Кровь из пальца, мучения кончились... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:26   #81
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


От железной штуки не только ребенок, взрослые в обморок упасть могут

У нас по ДМС всегда на дому кровь брали, новыми, пластиковыми, а поликлинике не сдавали не разу, хожу с ним в Хеликс, ему там интересно, сидит спокойно, ни разу не плакал.

А железкой колоть не дам...
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:48   #82
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от annettas Посмотреть сообщение
у нас в 68 поликлинике железные старые скарификаторы. Ребенок всегда орет, когда палец колят. Неудивительно, мне 30 лет, так я сама вся сжимаюсь и отворачиваюсь, когда кровь из пальца берут, мне очень больно. А в роддоме, помню, новым пластиковым скарификатором брали, вся сжалась по привычке, но тут же расслабилась - прокол вообще не чувствуется. До нашей поликлиники прогресс пока не дошел, к сожалению. Но будем ждать, раз уже где-то появляются.
А психологический настрой ребенка еще и от медсестры зависит. Моему ребенку как-то медсестра заявила:"Будешь орать, сейчас не только палец, а язык весь тебе проколю" Пришлось потом ребенку долго объяснять, что не все тети плохие, есть и хорошие. И каждый раз ребенок со слезами уговаривал:"Мама, давай только не пойдем к плохой тете"
У нас в 66 на передовиков давно уже такими не колят
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:07   #83
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


У нас железные,но в ОЗ была закупка(можно и в медтехнике купить) ланцетов,хожу в гос.пол. со своим ланцетом
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:22   #84
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


мой до 2-ух лет вообще молча вел себя.
После 2-ух стал поскуливать чутка, последний раз в 3 года очень ругался на медсестру, говорил ей, что она плохая, зачем делает ему больно? пугал, что больше он к ней не придет
перед ним 2 девочки лет по 6-7 орали ТААААААААААААААААК в кабинете, что мне пришлось на другой этаж с сыном уйти, чтобы не напугать его раньше времени.
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:38   #85
MrGans
Участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 103


я сама от этих тыкалок в обморок падаю, это же ужас ужаснейший-бедные дети!
по теме-у нас в поликлинике тоже новые пластиковые штучки.
MrGans is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:10   #86
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


впервые испытала, что это за чудо в Отта, когда лежала на сохранении, села на стул, сжалась, сердце как обычно усиленно колотится, руки холодные, (вспоминаю сразу из детства случай когда мне чуть не до кости прокололи палец, боль была жуткая...), тут щелчок и смотрю кровь пошла, понять ничего не успела, Господи до чего дошел прогресс, обрадовалась я=))
недели 2 назад сдавала в ЖК при постановке на учет, опять продырявили старым...больно...
сейчас ищу где таким безболезненным чудом сдать ребенку 3х лет клинический анализ крови, в Инвитро пишут, что из вены берут, а в Хеликсе вроде тоже, не подскажете девочки, в Хеликсе берут из пальчика детям, и эту штуку автоматическую надо самим покупать или у них они есть?
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:51
ответ для Lilianochka , на сообщение « Типа похвастались?? :)) у нас обычные... »
  #87
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Lilianochka Посмотреть сообщение
Типа похвастались?? у нас обычные тыкалки, редко видела орущих детей, мой не орет.
Надо же....
Я сама ору (шутка), не ору, конечно, но испытываю дикую боль от этой манипуляции. Помню, во времена первой беременности даже сознание потеряла. Лучше уж из вены.
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:00
ответ для Мась$ка , на сообщение « У нас железные,но в ОЗ была... »
  #88
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Мась$ка Посмотреть сообщение
У нас железные,но в ОЗ была закупка(можно и в медтехнике купить) ланцетов,хожу в гос.пол. со своим ланцетом
+1
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:01   #89
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


У нас в поликлинике хорошие скарификаторы используются, но иногда их количество ограничено и тогда они - только для грудных деток. Я просто носила обычную ручку- прокалыватель с собой на анализ, чтобы у ребенка не было страха купите в аптеке такую ручку и не парьтесь
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:04
ответ для Endocrynolog , на сообщение « У нас в поликлинике хорошие... »
  #90
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Мась$ка Посмотреть сообщение
У нас железные,но в ОЗ была закупка(можно и в медтехнике купить) ланцетов,хожу в гос.пол. со своим ланцетом
у на с 77 поликлинике-старые. Тоже ношу с собой свои ланцеты
Маффин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena