К вопросу о перевозке ребенка в машине: "а Вам слабо" (С)? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 01:08
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #31
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Один непосторонний мне мужчина, водитель с 25-летним стажем, регулярно повторяет мне, водителю с 12-летним стажем, эту фразу: "Дорогая, помни: правила дорожного движения написаны кровью. Не нарушай их. Пожалуйста. Ради нашего сына."
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:09
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #32
Lёlichka
Ветеран
 
Аватар для Lёlichka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 655


Не понимаю народ, которые считают что это нормально.
Сама видела однажды такую картину на КАД, была пробка, женщина за рулем держала так же ребенка а муж рядом сидел... и как бы здесь не твердили что всякое бывает, я не верю... даже в пробках бывают аварии, причем гораздо больше чем в потоке, кто за рулем тот поймет, так как именно в пробках народ начинает лезть, так как торопится. Да и потом, пробка рано или поздно заканчивается, и вот хотелось бы мне представить как та мамочка поедет дальше с ребенком на руках или тот же папа, когда надо будет стоя не в крайней правой полосе начать движение с нормальной скоростью. Пусть даже если он решит перестроиться потом, то реакция с ребенком на руках для маневров совсем другая будет. Так что я полностью согласна с автором, это просто недопустимо. В крайнем случае можно перестоиться и остановиться на обочине с аварийкой и успокоить ребенка, ну не как не ехать с ним, держа его на руках за рулем.
Сами ехали недавно с Финляндии с ребенком, она приучена к автокреслу с рождения. Но вот ей что то приснилось и она начала истерить... и на все просьбы мужа отстегнуть ее и взять на руки, я разрешила это только тогда, когда нашла место для остановки на обочине дороги. Мы успокоили ребенка, и только потом поехали дальше. И это не потому, что я считаю себя идеальной, просто у меня такая позиция в этом вопросе. Потому что очень много езжу за рулем, и видела много разных ситуаций причем в таких местах, где казалось бы ничего не может случиться, но увы...
Поэтому дорогие участники дорожного движения, как водители так и пешеходы, давайте просто соблюдать правила дорожного движения, и всем будет счастье
Lёlichka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:11   #33
Lёlichka
Ветеран
 
Аватар для Lёlichka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Один непосторонний мне мужчина, водитель с 25-летним стажем, регулярно повторяет мне, водителю с 12-летним стажем, эту фразу: "Дорогая, помни: правила дорожного движения написаны кровью. Не нарушай их. Пожалуйста. Ради нашего сына."
Подпишусь под каждым словом вашего мужчины.
Lёlichka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:13   #34
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Lёlichka Посмотреть сообщение
Не понимаю народ, которые считают что это нормально.
Сама видела однажды такую картину на КАД, была пробка, женщина за рулем держала так же ребенка а муж рядом сидел... и как бы здесь не твердили что всякое бывает, я не верю... даже в пробках бывают аварии, причем гораздо больше чем в потоке, кто за рулем тот поймет, так как именно в пробках народ начинает лезть, так как торопится. Да и потом, пробка рано или поздно заканчивается, и вот хотелось бы мне представить как та мамочка поедет дальше с ребенком на руках или тот же папа, когда надо будет стоя не в крайней правой полосе начать движение с нормальной скоростью. Пусть даже если он решит перестроиться потом, то реакция с ребенком на руках для маневров совсем другая будет. Так что я полностью согласна с автором, это просто недопустимо. В крайнем случае можно перестоиться и остановиться на обочине с аварийкой и успокоить ребенка, ну не как не ехать с ним, держа его на руках за рулем.
Сами ехали недавно с Финляндии с ребенком, она приучена к автокреслу с рождения. Но вот ей что то приснилось и она начала истерить... и на все просьбы мужа отстегнуть ее и взять на руки, я разрешила это только тогда, когда нашла место для остановки на обочине дороги. Мы успокоили ребенка, и только потом поехали дальше. И это не потому, что я считаю себя идеальной, просто у меня такая позиция в этом вопросе. Потому что очень много езжу за рулем, и видела много разных ситуаций причем в таких местах, где казалось бы ничего не может случиться, но увы...
Поэтому дорогие участники дорожного движения, как водители так и пешеходы, давайте просто соблюдать правила дорожного движения, и всем будет счастье
Всегда именно так делаю и плевать мне на всех окружающих! Если надо, на полчаса к нему на заднее сидение перелезу,пока истерика не закончится,но из кресла не вытащу
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:15
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #35
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Я тоже недавно видела мамашу на джипе и на коленках сидела девочка дет полутора и держалась с мамой за руль.
Видимо, это сейчас модно.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:17
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #36
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


а в автобусах, троллейбусах что ли никто не ездит с детьми? или туда тоже со своим автокреслом надо?
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:19
ответ для Villena , на сообщение « а в автобусах, троллейбусах что ли... »
  #37
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
а в автобусах, троллейбусах что ли никто не ездит с детьми? или туда тоже со своим автокреслом надо?

Обязательно. А еще, неплохо бы, шлем и наколенники...

Девушки, ну что вы так реагируете, может, папа просто взял ребенка на пару минут, пока стоял в многокилометровой "мертвой" пробке. Или по фотографии как-то видно, что он всю дорогу с ребенком на руках ехал?
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:37   #38
Lёlichka
Ветеран
 
Аватар для Lёlichka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Обязательно. А еще, неплохо бы, шлем и наколенники...

Девушки, ну что вы так реагируете, может, папа просто взял ребенка на пару минут, пока стоял в многокилометровой "мертвой" пробке. Или по фотографии как-то видно, что он всю дорогу с ребенком на руках ехал?
Очень странно смеяться над этим... видимо вас безопасность ваших детей не волнует
И вы одна из таких родителей, как этот мужчина, и тех кто дорогу переходит с коляской выставляя ее на проезжую часть перед собой, и водите своего маленького ребенка держа за руку со стороны движения автомобилей. Вот пока народ будет так думать и к этому относиться, так и будут происходить непоправимые трагедии.
А общественный транспорт как атобус и троллейбус имеют гораздо меньше шансов попасть в аварию (камикадзе на маршрутках не в счет) и при ударе площадь транспорта гораздо больше чем машины, и вы не везете ребенка перед рулем, вас не задавит между сиденьем и сработавшей подушкой безопасности....так что не стоит сравнивать...
Но я искренне надеюсь что народ думает о безопасности своих детей всегда. И дает себе отчет поступая именно так... но я еще раз повторюсь... не считаю это правильным
Lёlichka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:53
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #39
Juzzy
Элита
 
Аватар для Juzzy
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино, Охта
Сообщений: 2 566


Не хочу осуждать данного папу. Мне эта сцена показалась очень трогательной, ибо, наш папа на такое не способен. Он будет лучше час слушать ор ребенка, чем возьмет его на руки. Он прав? Только с тз ПДД.
А вот лет 5 назад мне в зад машины врезалась одна дамочка. Перепутала газ и тормоз как объясняла. Но самое главное - она во время езды за рулем кормила ребенка грудью!!!!!!!!!!
Juzzy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:54
ответ для штабистка , на сообщение « Ну, что тут скажешь... Ситуации,... »
  #40
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Ну, что тут скажешь... Ситуации, конечно, разные бывают, но , мне думается, ну нет такой ситуации, которая может быть важнее жизни вашего ребёнка
А ещё очень-очень грустно, что мужчины и женщины, переходя в разряд пап и мам, не всегда понимают и принимают на себя ту степень ответственности, которая возникает с появлением новой, такой беззащитной и беспомощной, жизни
согласна. Я вообще оч болезненно отношусь к теме "дорога".
Кто-то писал про небольшую скорость... Поверьте при столкновении или резком торможении даже на скорости 10 км/ч ребенок легко вылетает и может получить серьезные травмы.
Брррунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena