Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:55
ответ для ЗояК , на сообщение « вот что нашла »
  #1461
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
вот что нашла

все разобралась, заполняет, только теперь каждый документ придется исправлять по 2-м фирмам
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:10
ответ для Веденеева , на сообщение « :flower::flower::flower: все... »
  #1462
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение

все разобралась, заполняет, только теперь каждый документ придется исправлять по 2-м фирмам

с другой стороны, хорошо, что сейчас догадались посмотреть
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:07
ответ для ЗояК , на сообщение « а вот чтоб жизнь малиной не... »
  #1463
ТигрОля
Мега-элита
 
Аватар для ТигрОля
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 3 585


Девушки, что то изменилось по постановке на учет ЕНВД?
2 Года назад отказывали мне в приеме енвд-2 по причине- повторно становиться на учет в налоговую не надо, если вы уже там зарегистрированы.
(правда я не смотря на это высылала почтой).
А теперь они рассылают моим подопечным письма с просьбой встать на учет как плательщики ЕНВД - подать Заяваление ЕНВД-2. . с последующей выдачей Уведомленияо регистр.
Вот думаю- встать в позу и пущай регистрируют по Заявлению поданному в свое (положенное прошу заметить!!!) время или новое им подать?
У кого-нить есть такая ситуация??
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
ТигрОля is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:49
ответ для ТигрОля , на сообщение « Девушки, что то изменилось по... »
  #1464
liza akishina
Мега-элита
 
Аватар для liza akishina
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 3 115


Товарищи, подскажите, как считать резервы по отпускам?
liza akishina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:08
ответ для liza akishina , на сообщение « Товарищи, подскажите, как считать... »
  #1465
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите, как считать резервы по отпускам?
http://mosbuhuslugi.ru/material/uche...puskov-raschet
http://www.gazeta-unp.ru/forum/showt...F2%EF%F3%F1%EA
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:34
ответ для Милла , на сообщение « у нас договор на 15 компов. 8-ка стоит... »
  #1466
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сотрудница принесла документы на возврат НДФЛ. Её сын (старше 18 лет но младше 24) обучается в вузе на дневном отделении. Насколько я поняла, она должна подать 3-НДФЛ в свою налоговую по месту жительства, предоставив для подтверждения своих доходов справку 2-НДФЛ, которую я должна ей выдать. Или я сама должна сделать перерасчет НДФЛ? На всякий случай - мы ООО на ОСНО.
Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
с обучением честно говоря по работе не сталкивалась , но мне приносили уведомления на имущественый вычет. что в принципе аналогично. Работники сами все предоставляли в налоговую. им давали уведомление на основании которого бухгалтерия проводила им этот вычет и не удерживала НДФЛ в пределах его суммы
девочки, не путайте, пожалуйста:
есть 3 вида вычетов (ну, кроме профессиональных и т.п.):
- стандартные (на себя, на детей): их предоставляет работодатель на основании заявления и предоставления документов.... заявление пишется один раз при приеме на работу (ну или когда что-то меняется, например с 2012 имеет смысл по-новой собрать).. они ежемесячные....
если были неправильно предоставлены стандартные вычеты, то человек может подать в налоговую декларацию после окончания года, чтобы пересчитать правильно... работодатель не должен ничего возвращать за прошлый год...
- социальные: на лечение (себя, супруга, детей, родителей), на обучение (себя, детей, братьев/сестер), на добровольное мед. и пенс.страхование....
он предоставляется по общей сумме дохода в календарный год, и получить его можно только подав декларацию после окончания года... на работе, насколько я знаю, его не получить...
- имущественный: один раз в жизни, но он переходящий на следующие года, пока не будет получен полностью: его можно получать за истекший год, подав декларацию, либо в текущем году получив в налоговой уведомление для работодателя... и работодатель на основе такого уведомления предоставляет ему вычет и соответственно не удерживает налог с зплаты...

Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
и еще...если сумма займа ооочень большая, то понятно что она подлежит контролю. А наша организация сама должна куда-то сообщать об этой сделке?
если она больше 25% от чистых активов (или как-то так), то на нее нужно решение акционеров...
если я ничего не путаю (а я могу)...

Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
я выставляла, займы ндс не облагаются, но счф надо выставить на сумму процентов.
обалдеть...
у нас кредит в СБ, никаких счетов-фактур не видела отродясь...

Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
у нас договор на 15 компов. 8-ка стоит на 6. Внуттренняя сеть +сервер+принтер отдельно большой. Эксель, ворд, какие-то программы для смет и чертежей само-собой. Обслуживание в месяц 9500. Жаль, без НДС. Вызов без ограничений. Срочные вопросы - являются в теч. 4 часов, не срочные решают до 2 суток. Сервер архивировали - пришли в 19 вечера и в 9 утра вернули на место. Ну и плюс ко всему этажом выше нас находятся
спасибо за ссылочку, попробую позвонить...
а то у нас 5 компов, 7-ка, получается 15250 без НДС...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:02
ответ для Веденеева , на сообщение « :flower::flower::flower: все... »
  #1467
Bantic
Гость
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 7
Расчет суммы пособий по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 1,5 г.



Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры!
Никак не могу правильно вычислить расчет пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет, наш бухгалтер не опытная и может ошибиться, хочу все перепроверить сама. Как я поняла, расчет по новым правилам обязателен с 1 января 2013 г., а пока можно выбрать за 2 года считать или за один средний заработок.
Помогите разобраться, в моем расчетном листке указаны:
ВСЕГО НАЧИСЛЕННО 25 000
ОТПУСК ОЧЕРЕДНОЙ 2000
ОПЛАТА БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА 4000
ОПЛАТА БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ 1000
НДФЛ 3250
Как я понимаю, для исчисления среднего заработка для расчета пособия нужно из общей суммы ВСЕГО НАЧИСЛЕНО вычесть сумму ОТПУСК ОЧЕРЕДНОЙ, вычесть сумму ОПЛАТА БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА, а также вычесть сумму ОПЛАТА БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ? Итого в этом примере средний заработок для начисления пособия 18 000?
А НДФЛ надо вычитать из ВСЕГО НАЧИСЛЕНО?
И так за все 12 месяцев?
А когда за два года считаешь, так же вычитать отпуска и больничные?

И еще непонятно с какого месяца считать? Я предположительно выйду в отпуск по беременности и родам 22 мая 2012 г.
Т.е. начинать складывать средние заработки я должна с июня 2011? (если за один год, по-старому считать)?
А если по-новому (за 2 года) с июня 2010?

А, как быть с очередным отпуском за 2012 г, его мне каждый раз начинают исчислять с октября, т.е. к концу мая я имею право на отпуск за очередные 6 отработанных месяцев, (работаю я тут более 3-х лет)?
Вот еще не могу разобраться если я уйду в очередной отпуск перед отпуском по беременоости и родам, тогда эта сумма не войдет в расчет среднего заработка и мои пособия уменьшаться? Получается мне это не выгодно и надо работать до предела (до отпуска по беременности и родам)?

Если кто знает как рассчитывать разъясните и мне, пожалуйста!
Bantic is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:16   #1468
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Ну как не старая - 3 релиза уже после нее вышло... И как она у вас на 13-й платформе работает?
Данил. А как платформу обновить?
Что для этого надо?
У меня тоже старьё?
1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.202)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.33.8)
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:13   #1469
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Данил. А как платформу обновить?
Что для этого надо?
У меня тоже старьё?
1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.202)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.33.8)
8.2.15.301 на дворе, 2.0.33.8 - последняя. Платформа скачивается здесь. Запускаете ее установку, она устанавливается рядом со старой, они друг другу не мешают. Если у вас базовая - на предложение "установить драйвер ключа HASP" говорите "Нет" (убираете галку). Ярлычок на рабочем столе запустит уже новую. Делаете на всякий случай резервную копию базы. Запускаете ее в режиме конфигуратора. Он вам выдает сообщение о несоответствии версии формата файла базы, предлагает сконвертировать. Говорите "да". Все.
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:20
ответ для Danil , на сообщение « 8.2.15.301 на дворе, 2.0.33.8 -... »
  #1470
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
8.2.15.301 на дворе, 2.0.33.8 - последняя. Платформа скачивается здесь. Запускаете ее установку, она устанавливается рядом со старой, они друг другу не мешают. Если у вас базовая - на предложение "установить драйвер ключа HASP" говорите "Нет" (убираете галку). Ярлычок на рабочем столе запустит уже новую. Делаете на всякий случай резервную копию базы. Запускаете ее в режиме конфигуратора. Он вам выдает сообщение о несоответствии версии формата файла базы, предлагает сконвертировать. Говорите "да". Все.
Мама дорогая.
Попытаюсь, спасибо!
А без этого ни как? Может ну его
Рио-Рита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena