Простота хуже воровства - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 16:06   #61
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Просто многое хорошее, что делается из чистых побуждений, со временем воспринимается как "само собой". Первый год, когда она была под строгим присмотром, просматривалась по наблюдению, она землю носом рыла, а через год даже перестала детское грязное белье относить в постирочную (блин, на третий этаж тяжело подниматься), а оставляла на лестнице для того, чтобы я после работы пришла и сама отнесла. Получается, надо следить, шпионить, проверять. Но как так можно жить?
Понятно!Можно сделать доброе дело человеку,а можно посадить его себе на шею!
Один раз оставила,намекнули бы что недовольны и предложили бы исправить недоделанное.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:08   #62
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Позволить, конечно, могла, но помешала борзота, извините, за такое слово, но других не нахожу.
В этой ситуации слово "борзота" и его синонимы вполне подходят.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:09
ответ для Баба Яга , на сообщение « Только о том, что Вы поступили... »
  #63
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Только о том, что Вы поступили правильно. Я выше писала именно об этом. А некоторых, с пространными и пустыми речами, здесь в топе, не понимаю совсем ( цитировать их не имею никакого желания.) Всего Вам доброго!
Спасибо, а то я, читая некоторые строки, подумывала, не сходит ли мир с ума?
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:11
ответ для Нероли , на сообщение « Понятно!Можно сделать доброе дело... »
  #64
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Понятно!Можно сделать доброе дело человеку,а можно посадить его себе на шею!
Один раз оставила,намекнули бы что недовольны и предложили бы исправить недоделанное.
Я конечно же говорила. Но я тоже не могу постоянно ходить и говорить. Нужно хоть немного ПОНИМАТЬ и ДЕЛАТЬ САМОЙ, а не постоянной указке! Няни что, лишены минимальной мозговой деятельности?
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:25
ответ для shanna , на сообщение « Я конечно же говорила. Но я тоже не... »
  #65
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Я конечно же говорила. Но я тоже не могу постоянно ходить и говорить. Нужно хоть немного ПОНИМАТЬ и ДЕЛАТЬ САМОЙ, а не постоянной указке! Няни что, лишены минимальной мозговой деятельности?
Няни такие же люди,как и мамы.И мозговая деятельность на идентичном уровне.Не надо говорить так,будто это разновидность юродства.
Ваша бывшая няня как раз соображала неплохо.Она понимала,что самой делать необязательно,т.к. ей за это ничего не будет.Даже наоборот-в Испанию возьмут,креветками накормят,такси оплатят.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:32
ответ для shanna , на сообщение « 1. Мне сочувствовать и уж МОИМ ДЕТЯМ... »
  #66
Априори
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
1. Мне сочувствовать и уж МОИМ ДЕТЯМ точно не надо!!!!! Им как никому хорощо с мамой. Они весь день вчера прыгали по траве после отъезда няни с криками "Так ей и надо, мало шоколада!"
2. НИКОГДА и НИКОГО в своем доме я не называла прислугой (что за чушь несете).
Я всегда подчеркивала максимально уважительное отношение к любому человеку, работающему у нас в семье (домработница у меня работает 8 лет, водитель 7 лет, а охранник 10 лет). И мне никто не принадлежит (идиотизм какой-то)
4. И немного повнимательнее читайте, прежде чем писать. Няню я не подозревала ни в какой краже, а говорила о том, что непонятными знакомствами и приводами в МОЙ дом людей в МОЕ ОТСУТСТВИЕ подвергает меня, моих детей и мое имущество опасности.
5. Нянь мне находить совсем не трудно. Уже очередь!
Мне обидно только за ВАС!
А вы всегда так с людьми разговариваете?
гы-гы
Человек вам вежливо свое мнение написал, а вы уже успели ему нагрубить.
  Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:40
ответ для Нероли , на сообщение « Няни такие же люди,как и мамы.И... »
  #67
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Няни такие же люди,как и мамы.И мозговая деятельность на идентичном уровне.Не надо говорить так,будто это разновидность юродства.
Ваша бывшая няня как раз соображала неплохо.Она понимала,что самой делать необязательно,т.к. ей за это ничего не будет.Даже наоборот-в Испанию возьмут,креветками накормят,такси оплатят.
Я и говорю о человеческой неблагодарности, желании "похалявить" за чужой счет, сесть на шею и свесить ноги. А предупреждений у нее было несколько за невыполнение своих прямых обязанностей. Так почему не напрячься? Вот здесь-то, как раз, отсутствие мозговой деятельности. Кажется, что все сойдет с рук.
Все мамы и все няни разные. Есть и мамы, которые считают, что если дитятко не плачет , то и хорошо. И делать ничего не делают. И есть няни, подобные моей, которые в своей жизни ничего более 15000 рублей в месяц за полные тяжелой работы дни не видели, дальше деревни Кукуево не бывали. Так почему не ценить то, что ты получаешь? Почему себя начинаешь считать незаменимой и единственной? Почему не стараешься? Почему ведешь себя неадекватно? Таких "почему" очень много.
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:46
ответ для Априори , на сообщение « А вы всегда так с людьми... »
  #68
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Априори Посмотреть сообщение
А вы всегда так с людьми разговариваете?
гы-гы
Человек вам вежливо свое мнение написал, а вы уже успели ему нагрубить.
Зачем писать безапелляционно? Прежде, чем писать, давать советы и высказывать мнение, необходимо вникнуть в суть обсуждаемой темы, а не пробежав по верхам, сварганить что-то. Я опровергла каждый пункт по фактам, а не ткнув в небо пальцем. А как раз вежливости в высказанном мнении я не увидела.
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:55
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #69
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Почитала....
"Кому- то супчик жидок, а кому -то жемчуг мелок".
Русская народная пословица.
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:55   #70
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Я буду судить по своему опыту - являясь руководителем отдела могу только сказать, что подавляющее большинство людей, в т.ч. с в/о, хорошее отношение руководства начинают воспринимать как слабость, и в лучшем случае, начинается панибратство, а во всех случаях производительность работы падает. Зато как начинаешь применять те же штрафы - все, работа кипит, отгулы никто не берет, не отпрашивается, сразу куда-то больные родственники деваются, обеденный перерыв моментально принимает установленные временные рамки и т.д., короче "еж - птица гордая, пока не пнешь не полетит". Я объясняю это тем, что внутренне дисциплинированных и отвественных людей единицы, и за таких сам работодатель держится руками и ногами, как правило, они и добиваются карьерных успехов. А остальная масса...ну да, люди слабы, и как тут уже писали, работника нужно контролировать - на то и щука, чтоб карась не дремал. С нянями, мне думается, то же самое. Насколько я знаю, хороших нянь бережно из семьи в семью передают, как реликвию, и у них не возникает в принципе проблем с трудоустройством, потому что РЕПУТАЦИЯ.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena