Времяпровождение в вашей стране. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 01:36   #1
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373
Времяпровождение в вашей стране.



Всем ПРИВЕТ! Расскажите ,а как проводят свободное время в вашей стране? И какая национальная особенность(характер) людей?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:50
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Времяпровождение в вашей стране. »
  #2
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Очень много времени проводят за городом. Зимой на лыжах-коньках, летом на великах-роликах. С палатками в кемпингах.Покупают семейное членство в спортклубах и ходят всей семьей в бассейн, например. Еще у нас есть программы, типа пришел-заплатил. Например с семьей или друзьями поиграть в теннис или бадминтон. Очень любят ходить в библиотеки. Библиотеки это вообще типа клуба по интересам, многие там проводят несколько часов каждый день. Там и на компьютерах поиграть можно)))
летом любят выезжать на пикники.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:55
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Времяпровождение в вашей стране. »
  #3
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


У нас очень многие занимаются спортом, бег, велосипед, футбол, волейбол, спортивный зал. Зимой в горы на лыжах.
Конкретно мы с мужем в свободное время занимаемся дайвингом, выходим на яхте в море, стреляем на полигоне, на лошадях езжу я одна.
А кроме спорта.... много различных клубов по интересам, но зачастую связанные с церковью, религией.
Кино, как и театр здесь особым успехом у местного населения не пользуется. Хотя на "Аватаре" было много народу...
Ещё из местных развлекаловок-поехать в горы на пикник. В горы потому что там лес и не так жарко летом...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 02:06   #4
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
У нас очень многие занимаются спортом, бег, велосипед, футбол, волейбол, спортивный зал. Зимой в горы на лыжах.
Конкретно мы с мужем в свободное время занимаемся дайвингом, выходим на яхте в море, стреляем на полигоне, на лошадях езжу я одна.
А кроме спорта.... много различных клубов по интересам, но зачастую связанные с церковью, религией.
Кино, как и театр здесь особым успехом у местного населения не пользуется. Хотя на "Аватаре" было много народу...
Ещё из местных развлекаловок-поехать в горы на пикник. В горы потому что там лес и не так жарко летом...
про спорт..как мне это знакомо..
про кино,театр согласна (дома своего хватает...)
Вы католик? (ОФФ)

ЗЫ. какая вы молодец...на лошади,да еще и стреляете..(фотку покажите?)
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 02:13
ответ для IKNUSSA , на сообщение « про спорт..как мне это знакомо..:065: ... »
  #5
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


добавлю.....любят ходить в бар..попить кофе(это святое) или ешше "чего" другого ...поиграть в бильярд,карты,посмотреть футбол (есть даже специальные бары для пенсионеров..вот они там все собираюца). Много всяких праздников..Люди гостеприимны(есть и исключения),шумны(ооочень любят поговорить),любопытны..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 02:23
ответ для IKNUSSA , на сообщение « про спорт..как мне это знакомо..:065: ... »
  #6
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
Вы католик? (ОФФ)
Гугенот

Цитата:
ЗЫ. какая вы молодец...на лошади,да еще и стреляете..(фотку покажите?)

Фотку кого? Лошади? Оружия? Меня с оружем на лошади?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 02:28
ответ для GALASSIA , на сообщение « Гугенот :)) Фотку кого?... »
  #7
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Гугенот

это что или кто?


Фотку кого? Лошади? Оружия? Меня с оружем на лошади?
вас на лошади..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 13:46
ответ для IKNUSSA , на сообщение « :0098: вас на лошади..:)) »
  #8
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


В Англии как и везде все проводят время по разному... Кто-то в баре с пивом, а кто-то на охоте. Охота очень распространена. Велоспорт очень развит. Но я живу не в городе. В городах наверняка другое времяпровождение.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 18:08
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Времяпровождение в вашей стране. »
  #9
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


В Чехии и лыжи любят- горные и беговые, и велики. Почти каждый- или то ,или другое, или и то и другое)
теннис , гольф, футбол....
И пиво в свободное и не очень время, разумеется ...
А еще здесь маньяки -грибники такие грибы собирают , которые я всегда ядовитыми считала .
В саду- огороде повозиться- тоже дело хорошее.
Телек и комп -как же без них , кино тоже
В кафе- рестораны ходить любят...
Еще любят детей каждые выходные возить по своей маленькой, но интересной и вместительной стране)по замкам- градам и т.д. Заразно ужасно Мы тоже страну исследуем- да когда ж она кончится
А, еще театры Билеты на что-нибудь приличное и не очень купить- проблемка , желающих очень много ... Надо таааак заранее планировать.... В один театр восьмой год попасть не могу, ну не встать мне в 4 утра за билетами
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 23:32
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Времяпровождение в вашей стране. »
  #10
Olchen
Участник
 
Аватар для Olchen
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщений: 276


Я думаю все от людей зависит и от их возможностей. И не важно где ты живешь. Я когда в России жила любила ходить в театры, музеи, читать книги и вышивать крестиком. Здесь делаю все тоже самое с мужем англичанином. Ничего не изменилось. Местные тоже разные, кто-то в пабах проводит все свободное время, кто-то из дома вылезает, а кто-то путешествует каждый месяц. Театры обычно забиты, но где гарантия, что там местное население ? Боюсь, что большинство из них туристы. Особенно в Лондоне. В кино тоже довольно людно, но мы сами ходим редко, только на самые интересные фильмы. Может поэтому и народу много. Книги наверное читают, в магазиах всегда полно народу. Правда я вот тут пыталась с коллегами про книжные новинки поговорить, так получила шокирующий ответ, типа они на это занятие свою жизнь не собираются траить. Типа вот выйдутна пенсию....тогда, может быть. Назвать англичан любителями спорта не могу. Болельщиками - ДА. Можно увидеть велосипедистов, но не очеь много. По выходным редкие энтузиасты выходят на пробежку. У меня у самой велосипед стоит без дела, потому что, честно говоря особо не покатаешься, опасно. У нас не так давно полицейского фура сбила насмерть. Мы правда с работой ходим раз в неделю в бадминтон поиграть и поплавать. А вот регулярно заняться фитнесом как то слабо. В России вот я постянно себя в тонусе держала.
Olchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena