Репетитором... быть или не быть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Как часто Вы обращаетесь к услугам репетитора
Периодически - перед контрольными или экзаменами 3 7.50%
У нас постоянный репетитор начальной школы 1 2.50%
Приглашали репетитора для подготовки к школе 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по английскому языку 18 45.00%
У нас постоянный репетитор по русскому языку 3 7.50%
У нас постоянный репетитор по физике 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по химии и биологии 2 5.00%
У нас постоянный репетитор по истории 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по математике 4 10.00%
Никогда - справляемся сами 18 45.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 21:38   #11
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
на сайтах пока не работала,но собирается подруга,а переписка поручена мне.Так что впишусь.
переписка с сайтами? с каких планируете начать?
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:43   #12
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
на сайтах пока не работала,но собирается подруга,а переписка поручена мне.Так что впишусь.
а какая переписка?
на всех сайтах, где я зарегистрирована - размещаешь свою анкету, а дальше как пойдет, либо сама откликаешься на заявку, либо тебе звонят их администратор с предложением взяться за этого ученика
переписку ни с кем не вела
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:40
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #13
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


Всем привет! Я уже больше 10 лет занимаюсь репетиторством по русскому языку. Рада буду пообщаться
ХиппиМама is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 02:48
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #14
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
А я только 50 посмотрела
Целых пятьдесят? И только три процитировали? И даже в современный справочник по пунктуации не заглянули? Спасибо за внимание ; право, не стоило тратить столько времени, я не предлагаю услуги репетитора.

Если будет интерес в будущем, то можно почитать где-нибудь про авторскую пунктуацию.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:25
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #15
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Сегодня посмотрела, что выдает Гугл по запросу "сайты репетиторов в Питере"
Вот что получилось:

http://spbrepetitor.ru/
http://repetitors.info/
http://www.rus-repetitor.ru/
http://otli4niks.ru/
http://www.spb.super-repetitor.info/
http://poisk-repetitora.ru

Есть опыт по сотрудничеству с ними?

Сама могу поделиться особенностями работы с http://www.repetit.ru
http://www.nauchi.ru/
http://repetitor-baza.ru/
http://www.repetit-center.ru
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:25
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #16
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


моя мама много лет отработала в школе,имела высшую категорию,отличный учитель,но уже несколько лет не работает, а по работе скучает.Возвращаться в школу здоровье не позволяет,да и возраст,а порепетиторствавала бы с удовольствием.Поделитесь,как вписываться в сайты?Что для этого надо???
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:42
ответ для krismisi , на сообщение « моя мама много лет отработала в... »
  #17
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


все очень просто:
1. Заходите на сайт и регистрируетесь.
Для этого заполняете все необходимые поля - личные данные, образование, опыт работы и т.д.
2. Заранее определитесь со стоимостью своих занятий. Обычно просят указать стоимость урока 45 или 60 минут.
Также надо будет указать, с какими группами учеников Вы работаете, по каким направлениям готовите учеников, в чем заключаются особенности Вашего преподавания.
3. Надо будет загрузить фото (это не везде обязательно, но анкеты с фото более интересны для посетителей).

На некоторых сайтах регистрация происходит автоматически, приходит письмо на почту с паролем.
С некоторых звонят менеджеры, уточняют информацию.

После регистрации Вы получаете доступ в личный кабинет и к заявкам, поступившим от учеников. Если Вас какая-то заявка заинтересовала, Вы отправляете сообщение об этом. Вас назначают на заказ, сообщают контакты клиента.
Вы с ним связываетесь как можно быстрее, и обязательно сообщаете результаты. Все это через тот же личный кабинет.

(Надо иметь ввиду, что на заказ могут подать заявку сразу несколько преподавателей. Тогда менеджеры сами решают, кого выбрать)
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 14:24
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #18
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


С сайта НАУЧИ.РУ я попросила удалить свою анкету, тк работы там не было.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 14:46
ответ для assol , на сообщение « С сайта НАУЧИ.РУ я попросила удалить... »
  #19
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Добрый день, коллеги!

Я работаю репетитором с 1993 года, преподаю английский, академический вокал и иногда музыкальный английский малышам.

раньше размещала анкету на repetitor.ru - там можно было размещать анкету бесплатно или платно. Платно она была всегда на первых местах, я размещала бесплатно, с этого сайта ко мне пришли за полгода 3 ученика, потом возобновлять устала.

Больше всего работаю с сайтом repetitors.info. В год приходит примерно 15 учеников, правда, из них как минимум 5 - проблемные. Например, мама хочет нанять репетитора для взрослого сына, а тот ходить не хочет и начинается саботаж Я пыталась от таких заказов отказываться, но администраторы сайта очень обижаются. У меня был случай даже, когда девушка, пришедшая на занятие по настоянию мамы, оболгала меня в отзыве., чтобы ко мне больше не ходить.Было крайне неприятно.На этом сайте есть так называемая "цена заказа".Репетитор в течение двух дней от момента начала занятий должен перевести сумму, равную цене заказа, на счет сайта. Цена заказа обычно составляет стоимость полутора-двух уроков у репетитора. Администрация сайта обещает вернуть некоторую сумму, если занятия были прекращены, и количество занятий было меньше четырех, на практике же этого обычно не происходит, т.к. для возврата денег нужно сообщить о том, что занятия не будут продолжены, в течение 5 дней с момента "отказа", на практике же, обычно никто так не отказывается, просто перестают ходить и говорят, что придут на следующей неделе, потом еще на следующей - так и пропадают. Сайт проводит достаточно жесткий контроль - постоянно "прозванивают" и преподавателя, и ученика. Если цена на урок через какое-то время была повышена, например,договаривались за столько-то на 45 минут, а стали заниматься за бОльшую сумму по 60 минут, то нужно будет доплатить, ни следят за сохранением формата занятий. Но, надо сказать, работы они предлагают много.

У меня также масса учеников, пришедших от знакомых по рекомендации, ну тут все понятно.

Денег вперед я не беру. Если ученик опоздал, урок не сокращаю, т.е, если, допустим, опоздал на 15 минут, занимаюсь на 15 минут дольше. До некоторой степени, от этого страдают другие, т.к.во время учебного года уроки ставлю подряд по три, чтобы няню было удобнее приглашать. Иногда, когда опоздали совсем сильно, предлагаю в следующий раз прийти на полчаса пораньше,чтобы"отдать " время. За отмены, даже в последний момент, никак не "штрафую", но ОЧЕНЬ прошу так не делать,т.к.няне все равно все эти часы оплачиваю.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:00
ответ для assol , на сообщение « С сайта НАУЧИ.РУ я попросила удалить... »
  #20
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
С сайта НАУЧИ.РУ я попросила удалить свою анкету, тк работы там не было.
У меня с 2008 по наст. время 19 оплаченных заказов - то есть тех, по которым были занятия.

А зачем удалять анкету? Чем больше источников информации о Вас - тем больше возможности найти клиентов.
Я там тоже бываю с перерывами, так как есть заказы и с других сайтов, и своих уже много клиентов.
Но когда появляется свободное окно - там всегда нахожу подработку.

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги!
Спасибо за ценную информацию! Есть над чем подумать
По поводу отмен, переносов, опозданий и предоплаты - очень хороший вопрос. Сама давно озадачиваюсь этим...
Например, я официально ИП, репетиторство - мой основной заработок. Зачем же мне убытки? Не хочу их и имею полное право их не хотеть
OksanaMak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena