Кажется, меня кинули! Назревает конфликт с няней - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 19:58
ответ для Алечка , на сообщение « Такое впечатление, что половина... »
  #61
Porosenok-Lu
Ветеран
 
Аватар для Porosenok-Lu
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Пока девочка Вас ничем не подвела. Вы заранее себя накрутили. Ситуации бывают разные, возможно, няня предполагает работать (хотя это скорее подработка) и родив своего ребенка. А что в этом такого. Не у всех, родив малыша, есть возможность "осесть" дома и не работать несколько лет. Многие начинают работать сразу после родов (а до этого до самых родов работают). А здесь вообще подработка. Может девочка планирует с коляской ходить забирать Вашего ребенка. Это все, конечно, прдположения. Поговорите спокойно с няней. Не накидывайтесь на нее, пока они ничего плохого не сделала.
+1. Действительно. Она же выполняла свои обязанности, и нареканий у Вас не было. И ещё какое-то время она у вас поработает. То, что не сказала сразу, девушку понять можно. Как правило, если сообщаешь о своей беременности, работодатель на работу брать не торопится. А жить-то на что-то надо. Вы поставьте себя на место девушки. Если бы Вы устраивались на работу, вам позарез нужны были бы деньги, Вы бы сразу рассказали работодателю о своём положении? Я думаю, вряд ли. Так что не вижу повода поднимать панику. Найдёте вы себе другую няню, ничем не хуже этой. А может и она поможет найти, наверняка у неё сокурсницы есть, которые учатся там же, но живут недалеко. Просто поговорить надо с девочкой. Вы же всей ситуации не знаете. Я так стала работать когда ребёнку полтора месяца исполнилось. Причём на двух работах. Потому что выхода другого у меня нет. И собственный ребёнок, пусть и маленький, для работы вовсе не помеха.
__________________


Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума, осталось лишь определить - весь мир или я.
Porosenok-Lu is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 20:29
ответ для Алечка , на сообщение « Такое впечатление, что половина... »
  #62
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что половина мамочек, родив, тут же забывают о том, насколько сложно быть беременной в нашей стране, и перекидываются на сторону той части общества, которая уверена, что беременность - это болезнь, и все 9 месяцев тётка должна сидеть дома тихо, ибо ни на что не способна... Девушке хочется сочувствовать больше, чем Вам, честно. Как раз по той причине, что она благодаря тем, кто считает "беременная=подставила", вынуждена смущаться и считать себя неполноценной.
Никто ничего не забывает Если, повторю - ЕСЛИ няня знала о своей Б. и устроилась на работу, то правильно, что смущается, потому как подвела маму и ребенка. А то что многие устраиваются на работу в положении и на собеседовании честно смотрят в глаза директору, пусть будет на их совести. И на работе таких никто не любит, потому что это обман. Девушке можно было бы найти работу, где не было бы исходных условий на несколько лет, например многим нужна временная няня.
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:46
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #63
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


искала-искала и так и не нашла,поговорили ли вы с девушкой.
понимаю ваше возмущение,но из ваших постов сделала вывод,что слишком вы за девушку все решили,не поговорив с ней.ну с чего вы взяли,что она обязат-но возьмет академ и осядет дома с дитем.может у нее мама будет сидеть,а она-учиться и работать как раньше.а то что о б. не сказала,так это ведь тоже ВЫ решили,а она может и не знала
з.ы.моя знакомая с крайнего севера,учится в питере,родила ребенка,оставила маме на крайнем севере и учится дальше.
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 09:14
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #64
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


я тоже устраивалась на работу беременной (не няней). Менеджером в компанию. А ко бы меня взял, узнав, что я в положении? А я о себе тоже думала и о своем ребенке, чтобы он получил все пособия и чтобы я на ближайшие 6 месяцев тоже была занята работой. А что же теперь, дома сидеть, зато честная?
Если бы к беременным было бы нормальное отношение и их брали бы на работу- никто бы не врал. А так беременность как приговор.

какие гарантии вы хотите? ЛЮБАЯ няня может уйти от вас, предупредив за две недели, а бывает, что и не предупредив. Так что повода для бешенства не вижу вообще, можете лишь сожалеть о такой няне!
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 09:15
ответ для alejandros , на сообщение « Никто ничего не забывает;) Если,... »
  #65
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Никто ничего не забывает Если, повторю - ЕСЛИ няня знала о своей Б. и устроилась на работу, то правильно, что смущается, потому как подвела маму и ребенка. А то что многие устраиваются на работу в положении и на собеседовании честно смотрят в глаза директору, пусть будет на их совести. И на работе таких никто не любит, потому что это обман. Девушке можно было бы найти работу, где не было бы исходных условий на несколько лет, например многим нужна временная няня.

сурьезно? тогда предлагаю ввести гинекологический осмотр плюс к собеседованию.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:32   #66
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
сурьезно? тогда предлагаю ввести гинекологический осмотр плюс к собеседованию.
Смешно конечно, но у нянь обязательства, кроме как перед мамой-работодателем, еще и перед ребенком. К ней привыкают и заменить ее не так просто, как заменить офисного работника А не любят - да, много примеров знаю..все конечно понимают, что жить на что-то надо, но обман есть обман
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:06
ответ для alejandros , на сообщение « Смешно конечно, но у нянь... »
  #67
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
у нянь обязательства, кроме как перед мамой-работодателем, еще и перед ребенком.
Любые обязательства, т.е. ответственность, возникают только в рамках договора, а не "на кончиках пальцев". Мама не захотела оформить договорные отношения и в общем-то няня вообще ничего не должна. Но девушка хорошо выполняет свои обязанности, пока никоим образом работодателя не подвела, а претензий к ней ого-го.

И уже на скольких страницах все это обсуждаем, а автор так и не сказал результат переговоров с няней.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:09
ответ для Китри , на сообщение « Любые обязательства, т.е.... »
  #68
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Любые обязательства, т.е. ответственность, возникают только в рамках договора, а не "на кончиках пальцев". Мама не захотела оформить договорные отношения и в общем-то няня вообще ничего не должна. Но девушка хорошо выполняет свои обязанности, пока никоим образом работодателя не подвела, а претензий к ней ого-го.
+10000000000
очень правильно
В любом случае, как бы вы не были недовольны, ситуацию не изменить. Единственое, что вы сделаете- испортите девушке и себе нервы.
Ищите новую няню.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:12
ответ для alejandros , на сообщение « Смешно конечно, но у нянь... »
  #69
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Смешно конечно, но у нянь обязательства, кроме как перед мамой-работодателем, еще и перед ребенком. К ней привыкают и заменить ее не так просто, как заменить офисного работника А не любят - да, много примеров знаю..все конечно понимают, что жить на что-то надо, но обман есть обман
да ну, какой обман. Вот я однажды усраивалась на очень высокооплачиваемую и хорошую, прстижную работу. Была на втором месяце. По знакомству пришла к ним.
Так вот. Меня работодатель прямо в лоб спросила: "Вы не беременны? А то у нас как только на это место девушка садиться- сразу беременная! мы уже третью в декрет провожаем!"
Я, конечно, не смогла соврать...
а если бы она вопрос не задала- я бы и не ответила. Я не обманула, просто не сказала. Но ведь и не спрашивали
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:26
ответ для Китри , на сообщение « Любые обязательства, т.е.... »
  #70
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Любые обязательства, т.е. ответственность, возникают только в рамках договора, а не "на кончиках пальцев". Мама не захотела оформить договорные отношения и в общем-то няня вообще ничего не должна. Но девушка хорошо выполняет свои обязанности, пока никоим образом работодателя не подвела, а претензий к ней ого-го.

Согласна. Я вообще не понимаю, в чем проблема. За сколько вы договорились предупреждать об уходе? Две недели (как по ТК РФ), месяц? Мало ли какие обстоятельства (помимо беременности) могли у девушки возникнуть. Она что, в пожизненное многолетнее рабство нанималась? А если бы ей просто не понравилось с вами работать?

Как я поняла, сейчас она выполняет свои обязанности качественно - какие претензии к работнику? Вроде бы она не просила вас ей декретные выплачивать?
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena