Простота хуже воровства - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 21:10   #81
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


По сабжу - уверена, что случай с приводом в дом непрошенных гостей - только повод для увольнения няни. Автор ею недовольна была уже давно, и мне абсолютно непонятно, зачем человека, который не подходит тебе и не нравится детям так долго держать на работе.
midia is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 21:44
ответ для midia , на сообщение « По сабжу - уверена, что случай с... »
  #82
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Автор ею недовольна была уже давно, и мне абсолютно непонятно, зачем человека, который не подходит тебе и не нравится детям так долго держать на работе.
Привыкать к новому человеку очень сложно, зачем менять того, кто может в чем-то и не устраивает, но ты все уже про него знаешь? ничего криминального же в течение 3 лет не происходило. Да и уволить человека очень сложно.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 21:52
ответ для Сам@я сам@я... , на сообщение « Ой, а темку-то ещё... »
  #83
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
Кстати, в первом посте Вы пишите, что няня получала 30 000руб. за ничегонеделание и её "облизывают со всех сторон", а она нахалка-то..., а ниже такая инфа



Как-то не стыковочка выходит

И если Вы пишите, что зп поднимаете, то сколько же платили до этого... А теперь Вы считаете, что 15000 да ещё и за двоих - это верх благосклонного отношения к няне???
Уверена, что автор имела в виду оклад няни до того, как она устроилась в семью автра няней.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:06   #84
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Уверена, что автор имела в виду оклад няни до того, как она устроилась в семью автра няней.
Я Вас чуток поправлю, извините. Имеется в виду оклад няни 15000 до устройства к автору, у автора уже 30000. А то тут смотрю такие есть сообразительные, что всё надо писать незамысловато, прям по букварю " Мама мыла раму" и т.п.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:14
ответ для midia , на сообщение « По сабжу - уверена, что случай с... »
  #85
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


если уж Вы цитируете фразу, потрудитесь хотя бы до конца ее скопировать, а не вырывать из контекста, потому что Вам может быть и смешно получилось, а мне кажется оскорбительным. Хотя да, посмотрела - не совсем корректно знаки препинания расставила. Впрочем, сути это не меняет - люди, прожившие там далеко не один год знают, о чем говорят.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:15
ответ для PaperDoll , на сообщение « Привыкать к новому человеку очень... »
  #86
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Привыкать к новому человеку очень сложно, зачем менять того, кто может в чем-то и не устраивает, но ты все уже про него знаешь? ничего криминального же в течение 3 лет не происходило. Да и уволить человека очень сложно.
Не согласна совершенно. Так можно сказать о водителе, уборщице, наёмном работнике типа бухгалтера, но няня должна быть своим человеком. Я не считаю няню прислугой или наёмным работником. Эта работа - нечто большее. Няня обязательно должна нравиться вам. Потому, что от неё требуется не только выполнение обязанностей, а живые чувства и эмоции, любовь и привязанность к вашим детям. Это невозможно проконтролировать, невозможно заставить няню искренне и тепло относиться к вашему ребёнку - как бы много вы не платили, если нет взаимной симпатии - она просто будет делать свою работу, механически, пусть и профессионально(а в данном случае вообще неизвестно как). Но мне кажется, никто из мам не хочет такого "формального" отношения для ребёнка. Вот и возникает у меня вопрос - зачем нужна няня, которая не нравится ни вам, ни вашим детям.
midia is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:15   #87
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
если уж Вы цитируете фразу, потрудитесь хотя бы до конца ее скопировать, а не вырывать из контекста, потому что Вам может быть и смешно получилось, а мне кажется оскорбительным.
Извините, не хотела вас обидеть.
midia is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:18
ответ для midia , на сообщение « Извините, не хотела вас обидеть. :) »
  #88
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


принимается, свое сообщение отредактировала
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:30
ответ для shanna , на сообщение « 1. Мне сочувствовать и уж МОИМ ДЕТЯМ... »
  #89
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
1. Мне сочувствовать и уж МОИМ ДЕТЯМ точно не надо!!!!! Им как никому хорощо с мамой. Они весь день вчера прыгали по траве после отъезда няни с криками "Так ей и надо, мало шоколада!"
2. НИКОГДА и НИКОГО в своем доме я не называла прислугой (что за чушь несете).
Я всегда подчеркивала максимально уважительное отношение к любому человеку, работающему у нас в семье (домработница у меня работает 8 лет, водитель 7 лет, а охранник 10 лет). И мне никто не принадлежит (идиотизм какой-то)
4. И немного повнимательнее читайте, прежде чем писать. Няню я не подозревала ни в какой краже, а говорила о том, что непонятными знакомствами и приводами в МОЙ дом людей в МОЕ ОТСУТСТВИЕ подвергает меня, моих детей и мое имущество опасности.
5. Нянь мне находить совсем не трудно. Уже очередь!
Мне обидно только за ВАС!
Странное отношение детей к няне,возможно,они смотрят на мир еще глазами мамы.Мне ближе почему-то рассматривать поступок вашей няни с другой стороны.Я допускаю мысль,что зашла женщина именно потому,что ваша няня была выходная.Не пришла,а зашла за ней,куда-то собирались идти.А ждать можно и на улице.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:34   #90
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Мы никогда ничего не можем предугадать. Но сейчас я как никогда поняла, что лучше я буду "выкарабкиваться" из любой ситуации сама, а не рассчитывать на чье-то плечо. У меня здесь есть давние проверенные подруги с детьми, они всегда готовы помочь. Мы, как и при няне, ходим в двуязычную академию, учим языки (только вместо 3 раз в неделю ходим 5). Дети довольны, а это главный показатель того, что все сделано правильно!
PS За день до ее отъезда у одной крошки начался страшный гастроэнтерит (рвало постоянно), а у меня Т подскочила до 39,9 (вирус какой-то), а моя чудная няня, у которой были оплачены все дни пребывания вечером спокойно собралась и уехала "тусить" со своими подругами по ночным клубам, даже не спросив меня, помочь ли чем. Вернулась утром, поела плотненько, поинтересовалась, оплатила ли я ей такси до аэропорта, и удовлетворенная пошла на пляж "отсыпаться" после бурной ночи.
Это о чем-то говорит?
Это говорит о том,что няне стало параллельно на вас,как и вам на нее
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena