Репетитором... быть или не быть? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Как часто Вы обращаетесь к услугам репетитора
Периодически - перед контрольными или экзаменами 3 7.50%
У нас постоянный репетитор начальной школы 1 2.50%
Приглашали репетитора для подготовки к школе 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по английскому языку 18 45.00%
У нас постоянный репетитор по русскому языку 3 7.50%
У нас постоянный репетитор по физике 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по химии и биологии 2 5.00%
У нас постоянный репетитор по истории 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по математике 4 10.00%
Никогда - справляемся сами 18 45.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 16:22
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #21
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


вот еще хороший сайт, у меня оттуда пару учеников
http://work-plus.ru

и вот новенький, только там зарегистрировалась, ничего пока сказать не могу http://saint-petersburg.high-ball.ru

по поводу опозданий - я тоже не сокращаю урок, провожу полноценные 60 мин, отмену уроков принимаю как неизбежное зло
не могу брать вперед оплату и договариваться, что за отмененный урок плату не верну , совесть не позволяет то есть получаю за фактически отработанное время
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 17:26
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #22
katenok06
Ветеран
 
Аватар для katenok06
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 697


Добрый день, коллеги! Моя анкета также висит на многих сайтах, но реально сотрудничаю с repetitors.info, spbrepetitor, work-plus. Занимаюсь в основном информатикой, иногда математикой. Стаж небольшой - 4 года.
katenok06 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:07   #23
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от katenok06 Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! Моя анкета также висит на многих сайтах, но реально сотрудничаю с repetitors.info, spbrepetitor, work-plus. Занимаюсь в основном информатикой, иногда математикой. Стаж небольшой - 4 года.
а на repetitors.info не требуют, чтобы Вы не размещали анкету на других сайтах?
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:11   #24
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
вот еще хороший сайт, у меня оттуда пару учеников
http://work-plus.ru
а поподробнее про него не расскажете? я посмотрела - там за сегодня только 68 просмотров
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:13
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #25
Коптева Алина
Частый гость
 
Аватар для Коптева Алина
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 40


Здравствуйте, коллеги!
Я работаю репетитором с момента начала своей педагогической деятельности, с 1987 года( учитель начальных классов). Даже будучи молодым специалистом, вытаскивала( вот так буквально) учеников из небытия обучения. То есть начинала с очень тяжелых случаев. И до сих пор, чем труднее ситуация, тем интереснее начинать. Ученики у меня были всегда, работало сарафанное радио. Через 10 лет работы в школе ушла на вольные хлеба. Работаю только частным образом. Пополнила свой педагогический опыт 5-летней работой гувернанткой в одной семье, что дало мне возможность еще глубже разобраться в проблемах преподавания и детского восприятия.
Сейчас учеников стало меньше.Я зарегистрировалась на сайтах, так вот за год( с сайта по подбору репетиторов) был только один ученик и еще один с ЛВ. Работают только старые связи и имя.( Теперь уже беру учеников не только начальной школы, но и учеников 5-6-классов, которым нужна помощь по русскому языку и математике).
По поводу времени : иногда так хорошо идет занятие, что жалко прерывать, поэтому по собственной инициативе могу увеличить время делового общения с ребенком( денег за это не беру). Пропущенные занятия по вине родителей были очень редко, мне их компенсировали по собственной инициативе. Из неприятных моментов отмечу вариант, когда в семье(которая и нашла меня на сайте) начались финансовые проблемы, родители без предупреждения прекратили занятия и даже не отвечали на мои звонки.
Предоплату не беру. а вот мои транспортные расходы полностью компенсируют родители.
Коптева Алина is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:36
ответ для OksanaMak , на сообщение « а на repetitors.info не требуют, чтобы... »
  #26
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
а на repetitors.info не требуют, чтобы Вы не размещали анкету на других сайтах?
требуют. Тем не менее я, просматривая присланные ссылки, обнаружила там анкеты своих знакомых, которые, насколько мне известно, также сотрудничают с repetitors.info. В общем, то ли не отслеживают, а только пугают, то ли не обращают внимания, т.к. у этих знакомых специальность достаточно редкая.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:38
ответ для lavis , на сообщение « требуют. Тем не менее я, просматривая... »
  #27
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


"Сертификацию" тоже проходили?
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:39   #28
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
а на repetitors.info не требуют, чтобы Вы не размещали анкету на других сайтах?
у меня не просили
Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
а поподробнее про него не расскажете? я посмотрела - там за сегодня только 68 просмотров
да в принципе что там подробнее рассказывать, обычный сайт со своей аудиторией заказчиков
отзваниваются предварительно с описанием заказа и вопросом возьмусь ли я за этого ученика, дают его координаты..один заказ я сама выбрала, прислали их координаты в общем, все как везде
их статистику не смотрела, да и что смотреть, лето, все на отдыхе, не до репетиторов
ну и еще у меня предмет не очень распространенный, французский язык, по сравнению с тем же русским или математикой желающих его изучать намного меньше, поэтому использую любую возможность поиска учеников
Цитата:
Сообщение от Коптева Алина Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги!
Из неприятных моментов отмечу вариант, когда в семье(которая и нашла меня на сайте) начались финансовые проблемы, родители без предупреждения прекратили занятия и даже не отвечали на мои звонки.
здравствуйте!
прям по живому задели
последняя ученица, с ЛВ, девушка, 2 урока отзанимались, дала ей флешку свою, чтоб она распечатала учебник, за 2 часа до урока пишет смс с извинениями, обстоятельства, прийти не могу, и пропала...звоню ей - трубку не берет, на смс не отвечает...без флешки я как без рук, покупать в любом магазе дорого, а на юнону ехать не выгодно спецом, тем более была надежда, что она ее вернет...и самое обидное, написала бы извини, потеряла, а так не пойму почему именно она отказалась заниматься, почему не отвечает на звонки и смс, уже и не звоню-не пишу, в статью расходов вписала новую флешку, но осадок остался
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:49
ответ для OksanaMak , на сообщение « "Сертификацию" тоже проходили? »
  #29
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
"Сертификацию" тоже проходили?
Я-нет.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:50
ответ для OksanaMak , на сообщение « а на repetitors.info не требуют, чтобы... »
  #30
katenok06
Ветеран
 
Аватар для katenok06
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
а на repetitors.info не требуют, чтобы Вы не размещали анкету на других сайтах?
У меня не требовали
katenok06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena