выгул собаки за плату - организационные вопросы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 11:02   #1
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352
выгул собаки за плату - организационные вопросы



В августе едем в отпуск, собаку оставляем бабушке. Она его любит безумно, будет холить и лелеять, но возраст и состояние здоровья уже не позволяют ей выгуливать нашего " активиста". Занялась поиском человечка, кто согласится нашего пса выгуливать, но хотелось бы уточнить у знающих людей - как это обычно происходит.

составляется ли какой то письменный договор или только устная договоренность?

Если вдруг форс-мажор ( ну всякое бывает) - нужно ли мне сразу искать " подстраховку" или этим будет заниматься человек ответственный за выгул?

В общем как то я нервничаю по этому поводу.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:49   #2
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


в идеале, конечно, нужно заключить договор... или в гостиницу. а может, кто-то из друзей, рядом живущих (кому можно доверять), мог бы выгулять собачку?
выбирать нужно проверенных людей.
например, когда хозяева щенка нашей псинки уезжали в отпуск, оставили его (то есть ее) нам на это время Естественно, мы денег не брали, а сами получили удовольствие
Кстати, в Приморском районе до недавнего времени была гостиница, которая работала при зоо-магазине (на Савушкина). Если нужно, могу попробовать узнать контакты. Может быть, как раз работники могли бы согласиться за определенную плату выгуливать (в этом случае собака жила бы с бабушкой).
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 16:03   #3
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Бабушка до вчерашнего дня сама рвалась его выгуливать, но ей его уже просто не удержать - старушке хорошо за 80, а пес молодой активный - тянет на лестнице, когда в туалет хочет. У нас все друзья с детьми до 7 лет - не хочется напрягать - я по себе знаю как неудобно гулять с ребенком и с собакой одновременно. Бабушке то он только в радость и компанейский очень, если бы только не прогулки.
Буду на всякий случай продумывать договор - его же не обязательно надо нотариально заверять, достаточно паспортных данных будет?
Ну и крайний вариант конечно гостиница/передержка, хотя честно, не хотелось бы к нему прибегать.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 16:12   #4
Васюндрик
Участник
 
Аватар для Васюндрик
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 263


А у вас нет знакомого собачника, который бы за одно и вашего мог взять с собой на прогулку?? или может соседи адекватные есть которые помогут погулять??
Васюндрик is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 16:25   #5
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


знакомые есть, но настолько " шапочные" - из тех кого обычно встречаем на прогулке сами
соседей практически не знаю - мы в разных домах живем в 10 минутах ходьбы друг от друга.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 18:44   #6
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Надо искать среди бабушкиных соседей с собаками. Бабушку поспрашивайте, с кем она здоровается. Зайдите вечерком с денежкой или для собачки потенциального гуляльщика что-нибудь купите...в пределах одного подъезда можно найти.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 20:00   #7
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


взяла бы на себя такую "обузу" ( автор, не обижайтесь.. но когда друзья оставляли собаку , тряслась над ней как осиновый лист .., и на улице, и дома.. мало ли что.. потом не оберешься....) только если бы знала собаку со щенка, или как минимум знала бы хозяев..
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 21:43   #8
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


ну то есть я правильно понимаю - в любом случае варианта должно быть два - основной и " страховочный" на случай " мало ли что"?
Буду зондировать вариант с соседями.

Бананза, совершенно не обижаюсь. Бабушка как раз таки нашего знает со щенячьего возраста и на время нашего отпуска оба очень довольны - и она, и пес. А я спокойна как танк, что он будет накормлен, ухожен и всячески расцелован. Ну вот только такая засада в этом году с гулянками.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:35   #9
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


Я когда необходимо тоже прошу кого то выгуливать подолгу соб, но как правило ищу среди собачников с которыми гуляем вместе, к ним и доверия больше, да и собы им знакомы - знают как справиться.
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:37   #10
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Что за собака? Крупный?
Мою собаку (суку ирландского сеттера) гулял рядом живущий подросток, мальчик 15 лет, найден был объявлением на ЛВ.
100р/выгул минут 40-час, в течение месяца. Никаких договоров не заключала, общалась с его мамой (собственно, она и увидела объявление), договорились - и все. И мне хорошо, и ему летом была подработка.
Естественно, такой вариант возможен при адекватности собаки, обязательном поводке и минимальном умении подростка обращаться с собаками (я проводила ликбез - минут 20 примерно, погуляли вместе 1 раз, потом сам). Но моя собака послушная и обученная необходимому минимуму ГС...
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena