жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 00:43   #5461
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


К сожалению, с такими ничего не сделаешь. Представляете, что у него в душе творится, ведь столько лет в отдельной жил. Теперь будет воевать по полной, для него главное, чтобы вы перестали появляться. Надо либо заселяться самим и воевать за каждый клочок пространства, либо устраивать ему веселую жизнь, а какими способами, уж вам самим надо подумать.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:52   #5462
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Наверно здесь не раз обсуждалось, как бороться с наглыми соседями? Но расскажу вам нашу историю, может кто даст совет, что делать. Есть прекрасная двухкомнатная коммуналка, в сталике, рядом с Парком Победы. У нас там комната 15м, в ней 5 лет никто не жил. За эти пять лет сосед(
...
Вот думаем может продать эту комнату, так с таким чудаком будет это очень очень сложно сделать, так он грозился, что не даст продать комнату кому-либо, а сам предлагает 500тыс р.... нашел дурачков. И сдавать не дает, и еще оскорбляет и обвиняет во всяких гадостях.
Сдать точно не даст. Или самим жить и урезонивать, или продавать. Только определитесь с площадью МОП - надо, чтобы они были свободны. Или, если его требования по оплате мебели не выходят за рамки здравого смысла, отдать ему эти деньги и занять эти шкафы ну хоть пустыми коробками, иначе снова зарастёт его вещами.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:00   #5463
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


А почему предложение о покупке за 500 т р исходит от него? Он ведь не собственник. Преимущ права покупки не имеет. С собственником этой комнаты не пробовали говорить?
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:04   #5464
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
А почему предложение о покупке за 500 т р исходит от него? Он ведь не собственник. Преимущ права покупки не имеет. С собственником этой комнаты не пробовали говорить?
Собственника ищем, его в глаза не видели. Случайно узнали из уст милиции, что там проживает не собственник, а его родственник. А предлагает, потому что он готов купить за такие деньги эту комнату. Будем думать как с ним бороться...
Да в наглую занял и нашу половину общей площади.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:28   #5465
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Собственника ищем, его в глаза не видели. Случайно узнали из уст милиции, что там проживает не собственник, а его родственник. А предлагает, потому что он готов купить за такие деньги эту комнату. Будем думать как с ним бороться...
Да в наглую занял и нашу половину общей площади.
так его временная регистрация,наверное, истекла уже? или все-таки он постоянно зарегистрирован? а то получается он посторонний там вообще.. или нет?
__________________

Я Ира
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:40   #5466
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Цитата:
Как с ним бороться? Таких людей я еще не встречала.
Мда...кто борзее, тот и прав, получается. Сдать комнату гастарбайтерам, сделать им тоже временную регистрацию и пусть
этот товарищ с ними разбирается...сразу станет сговорчивее..
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:19   #5467
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Люди я к вам с бредовой идеей)))можно ли обратится в ПЭС чтоб они свет в квартире обрубили?
не могу больше руки опускаются.
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:41   #5468
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
...
Вот думаем может продать эту комнату, так с таким чудаком будет это очень очень сложно сделать, так он грозился, что не даст продать комнату кому-либо, а сам предлагает 500тыс р.... нашел дурачков. И сдавать не дает, и еще оскорбляет и обвиняет во всяких гадостях.
Как он может не дать Вам продать комнату, если он не собственник и, вообще, на временной регистрации? Вы его не должны даже спрашивать, смело продавать свою комнату, если задумали. И сдавать в этом случае Вы можете без его согласия, он для Вас-собственницы никто. Зарегистрируйте для совсем полного спокойствия своего арендатора временно и они будут на абсолютно равных правах.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:50
ответ для lenura , на сообщение « Люди я к вам с бредовой идеей)))можно... »
  #5469
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Люди я к вам с бредовой идеей)))можно ли обратится в ПЭС чтоб они свет в квартире обрубили?
не могу больше руки опускаются.
Вот и у меня скоро встанет подобный вопрос. История с ПЭСом длится с далёкого 98 года
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 03:20   #5470
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Вот и у меня скоро встанет подобный вопрос. История с ПЭСом длится с далёкого 98 года
ой я в отчаянии просто.Уже рассказывала свою историю тут.Решили купить квартиру и для этого продать комнату.Моя комната получше,решили продать мамину.А там ахтунг а не кв.Приватизировала сейчас эту комнату на себя.Собственники я и ещё один сосед,который сто лет там не жил,сейчас сдаёт.Вторая комната сосед пропал ку долг 70тыров.Третий неадекват,тоже без понятия где он,его комнату сдаёт лет 10 друг-знакомый,говорит доверка у него.Говорю покажи доверку-а ты кто такая говорит.Мама ходила к участковому,тот сказал сейчас и устного договора хватает-чё за бред.Пойду сама.Долг 24тыс,говорю давай на двоих заплатим,фиг с вами-не хочетКвартира убитая ремонт не хотят делать,вот подумала фих с ним потерплю с квартирой пусть придут и обрубят там всё чтоб не сдавал гад.Как чего ломается,говорит я не ломал,а жильцы его говорят вот мы деньги ему отдаём с ним и разбирайтесь.Сил нет больше.Сижу дома с грудным ребёнком,не работаю-вынь да полож 24тыс.Дурацкие законы блинВот решилась на отчаянный шаг.Может кто что подскажет?Реально ли это?
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena