Рассудите, возможно я и не права или поддержите. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 02:29
ответ для КираБ , на сообщение « Рассудите, возможно я и не права или... »
  #11
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


наверное , Ваша мама считает , что Вы сильнее своей сестры, а там помощь больше нужна.мне вообще кажется, что детей своих любят по разному, не больше и меньше, а просто по разному... мне мама очень помогает, но к брату относится несколько по другому. Попробуйте не просить помощи, не нужно на жалость давить- не поможет и вида не показывайте, что обидно, устранитесь.понимаю, что обидно.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:29   #12
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Нет, не стану. Тогда я буду последней тварью. которая отвернулась от ней. А Вы правы, не надо мне так делать, но почему то каждый раз, я надеюсь, что мама видит мою заботу (хоть какую) и поймёт, что у неё есть ещё и внучка.
и вас вылечат.
смысла нет. Маме важней, что о ней думают окружающие.
А вам важнее того, что о себе думаете вы, что думает о вас мама. И вы все еще пытаетесь ей что-то доказать.
Человеку, который ни за что в своей жизни ответственности на себя, кстати, не взял.
С такими вопросами ходят к специалистам.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:30
ответ для КираБ , на сообщение « Рассудите, возможно я и не права или... »
  #13
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Вариант отдельного жития не рассматривали? у Вас уже есть комната, так что вариантов можно массу придумать)
По поводу прошлого, отпустите его - не думайте об этом! уже столько лет прошло.. живите настоящим и думайте о будущем)
Все-таки, опять подумала, что лучший вариант - переехать в отдельное жилье...
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:31   #14
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Так с жильём то что? Живя отдельно всё было бы намного проще в вашей жизни......учитесь думать только о себе и ребёнке = это самое важное!!!! Ну и о муже, тем более о таком как ваш...........
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:32   #15
* Удачкина *
Наш человек
 
Аватар для * Удачкина *
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 8 564


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Нет, не стану. Тогда я буду последней тварью. которая отвернулась от ней. А Вы правы, не надо мне так делать, но почему то каждый раз, я надеюсь, что мама видит мою заботу (хоть какую) и поймёт, что у неё есть ещё и внучка.
Это ваша мама и помогать наверно хочется. Либо помогайте просто так, ничего не ожидая взамен. Либо не помогайте и старайтесь не общаться. Может так легче будет. Вы и так знаете уже, что на нее вы надеяться не можете. Прекратите ждать от мамы чуЙства и вам станет легче. Меньше разочарований будет.
__________________

Я- Аня

Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!

Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!

* Удачкина * is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:32   #16
Brungilda
Ветеран
 
Аватар для Brungilda
 
Регистрация: 09.05.2005
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Мне то же самое говорит мой супруг. Но я не могу. Я не могу смотреть, как моя доча к ней тянется, а она вот так поступает. Пса жалко, когда ещё не родилась Кира, он спал со мной на подушке. У меня душа разрывается, когда его вижу голодным и не выгуленым, а он ещё в охотник (дратхаар)
Деньгами мне не надо помогать, что муж зарабатывает, хватает, но уже впритык, поэтому и хотела пойти на работу. Но не судьба. Зато твердит, что иди на работу, я буду с Кирочкой сидеть.
Кира, ну прежде всего вам надо оставить надежды, что мама вдруг поймет, что вам нужна помощь и волшебно изменится. Этого не произойдет.
Когда какого-то из детей любят больше, всегда находят себе объяснение и оправдание, почему именно так.
Как вариант - вам сдать вашу комнату и снять где-то в другом месте. Или искать возможности покупки жилья в ипотеку. Прежде всего для того, чтобы ваша дочь не выросла со стойким ощущением что она "второй сорт", и по этому бабушка ее не любит.
С тем же самым ощущением ведь и вы наверное боретесь всю жизнь?
Отпустите. Признайте за вашей мамой такую червоточенку, как неумение дарить равную любовь своим детям и внукам. Простите и отпустите. И не рассчитывайте на нее.
И держитесь пожалуйста.
Сама нелюбимый ребенок в семье. И очень вас понимаю .
__________________
Мама Лана и ягодка Каринка
Brungilda is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:33   #17
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
А Вам что принципиальнее: чтобы мама помогать начала (и чтобы Вы себя обделенной в сравнении с сестрой не чувствовали) или свои нервы? Первое - позиция ребенка, вторая - взрослого. Решите, кто Вы. Потому как и пока ВЫ действуете как ребенок, на что и получаете, как ребенок от взрослых.
У меня тоже были обиды на родителей за их отношение ко мне. До сих пор гештальт не закрыт. Но каждый раз, когда мне становится обидно, я напоминаю себе, что я взрослый человек и мне предпочтительнее иметь с родителями взаимоотношения уровня взрослый-взрослый, чем ребенок-взрослый. Потому как в первом случае можно спокойно и жестко сказать "нет" в ряде случаев и закрыть тему. Чем я и пользуюсь))))
Да, Вы со своим ребенком вынуждены справляться без бабушки, но Вы не одиноки, чесслово. Вопросы с работой в таких случаях решаются путем привлечения няни (раз сад никак). Зато нет зависимости от настроения бабушки (сегодня сижу, завтра передумала). И в деньгах можно иногда отказать (мол, все на няню ушло), ессно, не в тех ситуациях только, когда маме есть нечего. И вещи можно не отдавать маме, а продавать. И много еще чего можно не делать из того, что Вы сейчас делаете, дабы заслужить мамино внимание. Это куда проще будет, чем на машине разбиваться. А в идеале думайте, как уехать жить отдельно.
Ну и успокоительное попить не помешает))) потому что пока из Вас одни эмоции идут от обиды, а это редко бывает конструктивно.
Нет, не помогать, а что бы поняла, что разделять внуков это не правильно. Мне всё равно как относиться она ко мне, но не могу видеть разделение, тем более, что у неё такая же ситуация со своей сестрой, родной по матери. Она нам всю жизнь говорила, что вы для меня одинаковые. И не подумайте, что я не жёсткая. Вы даже не представляете, на-сколько это не правда. Мне на шею сесть сложно. Внимание её так же не нужно. Но не могу понять, почему так?
Так вот именно, что она живёт на одну пенсия а 5т.р. и есть ей не чего и одежды у ней нет.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:33   #18
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


знаете, вот буквально на днях я устраивала бунт против несправедливости родственников, правда мужниных и на каждый порыв "ты что не замечаешь? а почему к тебе не так? как можно!" мне в ответ посылалось "будь выше этого" и так много раз, выше, выше, выше,... ТС, вам тоже, наверное, придется стать выше обид, другого пути у нас нет
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:36   #19
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
наверное , Ваша мама считает , что Вы сильнее своей сестры, а там помощь больше нужна.мне вообще кажется, что детей своих любят по разному, не больше и меньше, а просто по разному... мне мама очень помогает, но к брату относится несколько по другому. Попробуйте не просить помощи, не нужно на жалость давить- не поможет и вида не показывайте, что обидно, устранитесь.понимаю, что обидно.
Точно, именно это она мне и сказала. Я прошу помощи, когда надо куда-то ехать по расселению, т.к. дом расселяют и много документов надо. Да и то уже перестала, т.к. проще малую посадить в кресло и сне й в очередях томиться.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:37   #20
* Удачкина *
Наш человек
 
Аватар для * Удачкина *
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 8 564


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
наверное , Ваша мама считает , что Вы сильнее своей сестры, а там помощь больше нужна.мне вообще кажется, что детей своих любят по разному, не больше и меньше, а просто по разному... мне мама очень помогает, но к брату относится несколько по другому. Попробуйте не просить помощи, не нужно на жалость давить- не поможет и вида не показывайте, что обидно, устранитесь.понимаю, что обидно.
Вы знаете мне мама тоже с детьми больше помогает чем брату. Но лишь потому, что мы живем ближе. И НИКОГДА не откажет если брат попросит маму. Всегда и ему поможет, а уж если внуки сами хотят к бабушке, то с удовольствием их берет.
Тут обиду автора можно понять. ТАМ бабушка всегда помогает, а автору совсем нет.
Так нельзя внуков разделять..
__________________

Я- Аня

Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!

Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!

* Удачкина * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
внуки, дети, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena