ну вот и я взяла няню, и что из этого получилось - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 21:05   #1
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905
ну вот и я взяла няню, и что из этого получилось



Ситуация сложилась так, что стало необходимостью воспользоваться услугами няни. Нужна была няня на пару часов - забрать ребенка из садика, привести домой и дождаться родителей с работы. Садик недалеко от дома, няня тоже нашлась по рекомендации, проживающая поблизости. Женщина недавно на пенсии, небольшой опыт няни у нее имелся. Ей, конечно, хотелось бОльшую занятость, у меня же требования ограничились двумя часами, иначе смысл работать вообще пропадал. Встретились, договорились по времени и по цене. Спецобразования у нее нет, но мне уже было не до особых требований - главное, забрать ребенка из садика и побыть с ним дома, чтоб доча была под присмотром. Были мелкие недовольства с моей стороны, но озвучивать их не стала, поскольку решила, лишь бы ребенку было хорошо, а на мелочи просто закрывала глаза. Прошло порядка месяца и вот ребенок заболевает. Няню сразу поставила в известность, что сидим на больничном, а с ней свяжемся, когда ребенок поправится. И вот тут-то началось: мол, видимо, она не очень-то нам нужна, и вообще она отказалась от выгодных предложений, завязываясь с нами, и когда ей лучше вернуть нам ключи. Все это было сказано с такой агрессией, на что я пыталась очень дружелюбно возразить, и подождать выздоровления ребенка до принятия решений. В ответ опять что-то невразумительное и "конец связи". К слову сказать, никаких предложений на момент ее выхода к нам не было, это было ясно из разговора. Если что потом и нарисовалось, то это тоже можно было сказать сразу - у нас не рабовладельческий строй и насильно никто никого держать не будет. Вобщем, думаю расставаться с няней и искать замену.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 21:14   #2
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Правильно думаете.
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 21:41   #3
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


конечно, а что вам еще остается делать? если она у вас работать не желает больше...
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 22:14
ответ для Allo! , на сообщение « конечно, а что вам еще остается делать?... »
  #4
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
конечно, а что вам еще остается делать? если она у вас работать не желает больше...
Ну, человек может рассчитывает, что его будут уговаривать. Не буду.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 23:04   #5
babulja
Участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Ситуация сложилась так, что стало необходимостью воспользоваться услугами няни. Нужна была няня на пару часов - забрать ребенка из садика, привести домой и дождаться родителей с работы. Садик недалеко от дома, няня тоже нашлась по рекомендации, проживающая поблизости. Женщина недавно на пенсии, небольшой опыт няни у нее имелся. Ей, конечно, хотелось бОльшую занятость, у меня же требования ограничились двумя часами, иначе смысл работать вообще пропадал. Встретились, договорились по времени и по цене. Спецобразования у нее нет, но мне уже было не до особых требований - главное, забрать ребенка из садика и побыть с ним дома, чтоб доча была под присмотром. Были мелкие недовольства с моей стороны, но озвучивать их не стала, поскольку решила, лишь бы ребенку было хорошо, а на мелочи просто закрывала глаза. Прошло порядка месяца и вот ребенок заболевает. Няню сразу поставила в известность, что сидим на больничном, а с ней свяжемся, когда ребенок поправится. И вот тут-то началось: мол, видимо, она не очень-то нам нужна, и вообще она отказалась от выгодных предложений, завязываясь с нами, и когда ей лучше вернуть нам ключи. Все это было сказано с такой агрессией, на что я пыталась очень дружелюбно возразить, и подождать выздоровления ребенка до принятия решений. В ответ опять что-то невразумительное и "конец связи". К слову сказать, никаких предложений на момент ее выхода к нам не было, это было ясно из разговора. Если что потом и нарисовалось, то это тоже можно было сказать сразу - у нас не рабовладельческий строй и насильно никто никого держать не будет. Вобщем, думаю расставаться с няней и искать замену.
Няню тоже можно понять:Вы её оставили без работы,а значит и без денег.Посидите,мол дома,пока дитё поправится.Думаю,ей надо было предложить какую-то сумму.
babulja is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 23:46
ответ для babulja , на сообщение « Няню тоже можно понять:Вы её оставили... »
  #6
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от babulja Посмотреть сообщение
Няню тоже можно понять:Вы её оставили без работы,а значит и без денег.Посидите,мол дома,пока дитё поправится.Думаю,ей надо было предложить какую-то сумму.
При первой встрече условия были оговорены, чтобы потом не было недоразумений и обид. К тому же я не могу позволить себе содержать няню сверх оговоренных условий, и это тоже было озвучено. Однако это было понятно только до того момента, пока ребенок не заболел. Но таскать малыша в сад с тепературой под 40 в угоду няне ни одному здравомыслящему человеку в голову не придет, а оплачивать ей дни простоя я тоже не могу о чем было тоже сказано заранее. Театр абсурда какой-то.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:19   #7
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Ну, человек может рассчитывает, что его будут уговаривать. Не буду.
а она подумала, что вы, мож., ее станете уговаривать
тут непонятно, кто больше "обиделся"..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:23   #8
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


может потом дадите ей возможность выработать эти часы? Когда-нибудь ребенка пораньше заберет, или вас в выходные по делам отпустит? Понятно, что уговор дороже денег. Но на ваших условиях трудно будет няню удерживать, все таки человек рассчитывает на определенный (пусть и небольшой, но стабильный) доход. У меня няни работали на таких же условиях частичная занятость с почасовой оплатой, но я давала им возможность отработать пропущенные по разным причинам часы.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 03:15
ответ для Avgusta , на сообщение « может потом дадите ей возможность... »
  #9
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
может потом дадите ей возможность выработать эти часы? Когда-нибудь ребенка пораньше заберет, или вас в выходные по делам отпустит? Понятно, что уговор дороже денег. Но на ваших условиях трудно будет няню удерживать, все таки человек рассчитывает на определенный (пусть и небольшой, но стабильный) доход. У меня няни работали на таких же условиях частичная занятость с почасовой оплатой, но я давала им возможность отработать пропущенные по разным причинам часы.
Если всё было оговорено - какие претензии у няни могут быть? А как оговорено - письменно или..?
Я вот правда, не понимаю таких работников - ну зачем соглашаться на условия, которые не совсем подходят.... ну ищите, которые подойдут на 100% - по занятости, по цене....
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 10:15   #10
потом_ок
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 202


Если условия по оплате были заранее согласованы, то поведение няни явно говорит о том, что у нее проблемы:
- с памятью (забыла, на что согласилась). Вам нужна такая няня, которая помнит только то, что ей удобно?
- с нереализованными амбициями (поуговаривайте меня!). Вам нужна няня, которая будет реализовывать свои амбиции за Ваш счет и за счет ребёнка?
- со здравым смыслом (даже бездетным понятно, что все дети время от времени болеют).
Боюсь продолжать...
Агрессия в адрес работодателя? Не понимаю.
Её зовут не фрекен Бок?
потом_ок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena