няня 400-500р - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 11:40
ответ для loveStory , на сообщение « Я вот тоже об этом всю ночь думала.... »
  #31
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Поделюсь нашим опытом привыкания к няне.
Первая няня была с рождения, поэтому тогда этот вопрос остро не стоял.

В прошлом году меняли няню, дочке было 2 года. Нашли няню, два дня наша новая няня провела вместе со старой няней и дочкой, за это время дочка новую няню к себе так и не подпустила - не разрешала ей помогать одеваться, умываться и т.д., не хотела с ней контактировать. На третий день новая няня от нас отказалась, не сложилось у нас, пришлось в экстренном порядке искать следующую няню. Няню я нашла, пригласила на собеседование и решила, что возьму, если у дочки будет контакт с няней. Так вот, к этой новой няне моя дочка, очень осторожная и стеснительная с незнакомыми людьми, пошла на руки через 5 минут после того, как няня вошла первый раз в нашу квартиру; дочка смеялась, показывала игрушки. На следующий день я уже спокойно оставила дочку с новой няней, няня с нами уже почти год. Поэтому теперь для меня показатель - то, как ребенок реагирует на нового человека с первых же минут. Если хорошо и спокойно, имеет смыл пробовать оставлять ребенка с новым человеком, если плачет больше 3-5 минут - то продолжать я бы не стала, не нужно нам такое привыкание.

У Вас, конечно, малыш поменьше, чем моя дочка тогда, но может быть поискать другую няню - ту, которая изначально найдет к нему подход более мягкими способами?
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:50
ответ для Larsonic , на сообщение « Поделюсь нашим опытом привыкания к... »
  #32
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Larsonic Посмотреть сообщение
Поделюсь нашим опытом привыкания к няне.
Первая няня была с рождения, поэтому тогда этот вопрос остро не стоял.

В прошлом году меняли няню, дочке было 2 года. Нашли няню, два дня наша новая няня провела вместе со старой няней и дочкой, за это время дочка новую няню к себе так и не подпустила - не разрешала ей помогать одеваться, умываться и т.д., не хотела с ней контактировать. На третий день новая няня от нас отказалась, не сложилось у нас, пришлось в экстренном порядке искать следующую няню. Няню я нашла, пригласила на собеседование и решила, что возьму, если у дочки будет контакт с няней. Так вот, к этой новой няне моя дочка, очень осторожная и стеснительная с незнакомыми людьми, пошла на руки через 5 минут после того, как няня вошла первый раз в нашу квартиру; дочка смеялась, показывала игрушки. На следующий день я уже спокойно оставила дочку с новой няней, няня с нами уже почти год. Поэтому теперь для меня показатель - то, как ребенок реагирует на нового человека с первых же минут. Если хорошо и спокойно, имеет смыл пробовать оставлять ребенка с новым человеком, если плачет больше 3-5 минут - то продолжать я бы не стала, не нужно нам такое привыкание.

У Вас, конечно, малыш поменьше, чем моя дочка тогда, но может быть поискать другую няню - ту, которая изначально найдет к нему подход более мягкими способами?
Спасибо, очень ценен ваш опыт.
Я с вами соглашусь. У меня была похожая ситуация, когда в гости пришла подруга и тут же мастер по настройке окон. Так как мастер работал с открытыми окнами, то пришлось ребенка отдать подруге, которую ребенок видел впервые и закрыть их в другой комнате, а мне следить за мастером. Ребенок проиграл с ней 30 минут и о маме даже не вспомнил.
И это при том, что мой превереда даже с бабушкой и папой скрипя зубами остается.
Дествительно не его видимо няня или мне надо было события по другой схеме развивать.
Но пережив вчерашние оры, коих у нас никогда не было, я уже пришла к выводу, пока у меня не горит с няней, и более менее привожу в порядок по ночам, и старшие чисты и накормлены, буду дальше справляться сама. Мама есть мама, пусть уставшая , зачуханная и грязная
Стишок понравился. Многие в нем узнают себя=)
МАМА СПИТ, ОНА УСТАЛА....
А БЫТЬ МОЖЕТ УМЕРЛА,
ПОТОМУ ЧТО ЗАСТРЕЛИЛАСЬ,
ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ МОГЛА.

СТИРКА, ГЛАЖКА,МОЙКА, СУШКА,
МУЖ - КОРМИЛЕЦ, ДОЧКА - ДУШКА...
ТОЛЬКО ПЕРВОМУ -ТРИ БЛЮДА
НЕПРЕМЕННО, И КОМПОТ.
А ВТОРОЙ ЖЕ ТИТЬКУ С ПЕСНЕЙ,
А ИНАЧЕ НЕ БЕРЕТ.
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТУДА - ОБРАТНО.
ЧТОБ ПОЛЕЗНО, ЧТОБ ПРИЯТНО
ДЛЯ СЕМЬИ СООРУДИТЬ.
НО КОГДА САМОЙ ТО ЖИТЬ!?!?!

ПОЗАБЫТ ЛЮБИМЫЙ ШОПИНГ,
КАНУЛ В ЛЕТУ ФИТНЕСС -ЗАЛ.
ЕСЛИ Б ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ....
ЧТО Ж НИКТО НЕ ПРЕДСКАЗАЛ?!?!

ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ ,
Я ПОВЕШУСЬ НА ШНУРОВКЕ,
ИЛИ ПИЛКОЙ ДЛЯ НОГТЕЙ
ХАРАКИРИ , ПОСКОРЕЙ.

ДЕНЬ ПРОМЧАЛСЯ КАК ДРУГИЕ.
ЧАС ИТОГИ ПОДВЕСТИ.
МОЖНО ЧУТЬ ОСТАНОВИТЬСЯ,
МЫСЛИ В КУЧУ СОСКРЕСТИ:
ДОЧЬ НАКОРМЛЕНА,
КВАРТИРА ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТА,
МУЖ ПОЧТИ ПРИЛАСКАН ТОЖЕ,
ПРИЛАСКАЛА КАК СМОГЛА ..
ТОЛЬКО Я НЕ БУДУ ПЛАКАТЬ.
Я ВЕРНА СЕМЬЕ НАВЕК.
Я ЗАДРЮЧЕНА, НО ВСЕ ЖЕ
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:15
ответ для loveStory , на сообщение « Спасибо, очень ценен ваш опыт. Я с... »
  #33
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Но пережив вчерашние оры, коих у нас никогда не было, я уже пришла к выводу, пока у меня не горит с няней, и более менее привожу в порядок по ночам, и старшие чисты и накормлены, буду дальше справляться сама. Мама есть мама, пусть уставшая , зачуханная и грязная
Знаете, разу у вас "не горит" с няней, занчит у вас есть время что бы ее искать. Пусть
хоть каждый день новая приходит. Чтобы найти крупинку золота, надо просеять тонну песка
А вашим деткам нужна отдохнувшая, чистая и опрятная мама. Ведь вы их жизнь,
зачем им уставшая, зачуханная и грязная?
Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:39
ответ для loveStory , на сообщение « Спасибо, очень ценен ваш опыт. Я с... »
  #34
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Если не горит, и правда, можно тихо-спокойно искать именно Вашего человека. Поиски няни - это такое дело: никогда не знаешь, где найдешь и где потеряешь.
Ту няню, которая от нас отказалась, я искала больше 2 месяцев, выбрала из более 15 кандидатов, а ту, которая сейчас с нами и мы ее нежно любим , нашла за 2 дня, на третий она вышла к нам на работу... И, знаете, я так счастлива, что предыдущая от нас отказалась!
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:01
ответ для loveStory , на сообщение « Я вот тоже об этом всю ночь думала.... »
  #35
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Я вот тоже об этом всю ночь думала. Себя корила.
Но вчера позвонила мамам, у кого в семье есть няни. И у всех привыкание шло через слезы. Просто там мамы закрывали дверь и уходили и не слышали, а няни им потом сообщали, "поплакал 3 минуты и успокоился", а сколько на самом деле не знаю. Видимо для нас такой вариант не приемлем.
Так не должно быть..У меня тоже няни с 10 месяцев..Все было нормально...Была одна няня,при виде которой сын плакал...Расстались...Не должно быть. так..Ищите свою няню..
__________________
Делаю массаж мозга.Дорого!
Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:02
ответ для tamarita , на сообщение « Так не должно быть..У меня тоже няни с... »
  #36
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Так не должно быть..У меня тоже няни с 10 месяцев..Все было нормально...Была одна няня,при виде которой сын плакал...Расстались...Не должно быть. так..Ищите свою няню..
Напишите как вы себя вели. Вот приходит няни и.... Отдаете ребенка няне или с ребенком и няней вместе играете? Если вместе тосколько дней привыкали? Или же если няня нравится детке, то он сразу потянется?
Не могу понять для себя, как мне себя вести с няней. А то в нашей ситуации получилось, что пришел авторитет, сказал, а я как дурочка повелась и послушалась, а сердце разрывалось. Теперь только осознаю.

И еще няня должна за детем убирать игрушки? Или же мама потом все должна разгребать?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:12
ответ для loveStory , на сообщение « Я вот тоже об этом всю ночь думала.... »
  #37
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Я вот тоже об этом всю ночь думала. Себя корила.
Но вчера позвонила мамам, у кого в семье есть няни. И у всех привыкание шло через слезы. Просто там мамы закрывали дверь и уходили и не слышали, а няни им потом сообщали, "поплакал 3 минуты и успокоился", а сколько на самом деле не знаю. Видимо для нас такой вариант не приемлем.
Если у ваших знакомых так проходило привыкание, то не считаю это катастрофой, скорее это - нормально, тем более что дети быстро успокаивались. Да и мамы правильно делали, что уходили. А няням всё таки надо верить, если они говорили, что ребёнок быстро успокоился. Неужели вы думаете, что няне здорово работать с продолжительно орущим ребёнком.? ( Вы же не робота нанимаете ).
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:35
ответ для loveStory , на сообщение « няня 400-500р »
  #38
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Хочу рассказать,как сидела однажды с дочкой подруги)
Она в экстренном варианте отправилась на операцию,я пришла вместо неё))) до этого ребёнка видела несколько раз,недолго) было её тогда мес 11,ну, может,годик...
КАК ОНА ПЛАКАЛА!!! глянет на меня - НЕ МАМА и давай реветь)))) я и то,и сё....час прошёл,ребёнка не отвлечь((( пошла я на кухню,посидела там,и она сама ко мне пришла)) и дальше мы сидели неделю)) и до сих пор дружим) а ей уж 13)))
Я к чему - что может и поплакать такой малыш....ведь разные детки...вот моей было ваще всё равно,с кем оставаться...))) а кто-то только маму подавай,и всё...и возраст такой самый-самый....мама-мама была вечно рядом и вдруг БАХ и другая тётя.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:37
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Если у ваших знакомых так ... »
  #39
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Если у ваших знакомых так проходило привыкание, то не считаю это катастрофой, скорее это - нормально, тем более что дети быстро успокаивались. Да и мамы правильно делали, что уходили. А няням всё таки надо верить, если они говорили, что ребёнок быстро успокоился. Неужели вы думаете, что няне здорово работать с продолжительно орущим ребёнком.? ( Вы же не робота нанимаете ).
Не робота. Но в садиках тоже дети привыкают, есть те кто по пол года орет, воспитатели привыкли не обращать внимание, но от того, что родители ушли и не видят этого, ребенку не легче. И работают же воспитатели с орущими детьми, не убегают. Вот такая у них метода.
А я няню искала, ту к которой ребенок бы сам тянулся и любил, а не ту к которой привыкают.
Я бы тоже могла уйти оставив няню с детем на 4 часа, наверное меньше бы переживала я, но вот ребенок бы вряд ли привык и привязался к ней. Через 40 минут я его забирала в таком состоянии.....страшно подумать, что бы было через 4 часа. Спрашиваю у няни" вы наверное тоже нервничаете и вам не по себе?".
Ответ. "Да нет нормально, все впорядке, так обычно и бывает..."

И тут дело не во мне и не в няне, она может трижды золотая, хорошая и педагогичная. А в том , что ребенок не принял ее и все. К няне и к ее методу нет ни единой притензии, но вот моей детке такое не подходит.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:46   #40
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Хочу рассказать,как сидела однажды с дочкой подруги)
Она в экстренном варианте отправилась на операцию,я пришла вместо неё))) до этого ребёнка видела несколько раз,недолго) было её тогда мес 11,ну, может,годик...
КАК ОНА ПЛАКАЛА!!! глянет на меня - НЕ МАМА и давай реветь)))) я и то,и сё....час прошёл,ребёнка не отвлечь((( пошла я на кухню,посидела там,и она сама ко мне пришла)) и дальше мы сидели неделю)) и до сих пор дружим) а ей уж 13)))
Я к чему - что может и поплакать такой малыш....ведь разные детки...вот моей было ваще всё равно,с кем оставаться...))) а кто-то только маму подавай,и всё...и возраст такой самый-самый....мама-мама была вечно рядом и вдруг БАХ и другая тётя.
Может она почувствовала, что вы всей душой или мамы не будет, детки же такие "синоптики".
А Мы сегодня опять пересеклись с няней. Ребенок ее из далека увидел, насупился и стал мотать головой и махать ей пока и куксится. Пришлось мне быстро развернуться, попращаться , а ребенок уже не видя ее час плакал. Схватит меня , прижмется и заглядывает мне в лицо, я ли с ним
Она его не брала на руки, да и подойти то толком не успела , вот такой быстрый рабочий день у няни был.
Думаю что для него она в списках врага уже, к сожалению. А няня человек на мой взгляд очень не плохой
loveStory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena