Стакан наполовину полон или наполовину пуст? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 00:42   #61
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


а еще хочу сказать, что в Москве вода лучше. В том смысле, что не ржавая. В Питере мой белый гардеробчик пришел в негодность...
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:23
ответ для Koshmara , на сообщение « а еще хочу сказать, что в Москве вода... »
  #62
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от YuliaKor Посмотреть сообщение
а еще хочу сказать, что в Москве вода лучше. В том смысле, что не ржавая. В Питере мой белый гардеробчик пришел в негодность...
Ой, да, вода для меня было просто полной неожиданностью. Мне всегда казалось, что вода в Москве должна быть ужасной- экология то тут так себе. А оказалось, что она лучше питерской. Мы даже перестали покупать воду- кипятим просто из-под крана и пьем.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:24
ответ для Тирца , на сообщение « Ой, да, вода для меня было просто... »
  #63
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Вода из крана зависит не от экологии, а от того, как ее очищают (но я согласна, что она чище). В Москве на многих станциях метро вообще нет эскалаторов, потому что метро находится не так глубоко, как в Петербурге.
А вообще все плюсы и минусы вещь субъективная. Я не пользуюсь постоянно общественным транспортом, а езжу на машине. В Петербурге более прогнозимая ситуация (для меня) в плане передвижения, по крайней мере в том районе где я живу. И не какой Утконос не сможет заменить мне общения с друзьями, которые остались в Петербурге. И "личной свободы" тоже не стало, потому что бабушки остались в Петербурге, а устроить 3-х летку в садик не получается. И девочка моя до 3-х лет не знала, что такое антибиотик, а за 4 месяца в Москве мы принимаем их 2 раз. Да, Москва - огромный мегаполис, с огромным количеством народа, это столица государства и было бы странно если бы транспорт ходил хуже и.т.п. И денег в развитие Москвы вкладывается гораздо больше, чем в остальные города России. Люди в Москве мне попадались разные, и хорошие, и плохие. Сейчас я знаю, что хотела бы жить в Петербурге, но так складываются обстоятельства, что работу достойную мужу предложили в Москве, и скорее всего ближайшие годы мы будем жить здесь. Хотя... Как говорится, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.
Просто, мне казалось, Москва супер-пупер :-), а это просто огромный город со своими проблемами , и то лучшее что было у меня в Петербурге, в Москве я пока не нашла.
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 12:12
ответ для N.Byk , на сообщение « Вода из крана зависит не от экологии, а... »
  #64
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Девочки, не один раз уже здесь говорили, что сразу "хорошо" не будет, это нужно просто принять
Год - это тот срок, за который можно обустроиться, понять что и где нужно и интересное расположено, найти "свои места", организовать круг общения. Через год тем, кто этого захотел, станет легче!
Но все равно, результат будет зависеть исключительно от вас самих!
Извините меня, Москва - это не маленький город за Полярным Краем. Это не заграница, где неизвестно ВСЕ, где другие правила, люди, менталитет, язык. Где действительно все неизвестно, все другое.
Здесь же есть все блага цивилизации, к которым мы привыкли в Питере и даже больше. Есть много прекрасных людей, с которыми можно общаться, много мест, где можно проводить время (делать покупки, изучать что-то новое - нужное подставить) И березки здесь такие же
Поэтому дальше - дело исключительно за вами За название топика - автору респект! Стакан одинаков, а вот то, как каждый захочет его увидеть...
ЗЫ Из моих знакомых в Питер вернулись двое - но не по своей воле, и против желания.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 02:45
ответ для Korny , на сообщение « Девочки, не один раз уже здесь... »
  #65
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от N.Byk Посмотреть сообщение
Вода из крана зависит не от экологии, а от того, как ее очищают (но я согласна, что она чище). В Москве на многих станциях метро вообще нет эскалаторов, потому что метро находится не так глубоко, как в Петербурге.
А вообще все плюсы и минусы вещь субъективная. Я не пользуюсь постоянно общественным транспортом, а езжу на машине. В Петербурге более прогнозимая ситуация (для меня) в плане передвижения, по крайней мере в том районе где я живу. И не какой Утконос не сможет заменить мне общения с друзьями, которые остались в Петербурге. И "личной свободы" тоже не стало, потому что бабушки остались в Петербурге, а устроить 3-х летку в садик не получается. И девочка моя до 3-х лет не знала, что такое антибиотик, а за 4 месяца в Москве мы принимаем их 2 раз. Да, Москва - огромный мегаполис, с огромным количеством народа, это столица государства и было бы странно если бы транспорт ходил хуже и.т.п. И денег в развитие Москвы вкладывается гораздо больше, чем в остальные города России. Люди в Москве мне попадались разные, и хорошие, и плохие. Сейчас я знаю, что хотела бы жить в Петербурге, но так складываются обстоятельства, что работу достойную мужу предложили в Москве, и скорее всего ближайшие годы мы будем жить здесь. Хотя... Как говорится, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.
Просто, мне казалось, Москва супер-пупер :-), а это просто огромный город со своими проблемами , и то лучшее что было у меня в Петербурге, в Москве я пока не нашла.
у нас в Подмосковье вода ужасная, но даже это для меня не является таким уж значимым минусом.

друзья и родные - да! не хватает их часто! была б моя воля - я бы их сюда перетащила но за 2,5 года здесь у меня появились новые друзья и знакомые, которых тоже уже терять не хочется.

сегодня шла по Москве, ветер и снег в лицо и мысли о том, что день весь не складывался, и такой мне враждебной Москва показалась. а я в это время билет в Питер покупала и думаю "останусь в Питере!!!" а потом остыла чуть-чуть и поняла, что в Питер в гости хочу, но жить я уже здесь привыкла и считаю этот город своим домом.

думаю, что не совсем правы те, кто говорит, что просто надо освоиться и найти плюсы. мы все разные, у нас разные вкусы, предпочтения. и ведь бывает так, что и минусов-то в чем-то не видишь, но не лежит душа к этому. вот и здесь, кому-то ближе бордюры и подъезды, а кому-то парадные с поребриками
__________________
oxygen is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:07
ответ для Korny , на сообщение « Девочки, не один раз уже здесь... »
  #66
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Девочки, не один раз уже здесь говорили, что сразу "хорошо" не будет, это нужно просто принять
Год - это тот срок, за который можно обустроиться, понять что и где нужно и интересное расположено, найти "свои места", организовать круг общения. Через год тем, кто этого захотел, станет легче!
Но все равно, результат будет зависеть исключительно от вас самих!
Извините меня, Москва - это не маленький город за Полярным Краем. Это не заграница, где неизвестно ВСЕ, где другие правила, люди, менталитет, язык. Где действительно все неизвестно, все другое.
Здесь же есть все блага цивилизации, к которым мы привыкли в Питере и даже больше. Есть много прекрасных людей, с которыми можно общаться, много мест, где можно проводить время (делать покупки, изучать что-то новое - нужное подставить) И березки здесь такие же
Поэтому дальше - дело исключительно за вами За название топика - автору респект! Стакан одинаков, а вот то, как каждый захочет его увидеть...
ЗЫ Из моих знакомых в Питер вернулись двое - но не по своей воле, и против желания.
+1000
Год назад поехала в Москву, сначало сравнивала все с Питером, многое было непревычное и чужое. Сейчас люблю Москву нежно. Питер люблю еще больше. На один-два выходных всегда в Питер езжу. Родственники, друзья, косметолог,парикмехер все здесь осталось. Но без Москвы теперь тоже немогу. Родственники, друзья , работа . Короче жизнь прекрасна !!!
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:55   #67
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


приехала сейчас в Питер, на несколько денечков!!!!!!!!!!!!!!! :-)
ну вообще!!!!!! я понимаю, что это не объективно, но второй день нахожусь в эйфории!!! я в любимом городе!!!!!!!!!!!!!!!
правда, чуть ноги не сломала - московский проспект чистый, два шага в сторону - чуть ноги не переломала (на днях сосульки сбивали )))))))) но мне все равно, потому что я дома )))))))))))
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:07
ответ для Korny , на сообщение « Девочки, не один раз уже здесь... »
  #68
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
За название топика - автору респект! Стакан одинаков, а вот то, как каждый захочет его увидеть...
Спасибо большое!
Название пришло во сне, после очередной истерики с ревом про "жизнь без Питера кончена"... До этого я видела только плохое.
А потом стала ЗАСТАВЛЯТЬ себя замечать хорошее, гнать прочь, отвлекать себя от грусти и воспоминаний, нет, вернее, сравнений Москвы с Питером.
И правда говорят - наши мысли материальны!
Правда?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 10:23
ответ для Korny , на сообщение « Записала бы, если бы в каждом вашем... »
  #69
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение


Это нормальное направление беседы
Мне кстати, что еще в Москве (и москвичах) нравится - то, что они спокойно относятся к другим городам. Питер-Екатеринбург-Тюмень - им без разницы. Понравится - похвалят, заметят недостатки - поругают. Но объективности на порядок выше.
Н
Мы, наверное, с разными москвичами общаемся)
у нас головной офис в Москве и часть отдела. Сотрудники его, к слову, понаехали сами в Мск из разных городов.
Но снобизма в них предостаточно, когда они в Питер приезжают.
Они Питер вообще деревней некой считают. Типа "то ли дело Москва"))
Мне всегда это так забавно)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 10:54
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мы, наверное, с разными москвичами... »
  #70
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы, наверное, с разными москвичами общаемся)
у нас головной офис в Москве и часть отдела. Сотрудники его, к слову, понаехали сами в Мск из разных городов.
Но снобизма в них предостаточно, когда они в Питер приезжают.
Они Питер вообще деревней некой считают. Типа "то ли дело Москва"))
Мне всегда это так забавно)
Мы недавно одного такого же примерно москвича принимали в Питере, по работе.
Везём по городу, а он с таким понтом: "Ну я думал хоть у вас в городе отдохну от наших пробок..."

P.S. По поводу того, что в Питере тысяча -- крупная купюра, посмешили...( это я не Вам лично, в топе мелькнуло ).

А кстати, я не искала очень уж тщательно, но пыталась найти в Москве аналог ЛВ,
нашла только форум "Московская мама", но там как-то всё...не то совсем.
Есть что-то подобное ЛВ в Москве, может, я не нашла просто?
Хотя, конечно, интернет -- он ведь не то чтобы "по прописке"..., и тем не менее.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena