Вопрос: соседи обурели или я??? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 20:03   #91
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


За 10 лет никто не смог с соседкой договориться насчёт кладовки.Какие могут быть расшаркивания и пирожки.Никто не захотел с ней связываться,и вот результат- мадам в конец обурела.С такими соседями дружбы всё-равно не получиться.Свою кладовочку она грудью защищает,считает,что имеет право.А автор значит не имеет права ни на парковку,ни на кладовку,ни на что.Таких соседей просто необходимо вовремя привести в чувство. А то потом удивляемся,откуда берутся наглые,всё позволяющие себе люди.Оттуда...
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:08   #92
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Мадам Ольга Посмотреть сообщение
За 10 лет никто не смог с соседкой договориться насчёт кладовки.Какие могут быть расшаркивания и пирожки.Никто не захотел с ней связываться,и вот результат- мадам в конец обурела.С такими соседями дружбы всё-равно не получиться.Свою кладовочку она грудью защищает,считает,что имеет право.А автор значит не имеет права ни на парковку,ни на кладовку,ни на что.Таких соседей просто необходимо вовремя привести в чувство. А то потом удивляемся,откуда берутся наглые,всё позволяющие себе люди.Оттуда...
+++ много-много!!!!!!!!
__________________
Ужасно спешу..! А впрочем.. Это зависит от ветра!(с)
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:17
ответ для Лика1967 , на сообщение « Так и не надо дружить, надо иногда... »
  #93
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от Лика1967 Посмотреть сообщение
Так и не надо дружить, надо иногда уважать окружающих нас людей. Формально соседи конечно не правы, но их тоже понять можно. Пожили бы немного, познакомились, возможно прошло бы какое-то время, и соседи сами предложили бы разместить вещи в кладовой. А тут, представьте, жили люди, не тужили, вдруг появляются новые жильцы, с ходу бегут узнать, что с заваренным мусоропроводом, чья дверь, что за дверью, чья кладовка и напролом: " А ну-ка и нам местечко! Положено! Разварим, добьемся, отнимем!" У пожилых людей психика особая, нельзя так с ними, но дело автора, хочет войны - пусть воюет, только непонятно для чего и ради чего.
Ну это уже из области фантастики.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:21   #94
Лика1967
Активный участник
 
Аватар для Лика1967
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Pinokolada Посмотреть сообщение
Вот слушаю я вас и умиляюсь..) никакой войны не надо, писала уже об этом) Нужно место под санки и коляску. Негде мне их хранить. НЕ-Г-ДЕ! мешают. Хожу и спотыкаюсь. Пожили-познакомились-подружились-саночки пристроились НЕ вариант. Во-первых это сколько мне еще спотыкаться? А во-вторых остальные соседи лет 10 уже живут так их никто и не пустил никуда.
"А ну-ка и нам местечко! Положено! Разварим, добьемся, отнимем!" А вот это хоть и написано с иронией, отчасти отражает мою позицию. А проще: Какого лешего я должна спотыкаться из-за чьей-то наглости? И не мне беречь их нервную систему, имхо.
"Какого лешего я должна спотыкаться из-за чьей-то наглости? И не мне беречь их нервную систему,
Вот с этого и надо было начинать, а не вводить всех в заблуждение, что соседка Вас такую "белую и пушистую" оскорбила, нахамила Вам. Вы с себя начните - оцените сначала свое поведение, а потом поведение соседки, проанализируйте, хотя не всем, увы, это дано. Вы изначально настроились на конфликт, который намерены продолжать, попросив одобрения у форума, ну что ж, продолжайте в том же духе, "удачи"!
Лика1967 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:35   #95
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Лика1967 Посмотреть сообщение
"Какого лешего я должна спотыкаться из-за чьей-то наглости? И не мне беречь их нервную систему,
Вот с этого и надо было начинать, а не вводить всех в заблуждение, что соседка Вас такую "белую и пушистую" оскорбила, нахамила Вам. Вы с себя начните - оцените сначала свое поведение, а потом поведение соседки, проанализируйте, хотя не всем, увы, это дано. Вы изначально настроились на конфликт, который намерены продолжать, попросив одобрения у форума, ну что ж, продолжайте в том же духе, "удачи"!
А Вы не правы)
__________________
Ужасно спешу..! А впрочем.. Это зависит от ветра!(с)
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:35
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #96
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Вот как-то так...

Доброго времени суток, уважаемые нами соседи из квартиры №13! Заранее просим прощения, за то, что не имеем возможности обращаться к Вам по имени и отчеству, во время нашей последней беседы, Вы, к сожалению, не представились. Потому как проводить разговор лично не представляется возможным, обращаемся к Вам письменно. Речь идет о той же пресловутой кладовке, которую Вы создали на площадке между 3 и 4 этажом, установив дверь, и единолично ею пользуетесь. Мы думаем, для Вас не является секретом, что Вы нарушаете некоторые статьи ЖК РФ. В частности вот эти:
В соответствии со ст.36 ЖК РФ уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме.
ст. 37 ЖК РФ: "Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме – ч.4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе: 1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение
В соответствии с данной статьей мы просим Вас предоставить открытый доступ на данную территорию для всех квартир находящихся на 4 этаже. Если Вы не согласны, и по-прежнему предпочитаете пользоваться кладовкой единолично, то в среду, 4 мая письмо с аналогичным содержанием будет направлено в управляющую компанию. Если по тем или иным причинам управляющей компании не удастся разрешить спорный вопрос, мы будем вынуждены обратиться к участковому, дабы в присутствии компетентных органов демонтировать незаконно установленную дверь.
Приоритетным для нас является мирное решение проблемы, пожалуйста, подумайте над нашим предложением. С наилучшими пожеланиями, Ваши соседи из кв № 15
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 21:55
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вот как-то так... Доброго времени... »
  #97
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
+много. даже из принципа, надо с такими ... перепланировщиками... бороться.
плохое решение - всем станет плохо, а надо сделать так, чтобы всем стало хорошо . Как грицца, насадить добро любыми способами .
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 22:15
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вот как-то так... Доброго времени... »
  #98
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от Pinokolada Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые нами соседи из квартиры №13! Заранее просим прощения, за то, что не имеем возможности обращаться к Вам по имени и отчеству, во время нашей последней беседы, Вы, к сожалению, не представились.

С наилучшими пожеланиями, Ваши соседи из кв № 15
может быть "посуше" надо, а то много вежливости получилось, мне кажется, нужно более официально.
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 22:18
ответ для Paloma , на сообщение « может быть "посуше" надо, а то много... »
  #99
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
может быть "посуше" надо, а то много вежливости получилось, мне кажется, нужно более официально.
Правда? Спасибо) Оставшиеся 2 квартиры согласны подписаться под каждым словом)
__________________
Ужасно спешу..! А впрочем.. Это зависит от ветра!(с)
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:29
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #100
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Есть такое выражение: задним умом мы все крепки! Вот и я сейчас очень сожалею, что не включила вовремя диктофон! Распечатала бумажку. Отнесла соседям вручила лично девушке, открывшей дверь. Через минуту стук в дверь. Открываю. Стоит сосед. Внушительного вида дядечка лет 50-ти. С ходу начинает орать:
"Какие у вас проблемы с МОЕЙ кладовкой?"
никаких проблем, с какой стати с ВАШЕЙ?
"Это моя кладовка!!!"
На каком основании?
"На том что это я ее поставил"
"На том что все ставили и я ставил"

Меня нервно улыбнуло. на этом моменте вышел мой муж.
"Я платил за нее деньги"
Сорри, на этом моменте признаюсь, видимо я сама натупила решив, что кладовка перешла им по наследству, это был мой вывод с ее слов.
Давайте я возмещу вам часть....
"Мне не надо ничего возмещать, оставьте в покое мою кладовку"
муж вышел в коридор и закрыл дверь, продолжив разговор с мущщщиной, ничего внятного мущщина не сказал, только кричал "ТОЛЬКО ТРОНЬ, У ТЕБЯ БУДУТ ТАКИИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!" И все это раз 15 повторил. Вобщем не могу сказать что я испугалась, но не по себе стало, это точно. Мужа моего напугать впринципе невозможно, он настроен решительно.. Теперь вот сижу и прокручиваю, какие проблемы мущщщина реально может нам устроить и как мне от них обезопаситься...
Pinokolada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
двери, дверь, пожар, пожарные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena