Гимназия 631 переезд на Оптиков/Туристская - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 19:44
ответ для Marsiks , на сообщение « 1. У гимназии 540 будет отличный... »
  #731
X-rein
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Marsiks Посмотреть сообщение
1. У гимназии 540 будет отличный педсостав. Только, наверное не в первый год. Это объективные причины. Зависит только от того кто будет директором.
Растущий район новостроек, в котором будут жить и учителя и ученики.
2. 631 была и останется хорошей языковой гимназией. От того что МК и пара учителей известных под разными никами "мутит" воду и сталкивает людей, ничего не изменится. Несмотря на сборы в кабинете директора "инициативной" группы. Это только агония. От бессилия. И чем больше кричат родители которым не удалось за счет других сделать себе хорошо, будет хуже только МК. Всем эти истеричные вопли надоели, и руководителям КО и ОО тоже. Ко всему прочему, эту область ждут серьёзные кадровые перестановки.
3. Придут новые педагоги и в 631. И это тоже необходимо. Чтобы обновить педсостав, и влить молодую кровь. Новый директор будет заниматься гимназией, а не интригами. Закончится год и все изменится.
4. Дети остаются, ушли единицы (их тоже можно понять), первые классы набраны с запасом. И деньги выделяются. Более того, гимназия находится на личном контроле А.Ю. Маниловой, и назначены вполне конкретные люди, которые несут ответственность за подготовку гимназии к новому учебному году.
А для педагога, безнравственно поведение, которое демонстрирует человек под ником X-rein.
1. Может и будет, а может и нет, вопрос спорный, и первый вариант весьма сомнителен. Давайте смотреть объективно. Там находится прекрасно оборудованная школа №630, но учителей не хватает.
2. Как Топунова мутит воду? я об этом ничего не знаю, расскажите! Я знаю только, что подавляющее большинство родителей и учителей хотят работать и учиться в новом здании, на площадке которого Топунова работала целый год. Истеричные лживые вопли некоторый родителей, выступающих против переезда\присоединения, с подачи парочки педагогов, действительно надоели и не только КО и ОО, но и нам, родителям.
Надеюсь летом КО и ОО действительно ждут кадровые перестановки. Там явно не справляются с возложенными на них функциями, совершенно не заботятся о качестве образования наших детей, а думают только о том, как бы прикрыть свои "тылы".
3. О каком новом директоре идет речь? поясните.
Когда придут новые педагоги и кто, или это опять очередные радужные надежы? Совершенно не знаю ничего о том, что Топунова занимается какими-либо интригами, но об этом в п. 2. Мало того, она лично просила разъяренных происходящей ситуацией родителей, не вмешиваться, видимо, доверяла ОО, которые обещали нам всем, что наши дети будут учится в условиях, которые заслуживают, а не в этом сарае.
4. Кто, сколько и на что выделил денег? В таких вопросах нельзя быть голословной, а Вы голословны.
5. Я не являюсь педагогом, делать такие заявления, по-меньшей мере глупо и смешно, особенно человеку, которому мы доверили своих детей! Marsiks, безнравственны так раз Ваши анонимные и голословные обвинения в адрес людей, которые никогда не были замечены в грехах, которые Вы им приписываете.
Я родитель одного из учеников гимназии и имею полное право высказывать свою гражданскую позицию относительно всего, в том числе и неразумности использования народных денег, потому что ремонтировать то, что вскоре должно закрыться, и есть неразумное использование этих самых денег честных налогоплатильщиков, а значит и моих.
Кстати, могу раскрыть карты, назвав свою ФИО и класс, в котором учиться мой ребенок, мне совершенно нечего бояться, но взамен на Ваши, Marsiks. Готовы?
или Вы можете высказываться только будучи анонимом? И это в Вашем понимании нравственно?
X-rein is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:33
ответ для Marsiks , на сообщение « 1. У гимназии 540 будет отличный... »
  #732
Мамо
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Marsiks Посмотреть сообщение
1. У гимназии 540 будет отличный педсостав. Только, наверное не в первый год. Это объективные причины. Зависит только от того кто будет директором.
Растущий район новостроек, в котором будут жить и учителя и ученики.
2. 631 была и останется хорошей языковой гимназией. От того что МК и пара учителей известных под разными никами "мутит" воду и сталкивает людей, ничего не изменится. Несмотря на сборы в кабинете директора "инициативной" группы. Это только агония. От бессилия. И чем больше кричат родители которым не удалось за счет других сделать себе хорошо, будет хуже только МК. Всем эти истеричные вопли надоели, и руководителям КО и ОО тоже. Ко всему прочему, эту область ждут серьёзные кадровые перестановки.
3. Придут новые педагоги и в 631. И это тоже необходимо. Чтобы обновить педсостав, и влить молодую кровь. Новый директор будет заниматься гимназией, а не интригами. Закончится год и все изменится.
4. Дети остаются, ушли единицы (их тоже можно понять), первые классы набраны с запасом. И деньги выделяются. Более того, гимназия находится на личном контроле А.Ю. Маниловой, и назначены вполне конкретные люди, которые несут ответственность за подготовку гимназии к новому учебному году.
А для педагога, безнравственно поведение, которое демонстрирует человек под ником X-rein.
Я так понимаю, что Вы единственный человек, который знает наше будущее. И судя по Вашим словам - оно прекрасно!
1. Хочу перевести ребенка в 540-ую. Пож., про" блестящий пед.состав". Откуда он вдруг взялся или возьмется? У меня есть подозрения, что там НИКОГО НЕТ.
2. За счет кого" я хочу сделать себе хорошо"? Я отдала очень способного ребенка в гимназию 631, куда набирались дети не только по прописке. Ответьте, не те ли персонажи, которые живут рядом с гимназией "сделали себе хорошо", лишив возможности других детей учиться в прекрасных условиях?
3. Про новых педагогов и директора в 631-ой тоже поподробнее, ладно? Про деньги, которые выделяются. Я с огромным уважением отношусь к гимназии, и если все так прекрасно, то забирать ребенка, конечно же, не буду.
4. Ушли много детей и уходят. Детки отличные, способные. Некоторые хотят закончить уч.год и уйти. Им не нужна школа "во дворе", нужны знания и нормальная обстановка.
Про контроль Маниловой и "конкретных" людей - не радует. Зачем же обвинять МК и педагогов в интригах, если "сами с усами"?
Мамо is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:05
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #733
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Вы знаете, у каждой медали есть две стороны. Может конечно директор и ведет себя просто замечательно, но!
Мы отходили в прогимназию с целью поступления 7 месяцев. Надеясь поступить в хорошую сильную школу, с традициями, интересной жизнью и хорошим педсоставом. Никто ни на каких собраниях не рассказывал о возможности переезда школы. Мы узнали об этом в середине года (около января). Для нас не возможно по разным причинам возить ребенка так далеко от дома (хотя живем не в соседнем доме). Т.е. в случае переезда гимназии эта школа для нас категорически не подходит (будь там самые замечательные условия и потрясающие учителя, увы). Мы потеряли 7!!! месяцев, возможность выбрать другую школу, 7*2700 = 18 900 руб. + массу нервов и времени т.к. пока квартира в приморском строится ребенка на курсы возили с ГРАЖДАНКИ!!! Это конечно мои проблемы и шерифа, т.е директора они ни как не волнуют, но
ИМХО!!! можно было озвучить возможный переезд школы в сентябре, мы бы продумали альтернативные варианты. Я не скажу, что посещение прогимназии нам ничего не дало, дало и много. Дочку хорошо подготовили к школе, многому научили (чему не научила бы её я), но кое-какие предметы в качестве подготовки к школе нужны только для этой гимназии. Да и нашли бы вариант поближе к нынешнему дому.
Документы мы так и не стали подавать в эту школу. Жалко потраченного времени и сил, ребенка у которого в группе появились друзья, мужа который возил ребенка...
Мне в данной ситуации не нравится поведение администрации школы. Все конфликты между родителями можно было погасить при грамотной организации процесса и корректном, полном и своевременном информировании родителей. Конечно будут родители, дети которых ходят в хорошую сильную школу, но категорически не могут возит далеко (а новое предполагаемое место школы ДАЛЕКО!) и те кому не важно куда везти (хорошо, если не Ветеранов) лишь бы школа была действительно хорошая (а школа была очень хороша) и эти родители, занимающие активную жизненную позицию (а в такой школе таких родителей большинство) будут отстаивать интересы свои и своих детей. Это нормально и правильно, тем более при отсутствии нормальной официальной информации и наличия множества слухов.
Желаю школе спокойствия и налаживания взаимоотношений между работниками школы (в первую очередь администрацией) и родителями.
опять таки ИМХО. школу еще, в следующем году будет лихорадить. Что не может не отразить на детях. А там может и совсем наладиться. Может, если повезет и места будут пойдем поучится как-нибудь потом, но теперь точно не с 1-го класса.
Длинно, но наболело... очень жалко впустую потраченных сил...
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:58
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #734
X-rein
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 36


To sya, я Вам искренне сочувствую, но поверьте, Администрация школы и мы, родители учеников этой гимназии, сами были не вкурсе происходящего, решения администрации менялись слишком часто и противоречили друг другу, поэтому Ваши, вполне справедливые обвинения должны быть адресованы Администрации Приморского района.
X-rein is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 09:26
ответ для X-rein , на сообщение « To sya, я Вам искренне сочувствую, но... »
  #735
Пентальгин
Гость
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Омская ул
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от X-rein Посмотреть сообщение
To sya, я Вам искренне сочувствую, но поверьте, Администрация школы и мы, родители учеников этой гимназии, сами были не вкурсе происходящего, решения администрации менялись слишком часто и противоречили друг другу, поэтому Ваши, вполне справедливые обвинения должны быть адресованы Администрации Приморского района.
Весеннее обострение. Шекспир отдыхает.
А я вот слышала, что Топунову брали под новое здание. В сентябре когда базар пошел она на собрании сказала, что никто никуда не переезжает. Учителя оказалис виноваты, что раньше времени родителям о переезде стукнули. такбы поставила мамочек перед фактом и все. Потом всю осень новую школу строила хотя никто никуда не переезжает. В несознанке наверное была, не в курсе. Потом в начале декабря РОНО приказ о присоедении подписало. Топунова тоже наверное не в курсе о нем была, 2 месяца молчала бедная. Потом,когда лживые вопли половины родителей школы началис некоторые учителя по углам вторую половину мамочек письмо просили подписывать в райсовет. Тоже не в курсе были. И сейчас такая возня идет мама не горюй. Во сне наверное.
X-Rein красиво пишет. Настоящий интилигент, с завхозами не дружит.
Пентальгин is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 09:26
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #736
Мамо
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 20


To sya, гимназия остается на прежнем месте. Может стоит еще раз подумать? В любом случае занятия в прогимназии не пройдут бесследно.
По поводу родителей и Администрации. Отчасти Вы правы. Но Администрация р-на постоянно меняла свои решения, не было никакой определенности, да и сейчас ее нет. Я не знаю от кого инфу утаивали. После каждого нового решения Адм-ции р-на проводились род.собрания. Можно было просто зайти к директору, даже не в часы приема. Кто хотел узнать правду, не искал ее в интернете. А если бы родители не побежали на ТВ, к "конкретным" людям, все прошло бы гораздо спокойнее.
Мамо is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:00   #737
Мамо
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Пентальгин Посмотреть сообщение
А я вот слышала,.
А Вы вот не слышали, что эмоции и оскарбления (оскОрбления, Вы правы!) - две большие разницы?
И хорошо бы и Вам познакомиться с нашим завхозом - прекрасный человек, всей душой болеет за гимназию! Поговорите с ней, не пожалеете!
И, пожалуйста, учите русский язык!
Мамо is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:46
ответ для Мамо , на сообщение « А Вы вот не слышали, что эмоции и... »
  #738
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
пишется
да тут бесполезно что-то писать, объяснять и доказывать, разговор слепых с глухими. для администрации и школы и района и прочих комитетов сейчас актуальна поговорка "кто посеет ветер, тот пожнёт бурю" .... тут уж как не крути, что - нибудь да случится
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:49
ответ для Мамо , на сообщение « А Вы вот не слышали, что эмоции и... »
  #739
Пентальгин
Гость
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Омская ул
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Мамо Посмотреть сообщение
А Вы вот не слышали, что эмоции и оскарбления (оскОрбления, Вы правы!) - две большие разницы?
И хорошо бы и Вам познакомиться с нашим завхозом - прекрасный человек, всей душой болеет за гимназию! Поговорите с ней, не пожалеете!
И, пожалуйста, учите русский язык!
Цитата:
Сообщение от X-rein Посмотреть сообщение
Я повторяю третий раз, что 631 не отказывалась от нового здания, у нее его жестоко отобрала администрация приморского района! При этом Кутепов и Левская лично приезжали в школу и уговаривали народ не писать писем В. И. Матвиенко, не ходить на пикеты, не привлекать СМИ, но обманули
Удача, уж не Вы ли тот самый завхоз из 64 лицея, о котором предполагалось ранее?а может просто опасаетесь, что Вашего ребенка туда не возьмут, тогда наймите репетитора?
Очень полезно разные ветки читать.
И вправду очень конкретные люди
Пентальгин is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:01
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #740
lecanora
Участник
 
Аватар для lecanora
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 226


Цитата:
Потом в начале декабря РОНО приказ о присоедении подписало.
во второй половине февраля)
lecanora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena