Можно ли что-то сделать с кухонными фасадами мдф? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 00:37   #21
Minny
Активный участник
 
Аватар для Minny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 518


Мне предложили пленкой самоклеющейся поклеить, чтоб бновить Она же сейчас самых разных цветов есть в Максидоме, например. Если не понра, то можно снять
Minny is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:45
ответ для Minny , на сообщение « Мне предложили пленкой самоклеющейся... »
  #22
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Цитата:
Сообщение от Minny Посмотреть сообщение
Мне предложили пленкой самоклеющейся поклеить, чтоб бновить Она же сейчас самых разных цветов есть в Максидоме, например. Если не понра, то можно снять
Пленка да, но ее хорошо клеить на ровные поверхности, а у меня фасад не ровный, а с углублениями, так что пленку на него хорошо не поклеишь.
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:13
ответ для _катяSF_ , на сообщение « Пленка да, но ее хорошо клеить на... »
  #23
Беляев Михаил
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Пленка да, но ее хорошо клеить на ровные поверхности, а у меня фасад не ровный, а с углублениями, так что пленку на него хорошо не поклеишь.
Фотопечать на фасадах попробуйте, правда не дешевое удовольствие, но вполне реально!
Изображения
Тип файла: jpg кухня_1.JPG (37.1 Кб, 66 просмотров)
Беляев Михаил is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:25   #24
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Так опять же - ровные фасады нужны. А так - красиво конечно
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:38   #25
Гадя Петрович
Ветеран
 
Аватар для Гадя Петрович
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 798


Автор, качественно и надолго в домашних условиях Вы всё равно не сделаете-факт. Разве что найдёте какой-нибудь интересный дизайнерский ход. Закажите лучше новые фасады по размерам старых. Цена вопроса-от 1500 за кв.м.(я делала год назад-за эти деньги на выбор было 6 плёнок и много фрезеровок).
Гадя Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:43   #26
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Гадя Петрович Посмотреть сообщение
Автор, качественно и надолго в домашних условиях Вы всё равно не сделаете-факт. Разве что найдёте какой-нибудь интересный дизайнерский ход. Закажите лучше новые фасады по размерам старых. Цена вопроса-от 1500 за кв.м.(я делала год назад-за эти деньги на выбор было 6 плёнок и много фрезеровок).
полностью подписываюсь под этот пост.
мы сначало обклеили.. через пол года они стала мохнатые, содрали, покрасили.. не ровно не очень то красиво.. сняли мы все крышки и повесили новые. красота
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:16   #27
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


http://www.liveinternet.ru/users/haplja/post187597136/
http://stroyka30.com/master-klass/in...avgusta_2011g/
роспись кухонных фасадов
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:44   #28
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
полностью подписываюсь под этот пост.
мы сначало обклеили.. через пол года они стала мохнатые, содрали, покрасили.. не ровно не очень то красиво.. сняли мы все крышки и повесили новые. красота
Покраску фасадов необходимо доверить мастерам. Особенно это модно в стиле классики (старение), кантри, прованс, шебби шик. Результаты могут быть потрясающими. http://www.salon-penat.ru/catalogue/...ationDecor/480
Изображения
Тип файла: jpg 2793427.jpg (54.3 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg r0005.jpg (58.9 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 10000127.jpg (13.4 Кб, 51 просмотров)
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:56
ответ для IrinaPrima , на сообщение « http://www.liveinternet.ru/users/haplja/... »
  #29
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:42   #30
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
...оезжирить уайтспиритом. насчет грунтовки то тоже зависит от краски. если фасады темные, а краска светлая то грунтовать надо белой краской а потом уж красить. кухне год всего и не жалко фасады то??? пленка всеж крепче, а краска слезть стереться может. еще как покрасите...я даже розетки и выключатели красил и вышло вполне смотриельно, даже не отличишь от покупных того же цвета. главное красить в несколько заходов и не пататься за один раз все покрасить.
1) Уайтспирит для обезжиривания мало подходит - оставляет после себя пленку, особенно если это недорогой уайтспирит, лучше другие растворители брать, например ацетон или 646. А вообще в любом приличном строймагазине продается специальный обезжириватель, стоит не дорого. Очень неплохой вариант при минимуме затрат - помыть содовым раствором.
2) Пластик лучше без спец грунта краской не покрывать (да не пластик тоже, тем более грунт как правило дешевле краски). Для пластика нужно использовать специальный грунт-праймер для пластика - краска будет держаться значительно лучше.
3) Чтобы краска не вытиралась, хорошо бы потом ее закрыть каким-нибудь лаком.

Еще важный момент - не пытайтесь красить из баллона сразу, сначала приноровитесь попробовав на чем-то ненужном. Из стандартных моментов:
- в самом начале сразу после нажатия из баллона вылетают капли скопившиеся в сопле - НЕ НАЖИМАТЬ НАПРАВИВ НА ОКРАШИВАЕМОЕ ИЗДЕЛИЕ! возьмите картонку - нажали направив на нее, а дальше уже переходите на изделие
- баллон обязательно долго встряхивать перед использованием, чтобы краска перемешалась
- как правило нормально баллон работает в вертикальном положении, так что хорошо покрасить что-то лежащее в горизонтальном положении обычно не получается - тот же фасад правильнее поставить вертикально
- красим довольно быстро и равномерно перемещая баллон в одном направлении (я обычно крашу слева направо постепенно опускаясь сверху вниз) - будете медленно двигаться пытаясь покрасить за один раз - получите подтеки - лучше несколько раз пройтись, начнете красить в разных направлениях - менее равномерная окраска будет
- не пытайтесь покрасить сразу в один слой - 100% получите подтеки, лучше в несколько слоев, обязательно их высушивая как предписано производителем краски
- для окраски нужно чистое помещение с минимумом пыли - очень обидно, когда на вполне прилично выглядящей поверхности видно прилипший мусор

P.S. Действительно хорошую покраску как правило может сделать только профессионал. Исключения есть, таких людей есть за что уважать, но совершенно нет гарантии что Вы попадете в их число.
serpent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня, кухонная мебель, фасады

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena