Няня просит больше денег. Кто прав? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 01:52   #31
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
Да нет...не то чтобы много значит..но всегда находит самые больные места и туда бьет))))) Когда понимает что вот сейчас вот никак без нее не обойтись хоть среляйся-сразу начинаются условия...а когда вроде как -хотите можете идти-сразу как шелковая.
Погнала бы в шею за такое.
Даже не стесняюсь грубого высказывания, так возмутило.
а 150/час-это няня-домработница, ИМХО. Найти-легко!
170-пусть ищет. Ню-ню. Еще и с самомнением и с выставлением условий об отпуске.
И Вы еще под нее подстраивались?
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 02:28
ответ для мелони , на сообщение « Погнала бы в шею за такое. Даже не... »
  #32
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
Погнала бы в шею за такое.
Даже не стесняюсь грубого высказывания, так возмутило.
а 150/час-это няня-домработница, ИМХО. Найти-легко!
170-пусть ищет. Ню-ню. Еще и с самомнением и с выставлением условий об отпуске.
И Вы еще под нее подстраивались?
+100
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 02:43   #33
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Яда и вообще ваша няня права.Я бы тоже так сказала,только не 170,а 200 рублей в час.
РоМ@шк@, Вы уж меня простите великодушно, но с таким уровнем грамотности и таким слогом, я бы и 100 рублей Вам не заплатила. Экспрессивный аграмматизм потом замучаешься корректировать у ребенка...... ИМХО

Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Сделайте вид,что не заметили.Не обсуждается,значит-не обсуждается!!!
Или напишите,мол звонила я в агенство,узнавала цены.Дело в том,что столько я платить не могу и попросила найти няню за 100 р в час.Обещали после Нового года подобрать несколько кандидатур.

Автор, хочу поддержать пост Нероли. Даже если няня с Вами не сталкивается в доме, это не является поводом писать записки по теме. Живого общения, например по телефону, еще никто не отменял. Своим поступком она дала себе возможность избежать разговора, в котором она должна задать конкретный вопрос и дать ему обоснование, озадачив таким образом Вас решать эту проблему, которая в данной ситуации является не совсем Вашей. Деньги, которые Вы платите - это хорошая зарплата для того уровня услуг, которые няня оказывает. Тем более у нее постоянная занятость и семья, где все делается для того, чтобы ей было комфортно. Очень сложно найти такие прекрасные условия работы. Она чувствует Вашу психологическую привязанность к ней и этим пользуется, что на самом деле, не очень красиво.
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 02:51
ответ для Жаркова , на сообщение « Няня просит больше денег. Кто прав? »
  #34
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Много раз замечала (и тут на форуме - таких историй пруд пруди): идеальные в первый год няни на втором-третьем (это в лучшем случае!) году начинают действовать на нервы маме, и при этом еще и жаловаться на ухудшение отношения к ним. Это что-то типа "психологической усталости" друг от друга. ИМХО, если просто повышать зарплату, то мотивация, конечно, немного повысится - но ненадолго.

А вообще, 150 в час за ПОЛНУЮ нагрузку - немножко перебор. 20-25 в месяц няни на окладе получают.
И ответным ходом я бы предложила понизить оплату, т.к. вы промониторили рынок ("спасибо, дорогая няня, за подсказанную идею! Оказывается, сейчас кризис, многие няни без работы - и оплата в среднем по городу существенно понизилась... Как поступим?")
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 03:04
ответ для Жаркова , на сообщение « Няня просит больше денег. Кто прав? »
  #35
EngTeach
Активный участник
 
Аватар для EngTeach
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 489


Я тоже считаю, что не стоит идти на уступки, и так ваша няня манипулирует вами, а уступив в очередной раз, вы только укрепите ее в желании поступать так и в дальнейшем. Кроме того, вам все равно придется с ней расставаться, ибо, войдя во вкус, она будет требовать все больше и больше, и в конце концов вы просто физически не сможете удовлетворить ее растущие аппетиты.
EngTeach is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 12:20
ответ для Жаркова , на сообщение « Няня просит больше денег. Кто прав? »
  #36
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Я бы спросила у няни какие новые навыки она готова предложить за более высокую зп? Пусть пройдет курсы повышения квалификации и т.д.
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 12:33   #37
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Я бы спросила у няни какие новые навыки она готова предложить за более высокую зп? Пусть пройдет курсы повышения квалификации и т.д.
Вот я тоже собираюсь ей задать такой вопрос-но она сформулировала в письме так-"вам наверное будет тяжело поднять до 170 в час,поэтому давайте так-в независимости от того сколькоя наработаю часов или дней Вы мне сверзу даете еще 3000 рублей. Это будет справедливо."Муж настаивает что это потому что я ее в последний раз не отпустила когда она хотела на день уйти-у меня полный завал на работе и я даже предложила в любой другой день за мой счет решить свои проблемы.Но ее черт поймет,она загадочная такая.Может ей было и принципно именно в четверг.Ни о каких дополнительных обязанностях,или новых заданиях речи не идет и не шло.Даже если надо ребенка сводить к врачу - это не входит в обязяанности няняи-я ухожу с работы на полдня и сама его везу-а потмо сдаю на руки няни и еду на работу.
Вобщем она готовит ему еду, 2 раза в день гуляет(по собственной инициативе), ну и опять же дальше что в голову взбредет-захочет постирает,захочет пол помоет-на мои просьбы не стирать или не гладить-не реагирует,как и на все прочие)))))
Нет,она отличная няня,ну человек делает как надо ему и никак больше.У нее на все свое мнение.Мои просьбы допустим не гулять в дождь заканчиваются всеравно гулянием и словами-"а что нам дома сидеть? Конечно мы всеравно пойем!".Ну а если потмо сопли у ребенка не дай бог,то НИКОГДА не призается что это помтоу что они гуляли в такую погоду в которуя я бы даже в магазин не пошла.Она всегда находит причины почему мы с мужем виноваты-это его наверное от вашего кондиционера продуло,это вы его перекупали,это небось на сквозняке.А если даже скахзать вотя пришла с работы а он с соплями уже-это как? Ответ такой-"он с утра уже такой был")))))))))))))))Бесокнечность)))))))
Но,я сразу оговорюсь,ребенок накормлен,гуляет он упакованный как незнамо что-все корректно,по погоде-она большая молодец тут. Развлекается с ним по полной-и со стороны беспокойства о ребенке-у меня даже никогда и мыслей не возникала-я ей полностью доверяю-знаю что она въедливая и все сделавет как положено.
Пожтмоу и сомнения что делать.Потому что с ребенком все СУПЕР. А вот мы подустали от своей позиции подкаблучников в семье.Как-то раньше не задумывались об этом-а вот просьба о повышении ЗП воткнула нас в осмысление процесса на все выходные....
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 12:46
ответ для Жаркова , на сообщение « Няня просит больше денег. Кто прав? »
  #38
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Аха-ха-ха! У Вас же первая няня, Вы других не видели. Все , что делает Ваша няня,делает и другая. Автор, ищите новую.ИМХО. Если я Вам напишу, что делает моя няня за 150 руб. в час при частичной занятости, Вы поймете, что все не так плохо. Но правда, я искала ее долго.
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 14:02   #39
Mila.ox
Мега-элита
 
Аватар для Mila.ox
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
По теме: у вас очень хорошая оплата ,предложите няне поискать другую работу.
Поддерживаю!!!!
__________________
Mila.ox is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 15:00
ответ для Жаркова , на сообщение « Няня просит больше денег. Кто прав? »
  #40
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


По моему шантажировать, а тем более ребенком, это как минимум гадко! Конечно хорошая няня дорогого стоит, но она не царь и не бог, а просто домашний персонал, а Вы работодатель! И именно Вы будете диктовать условия и оплату работы! Кстати на западе няня больше года не работает в одной семье, чтобы у ребенка не было сильной привязанности. Так что может есть смысл подумать неспешно и о замене.
lercha77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena