Такие приятные мелочи - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2010, 17:01   #1
Anndinn
Участник
 
Аватар для Anndinn
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 144
Такие приятные мелочи



Девочки, прошу Вашего совета. Сейчас нахожусь в процессе оформления сделки на квартиру. Она достаётся мне уже с ремонтом. Когда я в первый раз в неё попала, я сразу поняла, что это моя квартира - от неё прямо исходит ощущение тепла и уюта. У прежних хозяев очень много развешано и расставлено красивых необычных мелочей (картиночки, статуэточки, подвесочки, посуда), которые этот самый уют и создают. Я, в основном закупающаяся в Икее, таких вещичек просто не видела. Очень хочется сохранить это ощущение в квартире со своим приездом, а то у меня в основной массе мебель чёрного цвета. Поделитесь, пожалуйста где всякие такие интересные мелочушки можно бы было прикупить? С нетерпением жду Ваших советов и, может быть, фото красивых вещичек из вашего интерьера.
Anndinn is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:10
ответ для Anndinn , на сообщение « Такие приятные мелочи »
  #2
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


о. вопрос декорирования тоже стоит.. каждая мелочушка выискивается иногда месяцами, абы что не поставишь - поэтому у меня пока ничего не стоит вообще :-) ..

я пока подпишусь на тему.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:17   #3
Anndinn
Участник
 
Аватар для Anndinn
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 144


Вот и вот. Раньше скупала в Икее всё подряд, ообенно из раздела свечей и рамок. Теперь всё это надоело (всё таки у Шведов своеобразный вкус , в основном всё раздала и повыкидывала, а без мелочей как-то пустовато. В съёмной квартире это прокатывало, а в своей хочется КРАСОТЫ....
А, главное, я тоже по магазинам хожу, но у этих людей всё какое-то такое миленькое, необычненькое... К тому же очень хочется разбавить будущюю кухню оранжевыми тонами.
Anndinn is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:27
ответ для Anndinn , на сообщение « Такие приятные мелочи »
  #4
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Вы для начала можете посмотреть магазины Красный куб. там можно встретить чудесные интерьерные вещицы. Оранжевого цвета особенно много - там все по цветам расставлено обычно.
а так - главное не поддаваться сиюминутным порывам и покупать всякую фигню дешевую, которую потом не знаешь куда девать.

а меня еще сильно интересует вопрос картин на стены. Где? Где их берут?

Постеры а ля Икея меня категорически не устраивают. Репродукции с картин, которыми наводнены Максдомы и Леруа Марлены - тоже. Художники на Невском - туда же.. Вот хожу и прикидываю и ищу - где то, что меня устроит для моих стен? Нужно авторское и не безумно дорогое.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:35
ответ для Anndinn , на сообщение « Такие приятные мелочи »
  #5
Пяточёк
Активный участник
 
Аватар для Пяточёк
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 337


а в багетных мастерских картины не смотрели? я правда там рамку выбирала для вышивки, так что сильно не приглядывалась к ассортименту.
Пяточёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:36   #6
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


некоторые люди привозят милые вещицы из путешествий..вот и получается красота неземная.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:14
ответ для Anndinn , на сообщение « Такие приятные мелочи »
  #7
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


мы привозим душевные штучки из путешествий,а еще помню такой магазинчик за Казанским собором...напротив финэка,вот там были очень интересные вещицы,давно там не была,надеюсь он еще там.
Оптом скупать декораторские штучки...почти не возможно,надо встретить свою вешь,влюбиться в нее.Иногда даже выстрадать(если дорого очень)))
А еще,как вы относитесь к хенд-мейду?В Рукоделии так много всяких заманчивых придумок,очень даже осуществимых.
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:41
ответ для Света К , на сообщение « Вы для начала можете посмотреть... »
  #8
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
а меня еще сильно интересует вопрос картин на стены. Где? Где их берут?

Постеры а ля Икея меня категорически не устраивают. Репродукции с картин, которыми наводнены Максдомы и Леруа Марлены - тоже. Художники на Невском - туда же.. Вот хожу и прикидываю и ищу - где то, что меня устроит для моих стен? Нужно авторское и не безумно дорогое.
Посмотрите здесь, есть очень дорогие известные авторы, но можно найти и не раскрученных молодых художников
http://artnow.ru/ru/index.html
http://vkontakte.ru/club10740282

или просто поискать по поиску сайты молодых художников
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:48   #9
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь, есть очень дорогие известные авторы, но можно найти и не раскрученных молодых художников
http://artnow.ru/ru/index.html
http://vkontakte.ru/club10740282
Спасибо, пошла смотреть.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 20:13
ответ для Anndinn , на сообщение « Такие приятные мелочи »
  #10
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Света, а мне кажется, что лучше всего вместо постеров - фотографии на стенах. В хорошем качестве и большого размера. И если их несколько - то внимательно выбирать рамки.
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, мелочи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena