Очереди в детский сад - миф или реальность? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Вас взяли в сад?
да, особых проблем не было 175 68.09%
да, но нам пришлось дать взятку 25 9.73%
да, но предложили неудобный сад (плохой или далеко), и нам пришлось отказатсья 19 7.39%
нет, нам сказали, что мест нет нигде в районе, и не взяли в сад 38 14.79%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 17:08
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #91
Теплые ладошки
Участник
 
Аватар для Теплые ладошки
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 262


Без проблем записались в садик около дома
Теплые ладошки is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:13
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #92
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Оба ребенка без проблем получили места в удобном мне садике. На очередь вставала с дочкой 1,5 года(пошли в сад в младшую группу), с сыном в 8 мес (идет в ясли в этом году)
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:10
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #93
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Все зависит от района. И опрос не совсем корректен. Нам предложили неудобный сад, но мы пошли, т.к. других вариантов не было. Сейчас пытаемся перевестись, но все рано предложили не удобный сад. Он, конечно, удобнее того ,в который ходим сейчас, но все равно не айс. В приморском районе беда с садами.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 06:28
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #94
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


не знаю где написать...но может кто нибудь глянет. обратит внимание и поможет..
дело в том что хочу перевести из одного сада в другой сад...другого района!
ну не верю я что нужно на очередь опять становиться и год ждать...мне везде, и в МФЦ, и в отделе образования говорят - становитесь на очередь заново...я уж не знаю что делать(((
кто нибудь знает как это сделать?а при попытках намекнуть на мат помощь, когда звоню непосредсвенно в сад.меня посылают в комиссию по приему доков в ГДОУ.ну все у нас блин такие честные! не знаю как быть.
собираемся покупать квартиру, районов конкретных нет, где будет там и возьмем.хоть в колпино...и как я перейду в сад другого района когда мы ее купим?
я даже узнавала можно ли в несколько районав подать заявление, чтоб уже если ждать то подстраховаться везде.НЕЛЬЗЯ блин!
я что буду сидеть с детьми дома? а ипотеку оплачивать кто будет?дядя Вася?
не знаю прям...помогите...кто сталкивался с переходом из района в район?
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:29
ответ для Aimera , на сообщение « не знаю где написать...но может кто... »
  #95
инна1981
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
не знаю где написать...но может кто нибудь глянет. обратит внимание и поможет..
дело в том что хочу перевести из одного сада в другой сад...другого района!
ну не верю я что нужно на очередь опять становиться и год ждать...мне везде, и в МФЦ, и в отделе образования говорят - становитесь на очередь заново...я уж не знаю что делать(((
кто нибудь знает как это сделать?а при попытках намекнуть на мат помощь, когда звоню непосредсвенно в сад.меня посылают в комиссию по приему доков в ГДОУ.ну все у нас блин такие честные! не знаю как быть.
собираемся покупать квартиру, районов конкретных нет, где будет там и возьмем.хоть в колпино...и как я перейду в сад другого района когда мы ее купим?
я даже узнавала можно ли в несколько районав подать заявление, чтоб уже если ждать то подстраховаться везде.НЕЛЬЗЯ блин!
я что буду сидеть с детьми дома? а ипотеку оплачивать кто будет?дядя Вася?
не знаю прям...помогите...кто сталкивался с переходом из района в район?

Да,действительно нужно заново вставать в очередь при переводе из одного района в другой...Я только вчера из исполкома,там таких оооочень много..
инна1981 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:35
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #96
инна1981
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 501


К слову,мы из Красносельского района,округ Сосновая поляна. Вставали на очередь в 8 месяцев сразу в 4!!! сада,сейчас нам уже 2,5г.,как раз вчера вернулась из РОНО ни с чем....Должны были попасть в сад еще в сентябре 2011,но ни слуху,ни духу....(ну я особо и не расстраивалась,т.к не хотела с 2х лет отдавать дочку) Теперь я пошла уже с уверенностью,что в этом то сентябре,когда нам будет 3 нас точно возьмут,но сказали,что в эти сады с 3х лет не берут,т.к. все туда пошли с 2х лет и теперь они перешли в более старшие группы,а для 3хлеток места не осталось!!!!! Но обнадеживающе посоветовали пройти летом всех врачей,ВДРУГ в августе письмо таки придет...Вот так то...
инна1981 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:31
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #97
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Весь интернет - в рассказах о том, что ребенка невозможно устроить в сад - нет мест. Люди встают в очередь с рождения ребенка, дают взятки за устройство в сад и делают прочие удивительные вещи.


Объективное доказательство - в городе пышным цветом цветут частные сады - явный признак того, что город действительно не в полной мере справляется с этой свой функцией.


Но, с другой стороны, в комитете по образованию говорят, что официально в очереди в Петербурге стоят 1172 ребенка. И до конца года эта очередь должна быть "закрыта" за счет открытия новых садов. Всего за год у нас в городе рождается примерно 50 тыс детей, нетрудно подсчитать, что в этом году мест в садах - официально - не хватило 2% детей.


Скажите, а вот вашему конкретному ребенку в этом году отказали в направлении в детсад? Или вашему знакомому, которого вы можете назвать имя и фамилию, отказали? Или предложили вариант сада, но неудобный, и вам пришлось отказаться?
Моим конкретным детям вроде как дают места в детском саду в сентябре этого года. И сад желаемый даже.
Но: на очереди в ДОУ они стоят с 2007 года и 2008 года соответственно.
Старшему предлагали в 2009 году место в неудобном саду, мы отказывались. Среднему это первое предложенное за 3,5 года стояния на очереди место, к сентябрю ему будет 4 года. Есть многодетная льгота.
А теперь самое интересное: места детям предложили только в ясельной группе, т.к. по словам старшего воспитателя, в других группах мест нет.
Когда я сообщила звонившему возраст детей и что мы конечно пойдём к ним в сад, только желательно что-нибудь по возрасту (подготовительную и среднюю группы), она сильно задумалась и пообещала, что нам перезвонят позже. Ждём-с, результат отпишу к сентябрю.

Да, льготы у меня есть, мат.помощь саду предлагали, взятку дать пытались - не берут...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:20
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #98
mombuk
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 60


Встали на очередь в августе 2011 в 2,5 года. Направление дали в начале декабря в новую группу в новом здании сада №4 рядом с домом, но группа до сих пор не открыта из-за документов строительных((
причем когда предлагали, говорили что группа уже открыта с декабря, а ждем получается 3 месяца
mombuk is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:55
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #99
rinna2008
Banned
 
Аватар для rinna2008
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: м.московские ворота или г.Павловск
Сообщений: 223


Пушкинский р-н.
Стоим 2 года в очереди. Попадем или нет неизвестно (((
rinna2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:26
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #100
kat_
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 52


встали на очередь в январе 2011, в сентябре 2012 идем в д/с, колпинский р-н
kat_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena