"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 07:31
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « да, в спб в коммунальной квартире... »
  #2591
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, в спб в коммунальной квартире комнаты - это отдельные объекты недвижимости и на них можно по-отдельности получить вычеты в 2млн... единственное, надо смотреть, что там по свид-вам о собственности... например если одно свид-во на 2 комнаты (из 3 или больше), то эти 2 комнаты могут быть одним объектом... я таких тонкостей не знаю, поэтом боюсь советовать...

если часть оплаты при покупке произведена за счет МК, то эту сумму нельзя поставить в вычет... другой вопрос, нужно ли сначала из общей стоимости вычесть МК, а потом оставшуюся сравнивать с 2млн (если больше, то вычет со всех 2млн), либо сначала ограничиться двумя млн-ми, а потом из них вычесть МК и уже остаток заявлять в декларации..
есть письма и того и другого мнения (от минфина), поэтому лично я предпочитаю трактовать в пользу налогоплательщика... тут уж вам решать...
Огромное спасибо!

"сначала из общей стоимости вычесть МК, а потом оставшуюся сравнивать с 2млн (если больше, то вычет со всех 2млн)", - наверное, так справедливо.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:42
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2592
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Подскажите, у меня ипотека первый год (на 20 лет) пришла сотрудница и сказала, что можно получить вычет (у неё тётя в налоговой), но она толком сказать не может, на что...я почему-то считала, что только за погашенную ипотеку вычет дают
Простите, если этот вопрос здесь уже обсуждался, поиском очень тяжело найти, много похожего, но всё не то.
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:37   #2593
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Подскажите, у меня ипотека первый год (на 20 лет) пришла сотрудница и сказала, что можно получить вычет (у неё тётя в налоговой), но она толком сказать не может, на что...я почему-то считала, что только за погашенную ипотеку вычет дают
Простите, если этот вопрос здесь уже обсуждался, поиском очень тяжело найти, много похожего, но всё не то.
ну прям странно...здесь в основном такие случаи и обсуждают
Пы.Сы. поражаюсь терпению Элизабет
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:42
ответ для С.Ариана , на сообщение « Вычет на квартиру (покупка)... »
  #2594
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от С.Ариана Посмотреть сообщение
Вычет на квартиру (покупка) предоставляется один раз.
скажите пожалуйста, а если написать отказ от вычета в пользу супруга (жилье приобреталось в браке), то при покупке другого жилья я могу оформить вычет?
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:49   #2595
Федора17
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1.
5. вариант: те же документы, но без декларации позволят вам получить от налоговой уведомление для работодателя, чтобы он у вас не удерживал в текущем году налог на работе (тогда после окончания года не нужно будет декларацию подавать, но тогда при желании не сможете заявить еще и социальные вычеты - на лечение, учебу)...
Для того чтобы вернуть ВЕСЬ уплаченный за год НДФЛ без декларации не обойтись, ибо проверка документов длится около 3 мес, а налог, уплаченный ранее, чем выдано уведомление работодатель не имеет права вернуть. Только через подачу декларации в налоговую.
Федора17 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:08   #2596
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


и еще:ОТВЕТ ЮРИСТА НА ВОПРОС О ВЫЧЕТЕ (С САЙТА)" Если квартира оформлена только на вас, то вы должны предоставить в налоговые органы все документы, связанные с ВАШИМИ тратами (чеки, квитанции - на ремонт жилья). Только эти затраты, подтверждённые документально, будут учитываться." Я правильно поняла,что траты на ремонт тоже подлежат компенсации через налоговый вычет?
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:14
ответ для Lidiya. , на сообщение « скажите пожалуйста, а если написать... »
  #2597
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а если написать отказ от вычета в пользу супруга (жилье приобреталось в браке), то при покупке другого жилья я могу оформить вычет?
сама уже нашла на другом форуме ответ на свой вопрос: если отказаться в пользу супруга,то он все равно будет считаться использовавшим свое право на вычет ((
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:29
ответ для Lidiya. , на сообщение « сама уже нашла на другом форуме ответ... »
  #2598
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Подскажите, у меня ипотека первый год (на 20 лет) пришла сотрудница и сказала, что можно получить вычет (у неё тётя в налоговой), но она толком сказать не может, на что...я почему-то считала, что только за погашенную ипотеку вычет дают
Простите, если этот вопрос здесь уже обсуждался, поиском очень тяжело найти, много похожего, но всё не то.
Можно,конечно. Право собственности есть уже?
почитайте тут 1й лист - особенно пост№4 http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
ну прям странно...здесь в основном такие случаи и обсуждают
Пы.Сы. поражаюсь терпению Элизабет
Элизабет - это Света?

Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а если написать отказ от вычета в пользу супруга (жилье приобреталось в браке), то при покупке другого жилья я могу оформить вычет?
МОЖЕТЕ

Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
сама уже нашла на другом форуме ответ на свой вопрос: если отказаться в пользу супруга,то он все равно будет считаться использовавшим свое право на вычет ((
Цените ФОРУМ - источник знаний!
уже много страниц исписано на эту тему. Есть (вернее,даже была) такая позиция у налоговиков, что не можете, но поскольку по смыслу это полный бред (ибо если у тебя есть право на получение конфет, а ты получаешь 0 конфет, никто почему-то не считает, что ты этим правом воспользовался ), то еще как можете и спорить надо,если кто-то с этим не согласен.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:25
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2599
KFP
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 25


Разьясните пожалуйста мой отец 75 лет в 2010 году заплатил за покупку квартиры 5 мил рублей по долёвке с регистрацией в ГБР договора. В декабре 2011 получил свидетельство особственности. Сейчас продаёт квартиру тоесть собственность меньше 3 лет. Сейчас продаёт квартиру. Вычет он не получит так как не работает. Вопрос ; какую сумму надо указать в договоре купли продажи чтобы не платить налог.И в каком виде подавать налоговую декларацию и подавать ли?
KFP is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:43
ответ для KseniaG , на сообщение « ну прям странно...здесь в основном... »
  #2600
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
ну прям странно...здесь в основном такие случаи и обсуждают
Пы.Сы. поражаюсь терпению Элизабет
Вот откройте поисковик и составьте запрос...увидите, что найти тут информацию ОЧЕНЬ тяжело. Я прочитала первые 5 и последние 3 страницы - тоже ничего!
Синицына is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena