Что едят няни? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 22:16
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #11
Olga2008
Ветеран
 
Аватар для Olga2008
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: СПб, угол Художников и Луначарского
Сообщений: 861


Думаю что dinga имела ввиду что если няня сидит целый день дома с ребенком и ее надо кормить завтраком, обедом и ужином - это большой напряг.Лично для меня бы так и было!Одно дело оставить еду для ребенка, совсем другой готовить еще для 1 взрослого человека!
Olga2008 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:31
ответ для Olga2008 , на сообщение « Думаю что dinga имела ввиду что если... »
  #12
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
Думаю что dinga имела ввиду что если няня сидит целый день дома с ребенком и ее надо кормить завтраком, обедом и ужином - это большой напряг.Лично для меня бы так и было!Одно дело оставить еду для ребенка, совсем другой готовить еще для 1 взрослого человека!
Работая 6-8 часов с ребёнком, няня успевает только пообедать. Ужинать и завтракать у работодателей может позволить себе только суточная няня.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:37   #13
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Работая 6-8 часов с ребёнком, няня успевает только пообедать. Ужинать и завтракать у работодателей может позволить себе только суточная няня.
это почему?
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:42
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #14
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
Если тема уже была, ткните плз...
Интересует что будет есть няня, которая сидит с ребенком весь день (если тот заболел например).Или мне уходя на работу надо готовить ребенку и еще для няни?
Ни что человеческое няне не чуждо...Зачем же ей отдельно готовитьНеужели тарелку супа лишнюю не сварить.Не варите суп,ведь что-то на ужин себе готовите.По-моему, летом овощи в каждом доме имеются.В конце концов на отдельную полочку положите то,что может кушать няня или какими продуктами она может воспользоваться.Если ребенок достаточно большой,то он на общем питании.Няня кормит ребенка и себе тарелку супа может налить.Это самый простой вариант
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:52
ответ для Veryseksi , на сообщение « это почему? »
  #15
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
это почему?
потому что работать будет некогда
неужели есть няни, объедающие работодателей?
не думаю, что кто то обеднеет от тарелки супа
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:55
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #16
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Я вот тоже не пойму, лишнюю тарелку супа жалко, для человека который целый день с Вашим ребенком? Об экономии думаю речь не идет, т.к. тарелка супа стоит много меньше затрат на няню.
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:13
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #17
Olga2008
Ветеран
 
Аватар для Olga2008
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: СПб, угол Художников и Луначарского
Сообщений: 861


спасибо девочки за ответы! ситуацию с кормежкой нянь я поняла..вернее у всех по разному-по договоренности! Идеальный вариант, няня приносящая с собой обед в контейнере, ну а если нет то конечно накормим - не голодать же человеку!
Olga2008 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:14   #18
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Во всех семьях меня кормили обедом. Или суп или второе, что есть. Если ничего нет, то я сама готовила из хозяйских продуктов. Никто не запрещал брать из холодильника все, что пожелаю (естественно, не детское). И, естественно, деликатесы я не трогаю.
+1! У меня было в точности так, ни прибавить, ни убавить)
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:19
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #19
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


А моя приносит обеды в контейнерах с собой. Я изначально акцентировала на этом внимание, т.к. готовим не каждый день, часто едим вне дома или заказываем (суши). Нам так удобно, никаких претензий друг к другу не имеем=)
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:06
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #20
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Все мои няни носили и носят еду с собой. Чай-кофе-вода-сахар-молоко брала у нас. Я не готова оплачивать еду еще одного взрослого. И мне на работе никто обеды не оплачивает, все с собой носим. Тем более, мы иногда и макароны съедим. А няни некоторые носят по 3 контейнера с собой - первое, второе, 3-е, и плюшек по дороге.

Как об этом сказать? ОЧень просто: мы не готвим регулярно себе, поэтому на детей готовим мы, а себе вы приносите еду с собой. Никто не обижался. Одна правда выторговала варить себе нашу гречку, но это было еще ДО кризиса с гречкой. Сейчас м ыее даже не покупаем себе, только детям.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena