"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 17:45
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #901
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Уже спрашивала в топе, хочу уточнить. При продаже (за 3млн) и одновременной покупке жилья(за 3млн.+- 300тыс.) возможен ли перезачет налогов, если собственник не работает?
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:22   #902
olvd
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 13
программка для заполнения декларации



Советую всем не заполнять декларации в ручную, а пользоваться программой.
На сайте налоговой программу для автоматического заполнения декларации за 2010 год уже выложили
http://www.nalog.ru/document.php?id=...topic=prog_fiz
olvd is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:28
ответ для olvd , на сообщение « программка для заполнения декларации »
  #903
olvd
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 13


Если собственник ранее не получал имущественный вычет, то можно зачесть, но не всю сумму покупаемой недвижимости, а только 2 млн.
Т.е. платить надо будет налог с разницы между продажей и 2 млн. 13%, в том случае если продаваемая квартира была в собственности менее 3-х лет.
olvd is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:51
ответ для olvd , на сообщение « Если собственник ранее не получал... »
  #904
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от olvd Посмотреть сообщение
Если собственник ранее не получал имущественный вычет, то можно зачесть, но не всю сумму покупаемой недвижимости, а только 2 млн.
Т.е. платить надо будет налог с разницы между продажей и 2 млн. 13%, в том случае если продаваемая квартира была в собственности менее 3-х лет.
А в этом случае налоговый вычет с продажи в 1млн не действует? Вот что я хочу: продаю за 3 млн, 1 млн на вычет с двух должна платить налог. Но одновременно покупаю квартиру также за три, с двух можно получить вычет. Все это дело взаимозачесть. Только будут ли со мной разговаривать о вычете с покупки, т.к. я безработная?
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:57   #905
Pansy
Старожил
 
Аватар для Pansy
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Новостройки ЮЗ
Сообщений: 1 229


Подскажите, пожалуйста, кто знает Прочитала, что "Федеральным законом от 27.07.2010 № 229-ФЗ внесены изменения в статью 231 НК РФ, устанавливающие механизм возврата налоговыми агентами излишне удержанных сумм налога на доходы физических лиц, применяемый с 1 января 2011 года" - изменения эти нашла, по понять не очень поняла
В апреле 2008 года по ДДУ вложилась в строительство, в октябре 2008 вышла замуж, в марте 2011 года будет акт приема-передачи. Хочу получать вычет у работодателя. Вопрос - с меня не будут удерживать налог только с марта, или же вернут за январь-февраль? Как я поняла, с начала года теперь перерасчет не производится? А за 2008-2010 удержанный налог всё-таки можно вернуть или нет?

И ещё не понятный мне вопрос - 100% оплаты было произведено в апреле 2008 года, тогда я замужем не была, а акт приема-передачи и свидетельство о собственности будет в 2011, теперь я замужем, и что, квартира будет считаться совместно нажитой собственностью? То есть и вычет можно на двоим получать?
__________________
Наконец в своём гнезде
Pansy is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:29   #906
olvd
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
А в этом случае налоговый вычет с продажи в 1млн не действует? Вот что я хочу: продаю за 3 млн, 1 млн на вычет с двух должна платить налог. Но одновременно покупаю квартиру также за три, с двух можно получить вычет. Все это дело взаимозачесть. Только будут ли со мной разговаривать о вычете с покупки, т.к. я безработная?
Зачесть вычет с покупкой разрешат вне зависимости от того работаете вы или нет.
olvd is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:53
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #907
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
при условии, что квартира куплена в браке в общую собственность супругов.
то есть если я лично купила квартиру в браке, то только я могу претендовать на имущ. вычет, а муж - нет? А если я уже 6 лет нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, типа, иждивенец - все равно нет?
Просто с моей зарплатой в 3000 я буду ентот вычет до гроба получать...
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:11   #908
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
то есть если я лично купила квартиру в браке, то только я могу претендовать на имущ. вычет, а муж - нет? А если я уже 6 лет нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, типа, иждивенец - все равно нет?
Просто с моей зарплатой в 3000 я буду ентот вычет до гроба получать...
Ваш муж тоже может получить налоговый вычет несмотря на то, что квартира оформлена на Вас.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 01:17   #909
elinor
Элита
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1 912


Перелопатила весь топик. Скажите, пожалуйста, правильно ли поняла?
В 2009 году заключила договор ПДКП в новостройке, в 2010 заключила Договор купли-продажи, а свидетельство о регистрации права собственности получу в 2011 году. Значит, право на получение налогового вычета наступит с 2011 года?
И я не могу включить 2010 год в заявление о возврате Так?..

Т.е. при ПДКП( и последующем договоре купли-продажи) все, что было до регистрации права собственности для возврата вычета "не считается"? Или все-таки "счет пошел" с заключения Основного договора купли-продажи?
elinor is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:13
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #910
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
Ваш муж тоже может получить налоговый вычет несмотря на то, что квартира оформлена на Вас.
спасибо большое!!! А как закон называется, не подскажете, где почитать? Потому что по выше данным ссылкам написано что НЕТ в моем случае.
Kirushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena