Девочки, помогите докопаться до истины! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 01:15
ответ для Тийна , на сообщение « спасибо ну значит так оно и есть) и... »
  #21
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Я прошу прощения, кхм-кхм. 225 руб. умножить на 10 часов в день 5 дней в неделю - получается в месяц примерно 45 тыс.
А что входит в обязанности такой замечательной няни? У нее специальные навыки? образование?
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 10:26
ответ для SaYori , на сообщение « Я прошу прощения, кхм-кхм. 225 руб.... »
  #22
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Автор, для няни всё же 225р/час дороговато. Для гувернантки да, нормально. Если Ваша потенциальная няня хочет почасовую оплату, то Вам даже так выгоднее. Только озвучьте свою оплату, 170 р/час, ну или 180 р, скажите, что больше Вы не планируете платить, согласится-хорошо, нет-ищите другую. Лучше потом прибавите з/п, посмотрев на работу няни. Простои при почасовой оплате не оплачиваются. Но если Вам няня целый месяц не нужна, то, чтобы не потерять няню совсем, вызывайте её в этот месяц хоть на несколько часов пару раз в неделю.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:26
ответ для Тийна , на сообщение « Спасибо :) а где гарантии, что она не... »
  #23
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Тийна Посмотреть сообщение
Спасибо а где гарантии, что она не будет работать параллельно в другой семье, если ты ее не вызываешь?
От добра добро не ищут.225 в час не совсем плохо и поискать нужно такого работодателяЕсли один месяц20,а другой-40,то она выживет,отдыхаючиА если захочет,сможет подработать экстренной.Здесь уж ей надо самой как-то решить,оклад меньше,но дает какие-либо преимущества(20 зарплата+20 простой)или почасовая(заработай 40на 2 мес)Для вас разницы нет.Решить все заранее для того,чтобы не было разногласий.Если не получится договориться--не ваше,потому что вопрос оплаты будет и в дальнейшем вас напрягать.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:21   #24
Копилочка
Частый гость
 
Аватар для Копилочка
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 87


НА вопрос - как договариваться:
я перед собеседованием пишу себе опросник (нагрузка в неделю, если я болею, елси ребенок болееет. елси ан юг уехали внезапно, какая минимальная нагрузка (при почасовой оплате), транспорт, питание, выходыне. ночные часы)
И отмечаю ответы и смотрю, устраивает меня или нет.

Когда часть проблем записана - говорить проще.


В принципе можно составить договор, тут были обязанности няни (в архиве = = точно есть).
Етсь тонкости пр ибесседе опытной няни и молодой мамы - это точно.
НАдо только помнить - Вы е евыбираете. под свои условия. Если вас устроит - возьмете. нет - поищете другую
НИчего личного.
Копилочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:07   #25
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Иногда создаётся впечатление, что мы на аукционе. Только там кто больше, а здесь - кто меньше посоветует. и все хлопают, потому что работать то будет не тот, кто так рьяно советует платить поменьше, чем надо в действительности. Автор, берите смело эту проверенную няню, тем более , что и предложение у неё адекватное. А загрузка 10 часовая- это не самый сладкий график . очень большая нагрузка. Единственное, что вы обсудите с няней, это простой.При почасовой оплате будет абсолютно справедливо не оплачивать ни какие простои, да и при такой оплате, ваша няня точно не будет голодной во время простоя, и будьте уверены , няня не уйдёт. Но если вы беспокоитесь, что она будет работать во время простоя, то я очень сомневаюсь. Она будет счастлива, что появилось окно ,и она сможет передохнуть от 10 часовой работы, силы то у нянь не безграничны.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:25
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Иногда создаётся впечатление, что ... »
  #26
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Иногда создаётся впечатление, что мы на аукционе. Только работать то будет не тот, кто так рьяно советует платить поменьше, чем надо в действительности. .
Золотые слова.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 20:42
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Иногда создаётся впечатление, что ... »
  #27
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Иногда создаётся впечатление, что мы на аукционе. Только там кто больше, а здесь - кто меньше посоветует. и все хлопают, потому что работать то будет не тот, кто так рьяно советует платить поменьше, чем надо в действительности. Автор, берите смело эту проверенную няню, тем более , что и предложение у неё адекватное. А загрузка 10 часовая- это не самый сладкий график . очень большая нагрузка. Единственное, что вы обсудите с няней, это простой.При почасовой оплате будет абсолютно справедливо не оплачивать ни какие простои, да и при такой оплате, ваша няня точно не будет голодной во время простоя, и будьте уверены , няня не уйдёт. Но если вы беспокоитесь, что она будет работать во время простоя, то я очень сомневаюсь. Она будет счастлива, что появилось окно ,и она сможет передохнуть от 10 часовой работы, силы то у нянь не безграничны.
+1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:07   #28
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Когда Вы берете няню на нестабильный и "непонятный" график,нормально оплачивать ей за это компенсацию. Так что присоединяюсь к мнению тех, кто считает , что надо согласится на предложение проверенной няни. Но все же я еще бы посоветовала пообещать няне какой-то минимум, меньше которого зарплата в месяц не опустится. Даже если она в марте работает по 10-12 часов и зарабатывает хорошую сумму, вряд ли ее устроит , если в апреле она заработает, например 10000. Хотя после большой нагрузки хочется отдохнуть, но вряд ли почти целый месяц и почти без зарплаты.
Пригарантированном минимуме, она вряд ли будет искать подработки- вот и проблем не будет - у Вас в первую очередь! ))))
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:51   #29
konfett
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 86


Ничего себе какие цены нынче пошли, совсем не слежу за суммами... У нас няня уже 3 год работает, теперь уже с 2-мя детьми (130/час), о повышении не заговаривает, наша личная инициатива. Пойду ее расцелую)) 225 - как-то ну очень много (мне так кажется)
konfett is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:10
ответ для SaYori , на сообщение « Я прошу прощения, кхм-кхм. 225 руб.... »
  #30
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, кхм-кхм. 225 руб. умножить на 10 часов в день 5 дней в неделю - получается в месяц примерно 45 тыс.
А что входит в обязанности такой замечательной няни? У нее специальные навыки? образование?
тоже очень интересно!О таких ценах не слышала. Хочется знать, что за индивидум?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena