Ламинат или линолеум? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 00:21   #1
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919
Ламинат или линолеум?



Друзья, посоветуйте пожалуйста что нам сделать в новой квартире, уже всю голову сломали ... В общем ремонт бюджетный, хотели постелить хороший линолеум, но некоторые говорят что у линолеума большой расход и выходит та же цена что и ламинат...Может кто считал? Еще говорят что у линолеума износостойкость лучше, а у нас маленький ребенок, мало ли что ей в голову взбредет ну там пролить чего или порисовать. Очень жду ваших советов
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 00:58
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #2
soroka24
Участник
 
Аватар для soroka24
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 249


Мы недавно делали ремонт в комнате, нужно было сделать ну оочень бюджетно, облазила все магазины (Метрика, Максидом. Леруа-Мерлен, Касторама, Оби и прочее), перечитала кучу сайтов. Мы остановились на линолеуме. Вы бы видели, что сейчас выпускают. Я этот растеленный линолеум приняла за ламинат, пока не опустилась на корточки и не пощупала его. Средняя цена такого 450-470, т.е на нашу комнату в 12 кв метров мы бы потратили около 5400.
Средненький ламинат от 750р, и кресло на колесиках я бы не рискнула на него ставить, а такое бы вложение вылилось нам в 9000, плюс еще не просто выровнять пол, подложка и прочее, а перепады высоты могут быть не более 1.5 см, а в наших новых домах.. "нет, сынок, это фантастика". В общем, мы немного выровняли пол и на него линолеум. Могу спокойно продолжать от стола к шкафу перемещаться на стуле =) И правда, это красиво. Если бы у меня были финансы, я бы все равно не сталабы стелить ламинат, только паркет, доску на пол.
soroka24 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 01:08
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #3
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Честно говоря, я бы выбрала линолеум. Из-за бюджетности, простоты в уходе, маленького ребенка Ну и постелить линолеум задача проще, чем постелить ламинат.
soroka24, +1
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 08:15
ответ для soroka24 , на сообщение « Мы недавно делали ремонт в комнате,... »
  #4
nchp
Активный участник
 
Аватар для nchp
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Коммуны
Сообщений: 313
RE: ремонт



Цитата:
Сообщение от soroka24 Посмотреть сообщение
Мы недавно делали ремонт в комнате, нужно было сделать ну оочень бюджетно, облазила все магазины (Метрика, Максидом. Леруа-Мерлен, Касторама, Оби и прочее), перечитала кучу сайтов. Мы остановились на линолеуме. Вы бы видели, что сейчас выпускают. Я этот растеленный линолеум приняла за ламинат, пока не опустилась на корточки и не пощупала его. Средняя цена такого 450-470, т.е на нашу комнату в 12 кв метров мы бы потратили около 5400.
Средненький ламинат от 750р, и кресло на колесиках я бы не рискнула на него ставить, а такое бы вложение вылилось нам в 9000, плюс еще не просто выровнять пол, подложка и прочее, а перепады высоты могут быть не более 1.5 см, а в наших новых домах.. "нет, сынок, это фантастика". В общем, мы немного выровняли пол и на него линолеум. Могу спокойно продолжать от стола к шкафу перемещаться на стуле =) И правда, это красиво. Если бы у меня были финансы, я бы все равно не сталабы стелить ламинат, только паркет, доску на пол.
Весьма неплохой ламинат в Леруа - 420 руб/кв.м (немецкий, 32 класс)!!!
Материал требующий максимально ровную поверхность основания, это линолеум, а не ламинат.
При всех равных, ламинат, полагаю, выглядит лучше и богаче линолеума.
Я - за ламинат.
Строитель
__________________
nchp is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 09:17
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #5
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Я уронила на ламинат утюг - утюг сломался - ламинату ничего. Если уронить этот же утюг на линолеум, то будут выбоены.
Если что-то двигать по линолеуму - будет хуже, чем по ламинату. Неизвестно что еще прочнее.
По поводу не отличила линолеум от ламината - это глупости. Линолеум это линолеум - ламинат - это ламинат.
Паркетная доска значительно более нежная чем ламинат.

Так что если доска - то настоящий паркет - массив. Бюджет которого очень высок.

Единственное, ламинат в прихожую на кухню - это значит его надо мыть часто - а выдержит ли бюджетный ламинат такой натиск - неизвестно.
Все-таки каков бы не был бюджетный ремонт - я бы постелила ламинат - современнее.

О комнатах нет даже и речи - только ламинат.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 10:31
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #6
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Согласна - ламинат! Линолеум мнется-прогибается... мебель передвинуть - проблема. С удовольствием поменяла на ламинат. И кресло компьютерное выдерживает без проблем, моется лучше(если хорошо положен), класть очень несложно, для неровных полов есть специальная подложка. Отлеживаться не надо, как линолеуму. Сын постелил две комнаты за два дня с перетаскиванием мебели туда-сюда. Я помогала. Сэтой работой и ребенок справится(не перетаскиванием мебели, есстесственно)
graia is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 10:58
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #7
G_S
Старожил
 
Аватар для G_S
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 449


если идеально будут выровнены полы, то я бы купила натуральный линолеум.
в старике хоттабыче шикарный выбор
G_S is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:49
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #8
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Хороший линолеум стоит дороже ламината. А дешевый быстро вид потеряет. Я за ламинат.
У нас второй год лежит бюджетный ламинат за 170 рублей,в наличии двое детей и животные,как новый до сих пор. А вот пробка дорогущая убита напрочь.
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:45
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #9
Мам-Аня
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 360


нам не понравился ламинат. в комнатах его положили, а в коридоре и на кухне - линолеум. супер-довольны линолеумом. ламинат звонче и на ощупь холоднее. из приходивших в квартиру ни один человек не определил линолеум, все были уверены, что это ламинат. линолеум таркетт под доску.
точную цену не помню, но все же линолеум, кажется, дешевле, и укладка его дешевле обходится. поцарапать мы сумели уже и ламинат (33 класс) и линолеум.
Я - за линолеум.
Мам-Аня is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:55   #10
Лизка
Ветеран
 
Аватар для Лизка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 769


я постелила линолиум, по цене был дороже неплохого ламинат - нравится на вид очень-очень, не люблю ламинат
линолиум полукоммерческий Jeteks, югославский, красивый (ну на мой вкус) - у таркета, например, такого нет - но качество! кошмар - даже от табуретки остаются вмятины, я в шоке и в расстройстве, я еще не живу там даже, а уже куча царапин, вмятин. Не рекомендую.
Таркетт лежит на другой квартире - непробиваемый, че только не делали с ним, я даже спичкой пробовала жечь - он даже почти не плавится.
Лизка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena