В школу в 8 лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 23:35   #1
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325
В школу в 8 лет



добрый вечер!
хочу спросить тех, у кого дети появились в семье в 5-6-7 лет.
отдавал ли кто-то из вас своих детей в 8 лет в школу?

дочка у меня совсем не дурочка, но пробел в знаниях огромный. три буквы знаем и 8 цифр выучили вот... ребёнок нормальный, обучаемый, но с рождения в системе... отсюда такая ситуация..

я думала отдать её в школу в 8 (сейчас ей 6,5) - чтобы полтора года спокойно наверстывала упущенное в нормальном темпе.
но везде, где я заикалась об этом - в опеке, в дошкольном отделении, в центре помощи семье и детям нашего района, на ПМПК вот сегодня - везде говорят что только в 7, что мы не имеем права отдавать в 8, это нарушение прав ребёнка, чтобы это сделать, нам придётся убиться об стену, обязательно и только в 7, исключения только для детей с глубокой УО, и в саду нас ещё год никто не будет держать, и вообще...

скажите, девочки? а вы пробовали так - в школу в 8? что для этого нужно? действтительно ли для этого придётся пробить стену?..
я за сегодняшний день (после вердикта ПМПК: "только в 7 в школу, ну и что что к тому времени вы потянете только школу с ЗПР") уже смирилась, что придётся до сентября штурмом набирать все знания, чтобы пойти в нормальную школу (благо есть пример в лице подруги: взяли год назад дочку почти 7 лет, год бились головой об стену, ходили к репетиторам, в школы развития, к логопеду - и сейчас девочка лучше всех в классе в гимназии).. я уже смирилась за сегодня, что придётся в 7 отдавать, но а вдруг реально в 8?... жалко дочку - а детство-то когда у неё будет?...
durick is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:56
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #2
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


а на что ссылаются? Даже интересно...я вот 11-летнюю дочку из ДД определила во второй класс по форме обучения экстерн. И ничего. Без справок, с моих слов, так сказать.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:03
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #3
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Не знаю насчет норм и правил, но хочу Вас поддержать в решении отдавать ребенка в 8 лет в школу.
Моя мама педагог с огромным стажем, много-много лет работает в школе и всем родителям настоятельно рекомендует не торопиться. По ее наблюдениям дети которые пошли в 8 лет в разы легче спокойней учатся( и это домашние дети!) И дело даже не в количестве знаний и навыков, они эмоционально большей частью не готовы.
Меня отдали в школу в 7. Мою младшую сестру, которая гораздо способнее и в 5 лет уже читала саги, писала, считала прекрасно отдали в 8. Маму все критиковали: "девочка такая умная...целый год потеряет..." Год она дома сидела, до моего прихода со школы одна-читала. Школу закончила с золотой медалью без надрывов и работы на износ. Какой год потерян? Учеба в дальнейшем, работа все во время и успешно.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:04
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #4
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


на то, что я нарушаю права ребёнка.
типо лучше в школу ЗПР, чем в школу 8 лет.
и ни в ком из чиновников пока не нашла понимания, все твердят: в 7 лет
не знаю к кому идти и как всё организовывать..
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:05
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #5
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ВикторияС, ой, спасибо за поддержку.. ещё бы организовать всё это.
на ПМПК сегодня сказали: да у вас девочка себя ведет не на 6, а на 3-4 года! и тут же предлагают в 7 лет отдавать, после этих слов!
ну просто торжество логики!%(
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:06
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #6
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


так откуда они в курсе, что Вы в восемь ее будете отдавать?
Кстати, очень помогает заключение любого доступного психолога, что ребенку надо в школу с 8 лет. Что сейчас он не готов.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:08
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #7
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


о, психолог это очень хорошо! вот толкьо те, у которых мы были, тоже твердили: все дети идут в школу в 7 лет!
копец...
а я сама им сказала,что хочу в 8, в надежде что они-то поддержат и напишут соответствующее заключение к следующему сентябрю.. ага, как же..
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:09
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #8
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


а как быть с садом?... нам там оставят место до 8 лет?..
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:11
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #9
Клири
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Политехническая
Сообщений: 306


Я в свое время пыталась прощупать этот вопрос, так мне в РОНО сказали - если в 7 не готов в общеобразовательную, значит идите в коррекционную. Но в школу в 7 лет обязательно. Но мы за два года до школы успели подготовиться и пошли в обычную в 7.
Клири is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:12
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #10
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


подруга дочку тоже а 8-мь отдает!!!!
апфельзине is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena