работают, только пока платят хорошие деньги...
Человечнее надо быть, господа!
5.Думаю, что автору вообще трудно находить нянь. Зря уволила. Я сейчас не няню выгораживаю, няня не права, наверное. Я это говорю из сочувствия к детям автора, будут без няни на отдыхе. Да и мама не будет отдыхать...
Автор, если обидно говорю-извините меня,ок?
1. Мне сочувствовать и уж МОИМ ДЕТЯМ точно не надо!!!!! Им как никому хорощо с мамой. Они весь день вчера прыгали по траве после отъезда няни с криками "Так ей и надо, мало шоколада!"
2. НИКОГДА и НИКОГО в своем доме я не называла прислугой (что за чушь несете).
Я всегда подчеркивала максимально уважительное отношение к любому человеку, работающему у нас в семье (домработница у меня работает 8 лет, водитель 7 лет, а охранник 10 лет). И мне никто не принадлежит (идиотизм какой-то)
4. И немного повнимательнее читайте, прежде чем писать. Няню я не подозревала ни в какой краже, а говорила о том, что непонятными знакомствами и приводами в МОЙ дом людей в МОЕ ОТСУТСТВИЕ подвергает меня, моих детей и мое имущество опасности.
5. Нянь мне находить совсем не трудно. Уже очередь!
Мне обидно только за ВАС!
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:40   #53
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Я просто тоже, как и автор поста, в первую очередь нарисовала бы себе картинку про киднеппинг, ну знаете, из разряда "слава Богу, что этого не произошло, хотя могло бы". Но вообще-то могло бы. Просто няню-то ладно, люди три года знают, а вот кто поручится за то, что ее "гости" не поступили бы именно так?
И опять же, Вы пишете "дома у подруги", я считаю, что это недопустимо - в той ситуации люди ДОЛЖНЫ БЫЛИ знать, что у дома есть хозяйка, это как минимум.
Спасибо!!! Любое заряженное ружье когда-нибудь выстрелит.
А рисковать детьми не собираюсь!
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:43   #54
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Я бы тоже домой бандеролью отправила. Няня просто заелась. Обычный воспитанный человек не будет у чужой двери назначать встречи, для этого есть пляжи, парки и фонтаны, там бы и встречались! А если еще и вопросы задаются, типа," а ты кто такая?", лично мне приходит в голову, что свой статус Ваша няня как-то иначе обозначала и гости не за дверью стояли. Хорошо хоть, не горячих испанцев в Вашем доме принимали. Очень сочувствую и понимаю Ваш страх за детей.
Неужели меня УСЛЫШАЛИ??? В том-то и дело, что та украинка и знать-не знала, что в этом доме есть хозяйка, отличная от няни. Видимо в лучезарных рассказах Люды я в принципе отсутствовала?
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:50
ответ для shanna , на сообщение « Моя няня ездит на РАБОТУ, а не на... »
  #55
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Получается, что няни себя ведут нормально, когда их загружают по полной, не дают никаких поблажек и урезают з.пл при любой возможности. И суть всего была сведена к человеческой неблагодарности!
Зря Вы так.Суть не в благодарности,а в порядочности.Если человек непорядочен,то можно платить или урезать,но на личные качества это не повлияет.Если та женщина в хороших условиях умудрилась Вам напакостить и нарушить условия договора,то почему Вы думаете,что в случае урезания и работы без поблажек она бы вела себя достойно?
Непорядочный человек всегда найдёт причину и оправдает себя,порядочный же останется таким независимо от зарплаты.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:51
ответ для kimkim , на сообщение « А вы не боитесь,что пожалеете о... »
  #56
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А вы не боитесь,что пожалеете о сделанном .Очередное чп.Что будете делать с крошками.Не дай бог,но все в жизни происходит иногда не по нашему желанию.
Мы никогда ничего не можем предугадать. Но сейчас я как никогда поняла, что лучше я буду "выкарабкиваться" из любой ситуации сама, а не рассчитывать на чье-то плечо. У меня здесь есть давние проверенные подруги с детьми, они всегда готовы помочь. Мы, как и при няне, ходим в двуязычную академию, учим языки (только вместо 3 раз в неделю ходим 5). Дети довольны, а это главный показатель того, что все сделано правильно!
PS За день до ее отъезда у одной крошки начался страшный гастроэнтерит (рвало постоянно), а у меня Т подскочила до 39,9 (вирус какой-то), а моя чудная няня, у которой были оплачены все дни пребывания вечером спокойно собралась и уехала "тусить" со своими подругами по ночным клубам, даже не спросив меня, помочь ли чем. Вернулась утром, поела плотненько, поинтересовалась, оплатила ли я ей такси до аэропорта, и удовлетворенная пошла на пляж "отсыпаться" после бурной ночи.
Это о чем-то говорит?
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:58   #57
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Зря Вы так.Суть не в благодарности,а в порядочности.Если человек непорядочен,то можно платить или урезать,но на личные качества это не повлияет.Если та женщина в хороших условиях умудрилась Вам напакостить и нарушить условия договора,то почему Вы думаете,что в случае урезания и работы без поблажек она бы вела себя достойно?
Непорядочный человек всегда найдёт причину и оправдает себя,порядочный же останется таким независимо от зарплаты.
Просто многое хорошее, что делается из чистых побуждений, со временем воспринимается как "само собой". Первый год, когда она была под строгим присмотром, просматривалась по наблюдению, она землю носом рыла, а через год даже перестала детское грязное белье относить в постирочную (блин, на третий этаж тяжело подниматься), а оставляла на лестнице для того, чтобы я после работы пришла и сама отнесла. Получается, надо следить, шпионить, проверять. Но как так можно жить?
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:58   #58
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Мы никогда ничего не можем предугадать. Но сейчас я как никогда поняла, что лучше я буду "выкарабкиваться" из любой ситуации сама, а не рассчитывать на чье-то плечо. У меня здесь есть давние проверенные подруги с детьми, они всегда готовы помочь. Мы, как и при няне, ходим в двуязычную академию, учим языки (только вместо 3 раз в неделю ходим 5). Дети довольны, а это главный показатель того, что все сделано правильно!
PS За день до ее отъезда у одной крошки начался страшный гастроэнтерит (рвало постоянно), а у меня Т подскочила до 39,9 (вирус какой-то), а моя чудная няня, у которой были оплачены все дни пребывания вечером спокойно собралась и уехала "тусить" со своими подругами по ночным клубам, даже не спросив меня, помочь ли чем. Вернулась утром, поела плотненько, поинтересовалась, оплатила ли я ей такси до аэропорта, и удовлетворенная пошла на пляж "отсыпаться" после бурной ночи.
Это о чем-то говорит?
И где Вы её такую нашли?
Я тоже выезжала в Испанию с работодателями,но об оплате вперёд разговоров не было.Получала по приезду с вычетом выходных.Если Вы её к тому моменту уволили,то выдали бы зарплату за отработанное и пусть добирается как хочет.Такси за свой счёт.Она ведь могла себе позволить?
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:59   #59
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Только о том, что Вы поступили правильно. Я выше писала именно об этом. А некоторых, с пространными и пустыми речами, здесь в топе, не понимаю совсем ( цитировать их не имею никакого желания.) Всего Вам доброго!
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:01
ответ для Нероли , на сообщение « И где Вы её такую нашли? Я тоже... »
  #60
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
то выдали бы зарплату за отработанное и пусть добирается как хочет.Такси за свой счёт.Она ведь могла себе позволить?
Позволить, конечно, могла, но помешала борзота, извините, за такое слово, но других не нахожу.
Баба Яга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena