чувствую себя обманщицей... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 01:37
ответ для vitsa , на сообщение « Моему младшему сыну 11,6 лет, тоже до... »
  #21
torin
Мега-элита
 
Аватар для torin
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщений: 3 313


Цитата:
Сообщение от vitsa Посмотреть сообщение
Моему младшему сыну 11,6 лет, тоже до сих пор верит............. или тоже делает вид...........
в лоб же не спросишь..............
каждый Нг год жду. что скажет по поводу ДМ.........
Что бы положить подарок под елку, разыгрываем целый спектакль.
Старший еще лет в 7 после подобного спектакля вычислил, что это мы подарок положили и очень точно сказал когда именно. Он человек дотошный
__________________
Вот я ж люблю вас, милые! Где же пистолет?
torin is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:37
ответ для torin , на сообщение « Ага. Не про Деда мороза , но близко :)... »
  #22
vitsa
Старожил
 
Аватар для vitsa
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Le boulevard lilas.
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Ага. Не про Деда мороза , но близко Мы долго изображали зубную фею, как в мультиках. Вечером зуб под подушку-утром нам 100 р. В один прекрасный день ребенок пришел ко мне с зубом и сказал : Вот зуб выпал, дай 100 р , я знаю что это ты кладешь
Ой, девочки, смеюсь............
Года два назад у мл. сына выпал зуб ( у нас зубная фея тоже 100 клала под подушку).
Так вот , я на протяжении 3-х ночей забывала положить под подушку 100 р. и забрать зуб.
В конце концов, дала 100 р. на 4-ое утро и забрала себе зуб...........
С тех пор зубки больше не клали под подушку...........
__________________
Хочу в отпуск!!!!
vitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:38
ответ для Мрия , на сообщение « чувствую себя обманщицей... »
  #23
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


моему старшему сыну 6 лет. На этот НГ заподозрил неладное. Сначала на утреннике им вручили подарки "ДМ передал", и он на коробке увидел неоткленный ценник (блин, именно собственно за коробочку - 25 р. я его не заметила). "Мама! А ДМ-то подарок купил!". Потом собственно на НГ мы выгнали детей с папами на улицу, положили подарки под ёлку, а потом сказали, что мол "пока Вы гуляли, заходил ДМ...". Сына с явным недоверием выпытывал у меня "а точно это был ДМ? ты не перепутала?".
В этом году ещё верит в деда Мороза, посмотрим, как будет в следующем.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:39
ответ для Мрия , на сообщение « чувствую себя обманщицей... »
  #24
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Я верила до 7 лет. Пока к нм в школу на елку не пришел дед мороз в солдатских сапогах ))) Я живу рядом с военным училищем и эти сапоги видела постоянно )))

Почему - то меня это очень расстроило ((
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:40
ответ для torin , на сообщение « Ага. Не про Деда мороза , но близко :)... »
  #25
alpha Tauri
Элита
 
Аватар для alpha Tauri
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Ага. Не про Деда мороза , но близко Мы долго изображали зубную фею, как в мультиках. Вечером зуб под подушку-утром нам 100 р. В один прекрасный день ребенок пришел ко мне с зубом и сказал : Вот зуб выпал, дай 100 р , я знаю что это ты кладешь
А я сама с Мышкой Зубной, подарки за зуб приносящей, прокололась. Дочь для неё открытку нарисовала и под подушку положила, а я, естественно, забрала, да спрятала плохо. Дочь её через некоторое время нашла. Как не отпиралась, но пришлось таки под давлением сознаться, что именно я и была Зубной Мышкой .
alpha Tauri is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:41
ответ для vitsa , на сообщение « Моему младшему сыну 11,6 лет, тоже до... »
  #26
ksushkaj
Участник
 
Аватар для ksushkaj
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 125


Все будет нормально. Желаю обойтись без разочарования.
У меня сеструха младшая лет в шесть или в семь заявила, что Деда Мороза не существует. А я сказала, что ей то грех жаловаться, у нее целых два Деда Мороза - я и мама. Она засмеялась и все ОК.
__________________
ksushkaj is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:42
ответ для Мрия , на сообщение « чувствую себя обманщицей... »
  #27
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
это я про Деда Мороза...
Сыну 6 лет. Нашел утром подарки под елкой..
Сыну была подарена большая настольная игра. На что он спросил:
-мама, а ты эту игру хотела покупать? (возможность покупки этой игры в интернет-магазине мы уже давно обсуждали с ним)
-ну да, хотела.
-значит, ты сэкономила деньги, раз ее мне Дед Мороз подарил!

вот тут я и почувствовала, что эта легенда засела в сыне крепко, и как же он будет разочарован однажды...
одновременно и весело, и грустно...
Я уже неоднокрано делилась НАШЕЙ семейной версией о ДМ.

1) ДМ приходит только к тем, кто в него верит (ко взрослым потому он и не приходит, как не приходит он и к тем детям, которые уже в него не верят и потому под елку кладут им подарки родители).

2) У ДМ нет фабрики игрушек и он не вор, потому он дарит детям только те подарки, на которые бы согласились мама и папа (т.е. моему сыну алергику он не подарит котенка) и деньги ДМ берет у родителей в кошельке (т.е. он не подарит ему машину, т.к. денег на это у меня нет). А вот КАК он это делает - это Новогодняя тайна.

Потому мой сын всегда со мной обсуждает, чтобы он хотел бы попросит у ДМ.
Ему уже 11 лет - а он верит в ДМ В этот раз он порадовался за то, что ДМ не пришлось оплачивать (сэкономил) доставку за покупку в интернете ему конструкторов.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:43   #28
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Я верила до 7 лет. Пока к нм в школу на елку не пришел дед мороз в солдатских сапогах ))) Я живу рядом с военным училищем и эти сапоги видела постоянно )))

Почему - то меня это очень расстроило ((
Я вот единственное, что не делаю никогда, это не зову актеров, чтобы они ДМ играли, ко мне в детстве пришел пьяный в стелищу ДМ со снегурочкой на 9 месяце Грязными сапогами пришел в гостиную, убирали потом за ним, но из всех ДМ, этого запомнила на всю жизнь.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:46   #29
vitsa
Старожил
 
Аватар для vitsa
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Le boulevard lilas.
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Я вот единственное, что не делаю никогда, это не зову актеров, чтобы они ДМ играли, ко мне в детстве пришел пьяный в стелищу ДМ со снегурочкой на 9 месяце Грязными сапогами пришел в гостиную, убирали потом за ним, но из всех ДМ, этого запомнила на всю жизнь.
Я никогда своим детям не вызывала ДМ, мне кажется должна быть какая то тайна и сказка новогодняя..............
__________________
Хочу в отпуск!!!!
vitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:47
ответ для Мрия , на сообщение « чувствую себя обманщицей... »
  #30
N/A
Элита
 
Аватар для N/A
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 2 212


Мой ребенок в 7 лет абсолютно искренне, бесповоротно и непреклонно верит. Я даже пыталась навести его на мысль, что как бы, может и нет.. Бесполезно. Подарки чудесным образом появились прямо под елкой, визгу было - уши заложило. Все, как в письмах.

А старший сказал:"Не то, чтобы я верю в ДМ, я сомневаюсь, но так хочется верить в чудо..."
N/A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena