"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 22:18
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2751
avkar
Гость
 
Аватар для avkar
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Пр-т Большевиков
Сообщений: 13


я обычно заполняю в программе 3 ндфл.. Т.е. Необходимо скачать и за 2010 и за 2011?!
Что значит 'уточненка'?!
Получается все же сдаю две декларации?
avkar is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:36
ответ для avkar , на сообщение « я обычно заполняю в программе 3 ндфл..... »
  #2752
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от avkar Посмотреть сообщение
я обычно заполняю в программе 3 ндфл.. Т.е. Необходимо скачать и за 2010 и за 2011?!
Что значит 'уточненка'?!
Получается все же сдаю две декларации?
Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию
1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.


вот это и есть "уточненка" - вы подаете правильную декларацию - с указанием всех дозодов и уплаченных с них налогово, после чего сумма к возврату изменится - что-то вам уже вернули и что-то еще доплатят
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:42
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « читать тут:... »
  #2753
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
не очень поняла все равно
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:57
ответ для Nuta , на сообщение « Статья 81. Внесение изменений в... »
  #2754
avkar
Гость
 
Аватар для avkar
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Пр-т Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию
1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.


вот это и есть "уточненка" - вы подаете правильную декларацию - с указанием всех дозодов и уплаченных с них налогово, после чего сумма к возврату изменится - что-то вам уже вернули и что-то еще доплатят
Спасибо большое- вы очень помогли!
avkar is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:27
ответ для avkar , на сообщение « я обычно заполняю в программе 3 ндфл..... »
  #2755
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от avkar Посмотреть сообщение
я обычно заполняю в программе 3 ндфл.. Т.е. Необходимо скачать и за 2010 и за 2011?!
Что значит 'уточненка'?!
Получается все же сдаю две декларации?
да, для уточненки за 2010 год нужна программа 2010г, для первичной за 2011 год - нужна программа 2011г...

при уточненной декларации будете "номер корректировки" ставить 01, если вдруг еще раз уточненку за этот же год будете подавать - 02 и т.д...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:30
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « не очень поняла все равно :008: »
  #2756
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
Купили квартиру в ноябре, НДФЛ нужна с ноября по сегодняшний месяц или за весь 2011 год?
Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
что такое имущ. вычет?
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
имущественный вычет ))))))

а вы зачем в этот топ пришли? )))
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
не очень поняла все равно
а вы там читали? ))))

ну, из вашего первого сообщения, а также основываясь на том, что вы написали его в топе про налоговые вычеты, я сделала вывод, что вы хотите получить имущ.вычет при покупке имущества, но не знаете, какую для этого справку 2-ндфл получить, с ноября или за весь год...
я ответила, что в декларации при заявлении имущ.вычета нужно указывать доходы за весь календ.год, поэтому и справка нужна за весь год (тем более, 2-ндфл не выдается за часть истекшего года)...
а вот ваша фраза, что значит имущ.вычет, меня поставила в тупик...

я могу пояснить, что это такое, но во-первых, это займет кучу времени, а во-вторых, в двух представленных мною ссылках написано то же самое, что я буду рассказывать - повторяться не хочется...

поэтому для дальнейших ответов на ваши вопросы, поясните, пож-та сами вопросы более детально...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:34
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « а вы там читали? )))) ну, из вашего... »
  #2757
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а вы там читали? ))))

ну, из вашего первого сообщения, а также основываясь на том, что вы написали его в топе про налоговые вычеты, я сделала вывод, что вы хотите получить имущ.вычет при покупке имущества, но не знаете, какую для этого справку 2-ндфл получить, с ноября или за весь год...
я ответила, что в декларации при заявлении имущ.вычета нужно указывать доходы за весь календ.год, поэтому и справка нужна за весь год (тем более, 2-ндфл не выдается за часть истекшего года)...
а вот ваша фраза, что значит имущ.вычет, меня поставила в тупик...

я могу пояснить, что это такое, но во-первых, это займет кучу времени, а во-вторых, в двух представленных мною ссылках написано то же самое, что я буду рассказывать - повторяться не хочется...

поэтому для дальнейших ответов на ваши вопросы, поясните, пож-та сами вопросы более детально...

спасибо..

имущ.вычет это видимо и есть тот вычет, который здесь обсуждают
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:49   #2758
Синеглазка
Элита
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: м. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 606


Скажите, пожалуйста, а мой родной брат в этом случае не может отказаться от вычета в мою пользу, чтобы я получила вычет с 2 млн.?
__________________
Наташа и двое деток
Синеглазка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:20   #2759
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а мой родной брат в этом случае не может отказаться от вычета в мою пользу, чтобы я получила вычет с 2 млн.?
от вычета - нет. но вы можете купить в таких долях,что у Вас стоимость доли будет 2 млн.
за сколько всего покупаете квартиру? (или купили уже?)
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:35
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2760
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


А доля в 2млн это все равно доля. Вычетом будет пропорционально жилым собственности.
Nuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena