змеи у всеволожска - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 19:53
ответ для Астр@ , на сообщение « :001: Это правда что-ли?:010::010::010: »
  #101
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Астр@ Посмотреть сообщение
Это правда что-ли?
НАВЕРНОЕ, ЗАВИСИТ от места. В нашей деревне их не было ни разу, в лесу я видела только 1 раз. А у подруги в другом месте Псковской - ужас как много - и в лесу, и на участке. Друг приехал косить траву и подцепил. Его она укусила, рядом никого осень, дачников нет, местные вымерли все, машины нет. Но живой.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:49
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #102
Астр@
Активный участник
 
Аватар для Астр@
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Невский р-н, у Володарского моста
Сообщений: 448


А я не знала, что гадюки еще и на деревьях тусуются - получается, надо не только под ноги смотреть, но и еще чтоб за шиворот не свалились.
Астр@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:55
ответ для svetlyach0k , на сообщение « НАВЕРНОЕ, ЗАВИСИТ от места. В нашей... »
  #103
Астр@
Активный участник
 
Аватар для Астр@
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Невский р-н, у Володарского моста
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
НАВЕРНОЕ, ЗАВИСИТ от места. В нашей деревне их не было ни разу, в лесу я видела только 1 раз. А у подруги в другом месте Псковской - ужас как много - и в лесу, и на участке. Друг приехал косить траву и подцепил. Его она укусила, рядом никого осень, дачников нет, местные вымерли все, машины нет. Но живой.
Без медпомощи товарищ обошелся?
Астр@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:14
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #104
useusa
Ветеран
 
Аватар для useusa
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


Слышала, что в этой церкви надо заказать сорокоуст за здравие и змеи будут обходить Вас стороной.

http://sobory.ru/article/index.html?object=01531А
еще у страха глаза велики,я змей боюсь жуть как и везде их встечаю. Идем в лес за грибами ни кто не встретит,а я 2-3 увижу
useusa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 02:20
ответ для useusa , на сообщение « Слышала, что в этой церкви надо... »
  #105
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


У меня был знакомый, местный абориген, так он утверждал, змея возвращается на место, где родилась.
На грядке на нее наткнулась, убивать не хотела, решила прогнать. Подтолкнула змею лопатой, она , вместо того , чтобы свалить, очень лениво, двинулась в мою сторону. Рванула за соседом, он зарубил зверюку, оказалась- беременная была. вот, он мне и рассказал про их предпочтения.
Есть у нас одна местная "красавица", живет в пролеске ВСЕГДА , грибники ,уже, привыкли. не трогают.
994 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 03:06
ответ для Астр@ , на сообщение « :001: Это правда что-ли?:010::010::010: »
  #106
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Астр@ Посмотреть сообщение
Это правда что-ли?
ну да, а чего удивительного? бабка рожающую гадюку не убивала, сама в блокаду в бомбежку рожала, понимала, каково это, когда рожаешь и враг рядом
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 03:09
ответ для Астр@ , на сообщение « А я не знала, что гадюки еще и на... »
  #107
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Астр@ Посмотреть сообщение
А я не знала, что гадюки еще и на деревьях тусуются - получается, надо не только под ноги смотреть, но и еще чтоб за шиворот не свалились.
они по деревьям ползают и жрут птенцов. По кустам очень шустро за мышками бегают. Мыши тоже по кустам мастера шмыгать. Я когда увидела, обалдела просто, думала, что какой-то зверь-мутант, мини- белка бежевого цвета. Потом присмотрелась - мыши.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:36   #108
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Астр@ Посмотреть сообщение
Без медпомощи товарищ обошелся?
не помню, но кто-то всё-таки помог. может, ведун какой заговорил.
Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
они по деревьям ползают и жрут птенцов. По кустам очень шустро за мышками бегают. .
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:43
ответ для svetlyach0k , на сообщение « не помню, но кто-то всё-таки помог.... »
  #109
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
слава богу они не заболели баралиозом
я не настолько бессердечна как вам может быть показалось
я просто считаю - чего больше всего боишься .то обязательно случиться именно с тобой

зы кстати змеи любят полежать на солнышке на разогретых камнях и бетоне
Жанночка, я ж не наезжаю, просто прокомментировала увиденное. извините, если не удачно



Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
это точно, сделаете асфальт - все к вам греться ползти будут


зато я и увижу, а не в траве наступить....вобщем пол участка точно забетонирую.









ДЕВУЛИ!! все плохо. тока что приезжала скорая (была температура высокая) ну и я тут со своими змеями к ним. сказали, что под выборгом на даче мужика укусила, повезли в ВЫБОРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в больницу-там не оказалось сыворотки. развернулись-повезли в город. по дороге умер-отказали почки. может правда они у него больные были....

вобщем решила:
1. никаких скорых. тока такси и бегом на ржевку.никакого вон.....его всеволожка (извините любители).
2. обзвонить прям сегодня больницы на ржевке и спросить про наличие сыворотки . заоодно и про клещей (энцефалит) спрошу. говорят это почаще.....


я в расстройстве. как вспомню, что я под кусты залезала и голыми руками грибы там искала (много их в этом году было прям на участке).
вобщем нафталин - моя любовь!!!!!!!!!форева!!!!!!!!!!весь участок обсыплю и по садоводству даже пройдусь. берегись природа!!


кста где его купить то? в максидоме не видела......
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:31   #110
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
кста где его купить то? в максидоме не видела......
в Домовом только с лавандой. Мне кажется нужно по всяким задрипаным хозяйственным типа на рынке походить или в больших магазинах для садоводов, на Нарвской есть торговый центр у метро и в Девяткино.

Какая-то странная скорая.. они же всегда звонят сначала в больницу, прежде чем вести туда. Да и могли бы мужику элементарно капельницу сделать... Может они прикололись так? меня вот фельдшер со скорой пугал как-то самой частой смертью до 3-х лет в Питере, ни в жизнь не догадаетесь от чего Дурак какой-то, я с ребенком в больницу еду, вся в слезах, ребенок в крови, а этот балагурит.
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena