Стакан наполовину полон или наполовину пуст? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 13:03   #41
Xanna
Старожил
 
Аватар для Xanna
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 132


Девочки, относительно хороших черт Москвы. Мой муж каждый день пропадает на работе допоздна и у меня нет возможности оставить своего 7летнего сына дома, чтобы пойти и заняться спортом, танцами, чем угодно. В итоге я нашла такой выход (в Питере уверена, что не получилось бы). Ребенок ходит на каратэ, занятия у него в школе, я теперь заниматься буду вместе с ним! тобишь и ребенок не брошен один, и спортом я занимаюсь и вообще вместе заниматься делом очень полезно ))) Я мечтала научиться рисовать- в каждой районе Мск, в том числе и нашем, есть полугосударственные кружки и курсы для детей. ОООчень часто там преподают и для взрослых. В итоге я позвонила и договорилась, что я буду ходить вместе со своим сыном на рисование, одновременно. Занятие стоит 300 рублей за 3 часа за человека!!!! где такие цены вообще бывают! еще раньше ходил сын на занятия лепкой и рисованием, меня туда так же звали заниматься вместе с ними, там вообще какие то символические деньги были
В общем очень рекомендую мамочкам, которым не сидится дома, у которых есть ребенок дошкольного и старше возраста, залезть на сайт округа и посмотреть, что там вообще есть и начать заниматься вместе с ребенком )))
__________________
Анна и детки Станислав (25.02.2004) и Никитушка (10.03.2012)
Xanna is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:56   #42
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от YuliaKor Посмотреть сообщение
2. В Москве вымуштрованный персонал!!! Для меня это важно, я ценю свое время. Просто пытка стоять сейчас в Ленте или Карусели и ждать 30 минут, когда .
Вот тоже ээто отметила для себя, будучи осенью в Питере. Три человека у кассы немаленького магазина могут вылиться в непонятное количество времени. При это нельзя быть до конца уверенной, что в конце концов ты вообще уйдешь ни с чем, потому что у тебя крупные купюры (крупные для Питера - это 1000).
Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
4. Санкт-Петербург - культурная столица нашей Родины(
Знаете, чё-то глядя на наших министров Фурсенко и Мутко, я начинаю в этом сомневаться. Один пьет чернОЕ кофе и подписывает дОговоры, второй так произносит речь на инглиш, что ржет вся страна http://clipiki.ru/video/131265/%D1%8...B8%D1%89%D0%B5
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:14   #43
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


уже, наверно, написано, но я повторюсь, плюсами считаю активность, динамичность Москвы, а еще транспортную доступность. например, в Москве почти в любую точку можно доехать только на метро и немного пройти, а в Питере ОБЯЗАТЕЛЬНО придется еще пилить наземным транспортом. кстати о последнем, ехали пару дней назад на трамвае в Мск - один за одним, пустые идут. а в Питере помню, как приходилось стоять мерзнуть на остановке, а потом еще впихиваться в транспорт

вообще, не могу описать словами, просто мне ближе Москва. живем, правда, в Подмосковье уже 2,5 года. сейчас встал вопрос о переезде обратно в Питер - не хочу
oxygen is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:34
ответ для magg , на сообщение « Для меня ПЛЮСЫ в Москве это: 1) климат... »
  #44
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от _Ю_ Посмотреть сообщение
Я очень люблю Питер...
Но по поводу культурности горожан... Первую беременность я жила в Питере, работала до позднего срока, ездила на общественном транспорте... место уступали (по собственному почину) считанное число раз. Во время второй беременности я жила уже в Москве, в общественном транспорте бывала регулярно - места не уступили наверно пару раз. Со старшим ездим на теннис в центр в будни на метро - до этого года ему уступали место ВСЕГДА!, сейчас он уже довольно большой, но тоже часто уступают!!! Этот факт меня очень приятно удивил.
Климат, по-моему позитивней! Это лето не в счет конечно...
Театры, выставки, музеи - очень многочисленны и разнообразны...
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!!!! У меня муж жил в Питере на Дибуновской (несколько трамвайных остановок от Черной речки). Я почти не разу не добиралась до него на трамвае, их или нет, или когда приходят то забиты под завязку ( как сейчас не знаю). Вообще по Питеру передвигалась почти исключительно на маршрутках. Здесь транспорт ходит лучше значительно!!!
Некогда писать, убегаю.... Но большое разнообразие интернет магазинов, доставка продуктов....
Все это просто ОТЛИЧНО!!!
вот еще про общественный транспорт и культурность людей. кричат, что москвичи - хамы, что они безразличны к чужим проблемам. вот несколько примеров, что все не так: в Мск в метро таскалась с коляской с ребенком - место всегда уступали, помогали без лишних вопросов и слов, просто брали коляску и помогали донести по лестнице наверх, а в Питере... боже, как на меня смотрел весь вагон метро, когда я зашла туда с коляской с ребенком - будто я враг народа, будто на мне пояс шахида или еще что. никогда этого не забуду, очень неприятно и Питер после этого сразу потерял несколько позиций еще пример: праздник, огромная толпа в метро, а мы с ребенком в коляске, стоим в очереди за проездными в кассу, ребенок капризничает, подходит женщина и предлагает нам один из только что купленных ею проездных. мы ей даем 30 руб за поездку, а она "оставьте!" ну так на душе было хорошо после этого! а в Питере даже не пропустят, да еще и толкнут - никто не смотрит, что ты с ребенком маленьким.

и климат мне здесь тоже больше нра. в Питере даже летом, если светит солнце, это не значит, что можно выйти в футболочке, обязательно надо взять с собой куртку, ибо ветер пронизывающий а в Мск вышел утром в футболке и до вечера спокойно гуляешь, знаешь, что 99% ничего не изменится и не замерзнешь
__________________
oxygen is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:35   #45
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Так Мутко, собственно, и не претендовал на хорошее знание и произношение, а имел смелость показать всему миру, что готов учиться. И, поверьте, его английский поняли гораздо больше людей для которых английский не родной, чем если бы он говорил правильно.
Кстати, Путин и Медведев тоже и с Питера :-) По-поводу питерского "шовинизма" согласна , хотя среди моих друзей очень много ребят приезжих, которые закончив институты, остались. Но московский "шовинизм" в отношении приезжих из Петербурга тоже есть :-).
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:48   #46
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Зачем ходить в Ленту или Карусель, когда есть ОКЕЙ или Суперсива? Я в Москве в Ашан ходить не могу, какое-то ощущение нечистоплотности что-ли. В "Метро" правда нет очередей, все кассы работают, но ни одного русского лица. У меня подружка на Беговой живет, говорит, что иногда в метро может уехать только 7-8 электричкой в час пик, а в Питере на Пионерской max 3.
А вообще, правильно тут девушка писала, что нам повезло жить и там, и там :-)
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:12   #47
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046


Я вот форумчанам, не питающим симпатии к Москве, порекомендовала бы проштудировать темы "А подскажите, что интересного посмотреть в Москве?", посетить рекомендованные места, дать отстояться впечатлениям, как минимум год, и только после этого приниматься за критику...
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:41
ответ для Bell , на сообщение « Я вот форумчанам, не питающим симпатии... »
  #48
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Я вот форумчанам, не питающим симпатии к Москве, порекомендовала бы проштудировать темы "А подскажите, что интересного посмотреть в Москве?", посетить рекомендованные места, дать отстояться впечатлениям, как минимум год, и только после этого приниматься за критику...
+100
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:43
ответ для oxygen , на сообщение « уже, наверно, написано, но я повторюсь,... »
  #49
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
например, в Москве почти в любую точку можно доехать только на метро и немного пройти, а в Питере ОБЯЗАТЕЛЬНО придется еще пилить наземным транспортом.
вот, кстати, я с этим не соглашусб. наверное, зависит от того, кто где передвигался в Москве и в Питере. меня, наоброт, в Москве напрягали расстояния - чтобы куда-то дойти, то обязательно нужно ехать на транспорте - даже с ребенком на развивалки. вроде смотришь, адрес рядом, а пока пройдешь эти три дома, то 20 минут пройдет. а в Питере, по сравнению с Москвой, все в шаговой достпуности - от одной станции метро до другой спокойно можно дойти
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:12
ответ для montoya , на сообщение « вот, кстати, я с этим не соглашусб.... »
  #50
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
вот, кстати, я с этим не соглашусб. наверное, зависит от того, кто где передвигался в Москве и в Питере. меня, наоброт, в Москве напрягали расстояния - чтобы куда-то дойти, то обязательно нужно ехать на транспорте - даже с ребенком на развивалки. вроде смотришь, адрес рядом, а пока пройдешь эти три дома, то 20 минут пройдет. а в Питере, по сравнению с Москвой, все в шаговой достпуности - от одной станции метро до другой спокойно можно дойти
мэй би, мэй би. каждому свое. жила в разных районах Москвы, сейчас вообще за МКАДом живу и не замечала особого напряга, а вот в Питере
__________________
oxygen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena